What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Физическая симка во время проверок данных от РКН

Rill

Light Weight
Депозит
$0
Недавно операторы связи начали просить у абонентов пройти сверку данных через госуслуги, не сообщая, что то же самое можно сделать в салонах связи. Кто откажется, рискует остаться без номера – операторы могут заблокировать его.

Для того чтобы у нас не требовали данные после покупки серой симки нам нужна Yota. А именно симка такого типа:

С другими не сработает ибо там уже нужна активации через госуслуги.
Данные симки продаются на рынке за копейки. Поищите там где продают пульты/телефоны/зарядки.
После того как вставил ее нужно включить мобильные данные и подождать пока придет смс. После активации я попробовал зарегать тг, однако он уже был и им пользовались относительно недавно, благо в их приложении можно менять номер раз в 10 дней.
Плюсом спустя 3 дня пришло вот такое смс:

Как вы понимаете никаких данных на проверку я не отправлял

Дополнительная информация насчет симки:
Лично у меня в городе стоит всего 100р. На балансе 0. Активация стоит 100р которые нужно закинуть. Они спишутся в течении 6 часов. Дается бесплатный тариф на месяц:

По сути за 200р 35 гигов и безлимит на тг, вк, ютуб, вацап и тт.
 
Как по мне SIM-карта без регистрации (с регистрацией на другое лицо) не обеспечивает анонимности и опции более безопасно благодаря этому жить жизнь.
Если пользоваться такой SIM-картой в том же месте где вы постоянно/часто находитесь оператор без всякого труда сможет привязать вашу персону или тех кто проживает в этом месте к SIM-карте.
Как одноразовое решение наверное подходит, в связке с одноразовым телефоном (/сменяемым IMEI и других данных которые видит опсос при коннекте к бс).
Последнее редактирование: 03.05.2023
 
Rill сказал(а):
Для того чтобы у нас не требовали данные после покупки серой симки нам нужна Yota. А именно симка такого типа:

С другими не сработает ибо там уже нужна активации через госуслуги.
Данные симки продаются на рынке за копейки. Поищите там где продают пульты/телефоны/зарядки.
После того как вставил ее нужно включить мобильные данные и подождать пока придет смс. После активации я попробовал зарегать тг, однако он уже был и им пользовались относительно недавно, благо в их приложении можно менять номер раз в 10 дней.


Очень интересно! Какой там изначально тариф был - не известно?
Просто при покупке yota для роутеров, она обычно требует привязать акк к другому номеру телефона, и шлет на него 2fa - надо полагать через какие-то межоператорские соглашения таким образом добывают ФИО.
 
gliderexpert сказал(а):
Очень интересно! Какой там изначально тариф был - не известно?
Просто при покупке yota для роутеров, она обычно требует привязать акк к другому номеру телефона, и шлет на него 2fa - надо полагать через какие-то межоператорские соглашения таким образом добывают ФИО.

Изначальный тариф 35 гб интернета, 350 минут на все номера, безлимит на телеграм, вацап, вк, ютуб, тик ток. Также там можно сменить тариф со следующего месяца, однако там только настраиваемый. Т.е придется самому выбирать все что нужно. Минималка по интернету 1 гб, а максимум 50. Также можно выбрать безлимит на все кроме впн и смс за 200 рублей
 
Rill сказал(а):
благо в их приложении можно менять номер раз в 10 дней.

кто знает, это работает на забугорных номерах? или только РУ?
 
Maxik2005 сказал(а):
кто знает, это работает на забугорных номерах? или только РУ?

насколько я знаю, исключительно ру, таких симок сейчас много на рынке, та же ситуация и с мегафоном
 
Top