What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Где брать задания для прокачки скилов в OSINT?

Bad_Robot

Light Weight
Депозит
$0
Чтением теории и просмотром видеогайдов на тему OSINT уже насытился. Теперь хочется попрактиковаться нон-стоп. Находил пару не особо зашифрованных кидал до ФИО и номера квартиры, находил 3-4 раза гео по фото/видео, на давнюю-давнюю бывшую вообще фул инфу получил, пару одноклассников пробил чем дышат. Были и неудачные поиски.
Сроков и гарантий не даю.
Ничего не ломаю.
Ищу только по открытым источникам.
Денег не прошу, работаю за идею.
 
Bad_Robot сказал(а):
Чтением теории и просмотром видеогайдов на тему OSINT уже насытился. Теперь хочется попрактиковаться нон-стоп. Находил пару не особо зашифрованных кидал до ФИО и номера квартиры, находил 3-4 раза гео по фото/видео, на давнюю-давнюю бывшую вообще фул инфу получил, пару одноклассников пробил чем дышат. Были и неудачные поиски.
Сроков и гарантий не даю.
Ничего не ломаю.
Ищу только по открытым источникам.
Денег не прошу, работаю за идею.

Открывай вкладку пользователи и рандомного пользователя пробивай.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
ещё актуально?
 
Открываешь раздел с блэками - выбираешь там и начинаешь деанонить кидал.
 
ай яй яй осинтовец не может найти себе задание)
FreeHackQuest
freehackquest.com
Всё о CTF в России
ctfnews.ru
 
Bad_Robot сказал(а):
Чтением теории и просмотром видеогайдов на тему OSINT уже насытился. Теперь хочется попрактиковаться нон-стоп. Находил пару не особо зашифрованных кидал до ФИО и номера квартиры, находил 3-4 раза гео по фото/видео, на давнюю-давнюю бывшую вообще фул инфу получил, пару одноклассников пробил чем дышат. Были и неудачные поиски.
Сроков и гарантий не даю.
Ничего не ломаю.
Ищу только по открытым источникам.
Денег не прошу, работаю за идею.

Не хочу как-то себя репрезантировать. Но всё чаще и чаще сталкиваюсь что людям нужно давать формальную логику.
Подвинем немного Масаловича. Да впрочем он и сам к этому пришел. Что с этим молодым племям нужно что-то делать.
Быть старым и нудным не прикольно, в то же время тебе что-то нужно оставить молодому поколению ))
 
Bad_Robot сказал(а):
Чтением теории и просмотром видеогайдов на тему OSINT уже насытился. Теперь хочется попрактиковаться нон-стоп. Находил пару не особо зашифрованных кидал до ФИО и номера квартиры, находил 3-4 раза гео по фото/видео, на давнюю-давнюю бывшую вообще фул инфу получил, пару одноклассников пробил чем дышат. Были и неудачные поиски.
Сроков и гарантий не даю.
Ничего не ломаю.
Ищу только по открытым источникам.
Денег не прошу, работаю за идею.

Если такой скилл, то возьми в ученики за бабло или курсы замути. Я как не пробиваю все время на платные ресурсы попадаю. Инфы почти никакой. Можно в личку)
 
Вот вам задание зайдите на форум itq2fsehy5gutpwl.onion (Ничего брутить не надо)
 
Возьмите любой, не совсем "белый" сайт, типа "скачать mp3 бесплатно" и попробуйте определить владельца. В процессе поиска заодно прокачаете смежные навыки.
 
С интересом займусь за бесплатные задания от знающих людей в этой теме, думаю пригодится не только мне. Спасибо.
 
Решить такие задачи непросто новичкам. Может я не в том направлении двигаюсь, но мне как всегда не хватает ресурсов для пробива, а те которые есть только за бабло.
Igrmr
статью перевожу, читаю.
Последнее редактирование: 16.11.2021
 
akriosss47 сказал(а):
Вот вам задание зайдите на форум itq2fsehy5gutpwl.onion (Ничего брутить не надо)

В версии TOR 2.0 дело? Сейчас поищу на своих виртуалках необновленный браузер и попробую.
Почекал адрес на Base64, MD5, SHA1, SHA256, SHA512 и т.п.
Убедился, что в адресе нет кирилицы, погуглил целиком и частями, адрес не гуглится и не ищется на страницах разных hidden wiki и каталогов, кроме этой страницы whatismyip.live/ip/itq2fsehy5gutpwl.onion.
Нашел припаркованый домен itq2.соm на какой-то китайской конторе в надежде найти зеркало в торе.
Нашел форум с апаратами модели itq-2 для хим лаб в надежде найти зеркало в торе.
Последнее редактирование: 07.12.2021
 
deletant сказал(а):
С интересом займусь за бесплатные задания от знающих людей в этой теме, думаю пригодится не только мне. Спасибо.

Вот легкое задание. Поиск геолокации по видео.
Найти адрес дома видео блогера и фото его дома изнутри.
Теоретически можно сузить поиск до пары кварталов за час, а там уже часа за 2 найти дом.
Если не лень качать, ахив весом 280 метров, 3 видео по 6 минут.
Надеюсь не заблочат за видосы с такими персонажами.

VirusTotal
VirusTotal
www.virustotal.com

DropMeFiles – free one-click file sharing service
Share your pictures, send large videos, exchange music or transfer big files. No registration required. Unlimited upload/download speed.
dropmefiles.com
 
Bad_Robot сказал(а):
Вот легкое задание. Поиск геолокации по видео.
Найти адрес дома видео блогера и фото его дома изнутри.
Теоретически можно сузить поиск до пары кварталов за час, а там уже часа за 2 найти дом.
Если не лень качать, ахив весом 280 метров, 3 видео по 6 минут.
Надеюсь не заблочат за видосы с такими персонажами.

VirusTotal
VirusTotal
www.virustotal.com

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да прощу прошения он работал,сейчас изменился. http://5xdv6dqxv2bsbmlgttsq3ma3nw6ffa2zhqbl7o4w46p32wsqulzrtsqd.onion/challenge/login.html Задание тоже зайдите на форум(Логин,Пароль).
 
Top