What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

глаз бога ТГ

xaba

Light Weight
Депозит
$0
в месенджере телеграм уже очень долгое время гуляет бот который может пробить полностью информацию о человеке включая паспортные данные и адресса зная только ФИО и дату рождения(даже не прося оплаты). может кто знает что это за слив базы данных и как вычеркнуть себя из списка?
 
Защита данных | Глаз Бога Бот
Глаз Бога бот - решение для анализа и систематизации больших данных из открытых источников. Поиск точных либо возможных взаимосвязей о искомом объекте с ограниченным правом доступа.
botapi.co
 
xaba сказал(а):
это я видел у них на сайте. но вопрос в том что есть ли другие варианты удалить информацию из общей базы? (не прибегая к услугам людей создавших бога на прямую)
Очень вряд-ли. Судя по вашему вопросу и зная себя, могу сказать, что это не наш с вами уровень, а хотя кто знает:3
 
xaba сказал(а):
это я видел у них на сайте. но вопрос в том что есть ли другие варианты удалить информацию из общей базы? (не прибегая к услугам людей создавших бога на прямую)

Как я понял там принцип работы такой это данные по утечкам, парсинг сайтов разных еще, чаще соц сеток и мессенджеров. И да я через такое проходил когда в глазе бога не было доступа инфы на человека ее залочили, но в других ботах она была легко доступна. Например в GTA боте по утечкам или Quick Osint. Поэтому если даже удалить инфу в одном боте в других она будет как и в самих утечках, которые можно в формате csv скачать на комп открыть в текстовом редакторе.
 
xaba сказал(а):
это я видел у них на сайте. но вопрос в том что есть ли другие варианты удалить информацию из общей базы? (не прибегая к услугам людей создавших бога на прямую)
Глаз бога работает по слитым и купленным бд. Если у тебя конечно есть возможность взять и залезть на все сайты, сервисы, пк людей которые скачали и удалить себя, то пожалуйста. Удаление информации из Глаза Бога тебя никак не защитит. Следи за тем где использовать личную информацию. Лучше всего для тебя будет создать новый аккаунт на виртуальный номер или же симку оформленную на другого человека. Пытаться удалить себя из бд которая гуляет по сети это все равно что украсть на рынке футболку и думать что теперь на рынке никто эти футболки продавать не будет. Аналогия конечно не совсем верная, но думаю понятная.
 
Можно удалить просто сделав запрос им и все твои данные будут не доступны. Я так и сделал
 
pipidonnn339 сказал(а):
Защита данных | Глаз Бога Бот
Глаз Бога бот - решение для анализа и систематизации больших данных из открытых источников. Поиск точных либо возможных взаимосвязей о искомом объекте с ограниченным правом доступа.
botapi.co
это я видел у них на сайте. но вопрос в том что есть ли другие варианты удалить информацию из общей базы? (не прибегая к услугам людей создавших бога на прямую)
 
Да ты даже если удалишь себя из Глаза Бога каким то неведомым образом через прямую заявку админу.
Есть же куча других Телеграмм Ботов где о тебе даже уже побольше информации чем в Глазе Бога

К примеру бот - https://t.me/rudetective_bot - я им пользуюсь к примеру если кого то надо пробить
А так вообще базы СДЭК, Почты, onlinetrade, ozon, yandex кухни и кучи разных сервисов слиты в сети. С них подобные боты и консолидируют информацию и в удобном виде продают.
Один из сайтов где продают сливы: leakbase.org - Не чего сам там не покупал, состаю просто у них в закрытой группе в телеге. Постоянно там скидывают что то, по всему миру, включая Россию.

Поэтому единственный вариант это везде использовать разные фамилии и имена и не заказывать нечего на себя. Ну а те данные которые слиты, уже слиты.
 
Никогда не задавался вопросом, удалить свои данные. Но данные много где лежат, трудно это
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
разве что какая-то вредоносная программа ботнета
 
Насколько я помню, жалоба помогает с удалением данных, всё таки сервис тесно работает с правоохранительными органами. Но там ещё есть момент, через некоторое время, твои данные опять появляются в этих сервисах. Самый лучший способ анонимности, это регистрация в соц-сетях с левыми симками и левыми данными, и закрытые профили, если уж не смогли удержаться и загрузили свои фото/видео. Также регистрация или скачивание и использование таких приложений как GetContact сразу данные попадают в такие боты. Поэтому не советую пользоваться ими. Также вк и почта. Самый легкий способ получение информации о человеке. Видели видео приколы в чат-рулетках? (где человек рассказывает в за рандомных людей инфу) так на всех это не работает, но с вк выкачивается инфа. Ну это я уже за элементарные вещи говорю.
 
Top