What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Есть ли спрос на анонимный антимессенджер?

evil666

Light Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Добрый день! В разработке анонимный антимессенджер - это TOR мессенджер без javascript и блокчейна, который позволяет переписываться без трафика сообщений будь то в открытом или зашифрованном виде. Переписку невозможно расшифровать перехватывая, прослушивая и анализируя https трафик. Она генерируется на стороне сервера, а пользователи командами вносят корректировки, тем самым получая осмысленный текст.

Если есть спрос, могу заняться реализацией на базе обычного мессенджера, который уже есть.

Хостинг собственный.

Ограничения: мессенджер не может использоватся для педофилии, ЦП, поддержки Украины или иного проявления неонацизма или фашизма.
 
смущает слишком много слов противоречащих рядом стоящих "анонимный" и "Хостинг собственный" "TOR" "невозможно расшифровать" "на базе обычного мессенджера" "Ограничения".
Определитесь там, что вы хотите на базе TOR или на своем сервере хотя бы. И почему АНТИмессенджер он будет против всех остальных?

Так чисто на вскидку
 
Слабое звено в любом мессенджере - не сам месседжер и не алгоритмы шифрования, а твой собеседник-идиот, который сохраняет все логи,а потом щедро делится им с правоохранителями (с умыслом или без). Вот как бы решить эту проблему Боюсь, что никак.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
в телеге уже давно этот вопрос решен. вывод: не надо
 
bratva сказал(а):
Слабое звено в любом мессенджере - не сам месседжер и не алгоритмы шифрования, а твой собеседник-идиот, который сохраняет все логи,а потом щедро делится им с правоохранителями (с умыслом или без). Вот как бы решить эту проблему Боюсь, что никак.

Не скажи. Полное отстуттвие логов как таковых. Удаление через определённый промежуток времени как в телеге ( только на постоянке ). Если контакт не в сети например, то удаление после прочтения ( через 40 сек непример ). Если например собеседник не успел прочитать - его проблемы. Делать скрины или даже видео, на мой взгляд сложно доказуемо с хороим адвокатом. У каждой проблемы есть решение господа. Не так ли ?!

Взять всё лучшее, что есть? ( (жаба+otr,pgp,..) телега, сигнал, + грамотная настройка)) заврнуть всё это дело в блокчейн на торе и вуаля. Нэ? Поправьте. Но конечно как и где это добро будет крутиться - тут да.. заминка...
 
kernely сказал(а):
Не скажи. Полное отстуттвие логов как таковых. Удаление через определённый промежуток времени как в телеге ( только на постоянке ). Если контакт не в сети например, то удаление после прочтения ( через 40 сек непример ). Если например собеседник не успел прочитать - его проблемы. Делать скрины или даже видео, на мой взгляд сложно доказуемо с хороим адвокатом. У каждой проблемы есть решение господа. Не так ли ?!

Взять всё лучшее, что есть? ( (жаба+otr,pgp,..) телега, сигнал, + грамотная настройка)) заврнуть всё это дело в блокчейн на торе и вуаля. Нэ? Поправьте. Но конечно как и где это добро будет крутиться - тут да.. заминка...

Брат, проблема не в технической реализации той или иной фичи, а в том, что люди - идиоты и проблема всегда именно в них, а не в технических решениях. Никто не мешает все перехватывать с экрана, если компьютер собеседника уже скомпроментирован. Вот возьми утечку по Конти (ничего личного, посоны) - люди вообще слабо понимали, что такое опсек. Лог про "как включить плагин ОТР" в настройках - просто эпичен. Понимаешь, тут дело не в инструментах, а в организации и людях - вот моя мысль.
 
bratva сказал(а):
Брат, проблема не в технической реализации той или иной фичи, а в том, что люди - идиоты и проблема всегда именно в них, а не в технических решениях. Никто не мешает все перехватывать с экрана, если компьютер собеседника уже скомпроментирован. Вот возьми утечку по Конти (ничего личного, посоны) - люди вообще слабо понимали, что такое опсек. Лог про "как включить плагин ОТР" в настройках - просто эпичен. Понимаешь, тут дело не в инструментах, а в организации и людях - вот моя мысль.

Смотри, тут палка о двух концах. 1 - Любого человека можно взломать ( СИ ), в отличии от супер новой современной защиты с ИИ, но.. - Ты говоришь, что проблем в технической реализации той или иной фичи нет, а значится ЧТО? Надо грамотно продумать защиту от дурака! Насколько это возможно удобно.
Взять к примеру технику Apple. Не знаю байка это иль нет, но якобы подобная цитату я где то видел - "Наш пользовательский интерфес должен быть так удобен и прост, что бы в нём мог разобраться даже ребенок". Смекаешь к чему я?

sqlmap - havij. Э...

Если такой продукт реализовать и знающие грамотные люди будут знать как им правильно пользоваться, то на нары попадёт только та "дура" который не знал как его грамотно юзать. От тупого красногвардейца, не разбирающимся в тонких технических моментах, людям из "конторы" вообще насрать )
Последнее редактирование: 07.03.2022
 
kernely сказал(а):
Не скажи. Полное отстуттвие логов как таковых. Удаление через определённый промежуток времени как в телеге ( только на постоянке ). Если контакт не в сети например, то удаление после прочтения ( через 40 сек непример ). Если например собеседник не успел прочитать - его проблемы. Делать скрины или даже видео, на мой взгляд сложно доказуемо с хороим адвокатом. У каждой проблемы есть решение господа. Не так ли ?!

Взять всё лучшее, что есть? ( (жаба+otr,pgp,..) телега, сигнал, + грамотная настройка)) заврнуть всё это дело в блокчейн на торе и вуаля. Нэ? Поправьте. Но конечно как и где это добро будет крутиться - тут да.. заминка...

Блокчейн не справиться с хранением большого количества инфы без централизованного решения. Если не прав поправьте, буду рад узнать что-то новое.
 
kernely сказал(а):
Не скажи. Полное отстуттвие логов как таковых. Удаление через определённый промежуток времени как в телеге ( только на постоянке ). Если контакт не в сети например, то удаление после прочтения ( через 40 сек непример ). Если например собеседник не успел прочитать - его проблемы. Делать скрины или даже видео, на мой взгляд сложно доказуемо с хороим адвокатом. У каждой проблемы есть решение господа. Не так ли ?!

Взять всё лучшее, что есть? ( (жаба+otr,pgp,..) телега, сигнал, + грамотная настройка)) заврнуть всё это дело в блокчейн на торе и вуаля. Нэ? Поправьте. Но конечно как и где это добро будет крутиться - тут да.. заминка...

а с чего вы взяли что телега не ведет логи на своих серверах? у вас сообщение удалилось, а на сервере осталось. я б не доверялся прям так телеге, да и сигналу тоже. особенно это нелепо звучит когда месенджер требует смс верификацию.
 
ghostmarket09 сказал(а):
There are proven solutions to those who need them, too many police involved in this field with "new messengers" or comprimised messengers recently

Ayik has not yet been arrested, but officials said Tuesday that undercover officers had been able to dupe him into becoming an early adopter of the app and promoting it to others in his network.

“He’s essentially set up his own colleagues,” Australian Federal Police Commissioner Reece Kershaw said, urging Ayik to turn himself in before he or his family could become a target because of his unwitting role in the scheme.
Earlier this month, the Sydney Morning Herald reported that Ayik appeared to be living a lavish lifestyle in Istanbul and that law enforcement sources believed he might have gotten plastic surgery to be less recognizable.

Thank you for interesting news, bro! But better to write the name of exposed messenger: Anom (http://web.archive.org/web/20210607233427/https://www.anom.io/)
The story is very amusing: https://www.washingtonpost.com/world/2021/06/08/an0m-sting-faq/
What I definetely like:
 
tixepok сказал(а):
в телеге уже давно этот вопрос решен. вывод: не надо
bratva сказал(а):
собеседник-идиот, который сохраняет все логи,а потом щедро делится им с правоохранителями (с умыслом или без). Вот как бы решить эту проблему Боюсь, что никак.

что в ней давно решено? Хранение логов? Хранение и логирование ip входа? Сбор инфы девайса? Что еще забыл? А.. Обязательная ебля с номерами телефона, т.е. привязка.
Как выше сказал:

Проблема в том, что большая часть из юзеров что этого борда, что экспы, ну и других тоже, будут утверждать что они не логируют на своём пк переписку, до момента пока их не "кинут" и потом у них всплывают переписки и за год назад, и вчерашние.
 
Ricochet IM.
Весь трафик через Tor. Никаких центральных серверов. Открытый код. Никаких метаданных. Поддержка передачи файлов.
 
Guron_18 сказал(а):
смущает слишком много слов противоречащих рядом стоящих "анонимный" и "Хостинг собственный" "TOR" "невозможно расшифровать" "на базе обычного мессенджера" "Ограничения".
Определитесь там, что вы хотите на базе TOR или на своем сервере хотя бы. И почему АНТИмессенджер он будет против всех остальных?

Так чисто на вскидку
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


1. Вы скинули клирнет мессенджер Tox.
2. Торчат это обычный мессенджер, у меня же идея антимессенджера.

Хостинг собственный+TOR проксификация.

Антимессенджер, потому что идет процесс не переписки, а удаление лишних символов. Тем самым такое общение бесполезно перехватывать, пытаться расшифровывать трафик.

Телега давно не анонимна, сколько новостей о том, что она сдает налево и направо и жестко фильтрует контент. Да и требует сотовый.

А насчет ограничений - с педофилами не связываюсь по личным убеждениям, кроме того были громкие аресты педохостингов - находили даже в торе. Это тема, с которой лучше не связыватся совсем.
Последнее редактирование: 11.03.2022
 
it always sounds good on paper. but life is easier. you'll have to use popular IM and think about your anonymity and safety on your own.
the main task of the messenger is to communicate with people.
 
evil666 сказал(а):
Ограничения: мессенджер не может использоватся для педофилии, ЦП, поддержки Украины или иного проявления неонацизма или фашизма.
evil666 сказал(а):
который позволяет переписываться без трафика
tixepok сказал(а):
в телеге уже давно этот вопрос решен. вывод: не надо
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Везде где участвует сервер посторонний, уже есть повод задуматься. Зачем что-то вновь придумывать, уже все сделано давно. Тот же tox. Который не хранит сообщения на нодах. А отсылает их "напрямую" получателю.

А зачем тогда нужен анонимный мессенджер? Чтобы почту проверять? Ну и как бы его еще нет, я так понимаю, а только в планах.

Это как? Силой мысли?

Так и во Вконтакте уже этот вопрос решили, чего сразу к истокам не идем. Надеюсь это был сарказм.
 
Top