What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Данные по сайту.

whynot00

Midle Weight
Депозит
$0
Привет парни, у меня такая не стандартная ситуация, недавно батя хотел купить мотоблок. После поиска нашел сайт где все продается, оформил заказ, перевел предоплату и в общем то все, ни денег, ни товара.
Сам не особо разбираюсь в этой теме. Вопрос такой - какую информацию я могу получить от сайта самостоятельно, чтобы хоть как то выйти на человека? иначе наши правоохранители сами ничего не смогут)
 
если сайт не совсем дураки делали, то будет проще найти, куда он перевёл предоплату.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
если сайт не совсем дураки делали, то будет проще найти, куда он перевёл предоплату.

Ну вроде бы правоохранители направили запрос в банк получателя, так что жду. А так без запроса я понятия не имею как можно узнать.
 
для начала посмотри информацию WHOIS домена, обычно она скрыта, но дураки бывают даже среди мошенников. если у тебя линукс или макос - можешь воспользоваться родным консольным whois, если винда - любым веб сервисом, например https://who.is/

потом посмотри IP адрес сайта, обычно там cloudflare, но может быть и реальный IP хостинга. если реальный - напиши хостеру абузу.
если linux/macos = "dig a тутдомен.ком" или "host -t a тутдомен.ком", если винда - то вроде так "nslookup тутдомен.ком"
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
для начала посмотри информацию WHOIS домена, обычно она скрыта, но дураки бывают даже среди мошенников. если у тебя линукс или макос - можешь воспользоваться родным консольным whois, если винда - любым веб сервисом, например https://who.is/

потом посмотри IP адрес сайта, обычно там cloudflare, но может быть и реальный IP хостинга. если реальный - напиши хостеру абузу.
если linux/macos = "dig a тутдомен.ком" или "host -t a тутдомен.ком", если винда - то вроде так "nslookup тутдомен.ком"

Там реальный айпи хостинга, но если он сидит через впн, то хост увидит его меняный айпи?
 
хостер айпи жулика не увидит, но хотя бы знает его почту и платёжные реквизиты.
если хостер российский - его тоже ментам скажи, если забугорный - то без шансов.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
хостер айпи жулика не увидит, но хотя бы знает его почту и платёжные реквизиты.
если хостер российский - его тоже ментам скажи, если забугорный - то без шансов.

Российский хостинг, завтра узнаю что по запросам
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
если сайт не совсем дураки делали, то будет проще найти, куда он перевёл предоплату.
Dread Pirate Roberts сказал(а):
хостер айпи жулика не увидит, но хотя бы знает его почту и платёжные реквизиты.
если хостер российский - его тоже ментам скажи, если забугорный - то без шансов.

Там все печально. Веб-ссылка полное дерьмо +на wp написано и оценщик надежности паролей от /dropbox/zxcvbn (Написана 8 лет назад)
wp-login.php в открытой форме.

Он русский) Вечером после работы проверю его на прочнасти...отправлю доступ жертве.
 
abcaz552 сказал(а):
Там все печально. Веб-ссылка полное дерьмо +на wp написано и оценщик надежности паролей от /dropbox/zxcvbn (Написана 8 лет назад)
wp-login.php в открытой форме.

Он русский) Вечером после работы проверю его на прочнасти...отправлю доступ жертве.

Буду благодарен)
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
why not post the link to get many eyes on it rather than expect us to reach out to you?
 
whynot00 сказал(а):
Привет парни, у меня такая не стандартная ситуация, недавно батя хотел купить мотоблок. После поиска нашел сайт где все продается, оформил заказ, перевел предоплату и в общем то все, ни денег, ни товара.
Сам не особо разбираюсь в этой теме. Вопрос такой - какую информацию я могу получить от сайта самостоятельно, чтобы хоть как то выйти на человека? иначе наши правоохранители сами ничего не смогут)

Братишка, ситуация стандартная по регионам уже не один десяток лет. Обычно с сайтом даже не заморачиваются. Соболезную бате, что так попал, моего покойного в своё время телефонные мошенники тоже развели, сильно его подкосило. Скорее всего ты ничего не найдёшь и не достанешь. Продолжай копать, но если мошенники на сайт заморочились, то скорее всего и на приём платежей ума хватило, платежи вероятно принимали не на свои карты/счета, а на дропов, которые даже не знают, что на них карта оформлена.
А бате видосов с ютьюба накинь, пусть уровень финансовой грамотности повышает.
 
Top