What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Добрый день какой линукс лучший для анонимности по вашему мнению?

hipeople

Light Weight
Депозит
$0
Здравствуйте:) У меня к вам небольшой вопрос про анонимность . Я использую qubes и whunix (пускаю всё через тор, использую неплохой прокси :) ) . Мне кажется это весьма хорошо для собственно анонимности. Недавно я спорил о том "слишком много шифроваться может обратить не тебя внимание"(это так но мне кажется слишком расслабиться глупо). Тот человек ещё сказал "Используй кодачи(если говорить о его безопасности то тут ОЧЕНЬ большие сомнения те же открытие порты и тд) " Ещё есть какой нибудь tails тоже сомнительная тема. А как вы думаете что лучше для этого ?
 
Тебе уже известны все способы, Tails для однораза, бери флешку в путешествие, qubes самый безопасный, а whonix нужно установить на зашифрованную основую систему, например в Manjaro.
 
Stanford сказал(а):
Тебе уже известны все способы, Tails для однораза, бери флешку в путешествие, qubes самый безопасный, а whonix нужно установить на зашифрованную основую систему, например в Manjaro.whunix
Нажмите, чтобы раскрыть...
 
Можно накрутить 5 цепочек тора и 5 впном последовательно, и спалиться через соц. инж. Без определенных знаний любая ОС будет опасная, и с определенными знаниями любая ОС будет анонимная. Готовые дистрибутивы служат для тех, кто не задумывается о анонимности целеком. Прочитав рекламу распиареного таиласа или хуникса мы тут же становимся "анонимными" .
 
Benihowy сказал(а):
Можно накрутить 5 цепочек тора и 5 впном последовательно, и спалиться через соц. инж. Без определенных знаний любая ОС будет опасная, и с определенными знаниями любая ОС будет анонимная. Готовые дистрибутивы служат для тех, кто не задумывается о анонимности целеком. Прочитав рекламу распиареного таиласа или хуникса мы тут же становимся "анонимными" .
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это понятно просто qubes безопасна за счёт своей изолированности как по мне . Она более для профи. Как говорится анонимности всегда завист от того кто сидит за линукс а не линукс:) но всё же где то настройка изначально лучше. Типо , у меня сейчас qubes и тот же whunix на вирталке, естественно всё через тор и несколько прокей и подобные меры:) просто думаю на каком нибудь .. Хмм, убунте(просто хз что такого в пример привети чтобы точно мысль была ясна)добиться подобной анонимности было бы в разы сложнее к
 
hipeople сказал(а):
Это понятно просто qubes безопасна за счёт своей изолированности как по мне . Она более для профи. Как говорится анонимности всегда завист от того кто сидит ща линукс а не линукс:) но всё же где то настройка изначально лучше
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я зделал аналог кьюбса на виндовсе так как предпочитаю комфортное время припровождение
 
hipeople сказал(а):
Здравствуйте:) У меня к вам небольшой вопрос про анонимность . Я использую qubes и whunix (пускаю всё через тор, использую неплохой прокси :) ) . Мне кажется это весьма хорошо для собственно анонимности. Недавно я спорил о том "слишком много шифроваться может обратить не тебя внимание"(это так но мне кажется слишком расслабиться глупо). Тот человек ещё сказал "Используй кодачи(если говорить о его безопасности то тут ОЧЕНЬ большие сомнения те же открытие порты и тд) " Ещё есть какой нибудь tails тоже сомнительная тема. А как вы думаете что лучше для этого ?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если хочешь анонимность в плане пентеста то тут kali. Если в общем для безопасности то Tails
 
foxxof сказал(а):
Если хочешь анонимность в плане пентеста то тут kali. Если в общем для безопасности то Tails
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну да каличка для этого хорошо, стоит на виртуалке на серваке :) мне он нравится больше всех в плане удобства. Часто его использую. Там много готовых скриптов, хотя я и предпочитаю писать что то самостоятельно. Там есть удобные инструменты типо nmap
 
Top