What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Что лучше свой VPN или сервис?

Pirone

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Хочу поднять вопрос.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Такой же вопрос касаемо Jabber сервера. Стоит ли поднимать свое или же стоит взять подписку в каком-то сервисе. Как бы если ты пользуешься сервисом - трафик идет смешанный и от других пользователей - это я считаю огромный плюс. Огромный минус - нет большого колличества доверенных VPN сервисов. Что бы менять раз в месяц цепочку и не заморачиваться.
 
опять же, смотря для чего? Создать свой впн и быть там одному, ну такое себе. Думаю если изначально говорим о безопасности как таковой, то это соседский вайфай.
 
где вы все берете этот соседский вайфуй ?

жаба для комманды своя., резервная в торе

для сторонних общие жабы на любых сервисах.
 
где вы все берете этот соседский вайфуй ?

Живем не на Рублевке прост)) в высотках куча соседей, а на форумах, много инфорации, как получить доступ к вайфай
 
fan сказал(а):
Живем не на Рублевке прост)) в высотках куча соседей, а на форумах, много инфорации, как получить доступ к вайфай


хз, а если там в этом соседском наркота какая ? или вербовка. ты попанешь в этот рубильник автоматом.
нахй это все нада. только себе доверять нужно. своим скиллам.
вопрос как, это уже другое, тут дело техники.
 
fan сказал(а):
опять же, смотря для чего? Создать свой впн и быть там одному, ну такое себе. Думаю если изначально говорим о безопасности как таковой, то это соседский вайфай.

В этом вся соль собственного впн, вырубаешь логи и сидишь )))
 
N9XDZ сказал(а):
В этом вся соль собственного впн, вырубаешь логи и сидишь )))

У провайдера логи собираешься вырубить или где?) Провайдер же видит, что ты один все время подключен к этому впну
 
общественный конечно, свой это дорога в тюрьму по многим фактором.
Последнее редактирование: 18.01.2021
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Там много моментов с личным vpn сервером.
Во-первых нужно будет делать обязательно двойной, т.к. провайдер видит конечный сервер. Первый сервер должен быть на выделенном сервере (хотя бы не логируется ничего в контейнерах), где администрация закрывает глаза на многие вещи, подобные хостинги есть тут и на эксплойте. Это выйдет дорого.
Единственный плюс публичного впн - с конечного адреса работают разные люди, а не ты один. В идеале делать свой промежуточный сервер и поднимать общедоступный как второй. Но это грозит тем, что его просто убьют сканами, парсерами, брутами и нормально работать ты с него не сможешь, если не прилетит саспенд через пару дней. Второй, конечно, можно покупать обычный KVM у того же OVH/VULTR/DO и тд.
И опять же для чего тебе нужен впн. Читать форум - хватит одного сервера обычного хостинга, только заранее узнавай подсети, чтобы не было на каждый запрос рекапча. Ну и поверх него TOR для захода на все форумы и подобные вещи.
Есть сайты с бесплатными VPN, можешь туда добавить свой, клиентов наберется сразу много. Но чем это может закончится - я написал выше.
 
Dendy сказал(а):
хз, а если там в этом соседском наркота какая ? или вербовка. ты попанешь в этот рубильник автоматом.
нахй это все нада. только себе доверять нужно. своим скиллам.
вопрос как, это уже другое, тут дело техники.

Поржал знатно. Многие пароль на роутере поставить не могут свой, а ты тут загоняешь, да и опять же чей либо wifi нужен для пакостей а не на основу

Vpn должен быть паблик, акк ломанный. Опять же вопрос для чего вобще он нужен. Сейчас whonix есть, поставил и все
 
ficker сказал(а):
У провайдера логи собираешься вырубить или где?) Провайдер же видит, что ты один все время подключен к этому впну

Можно найти решения, но я не заморачивался этой темой от ненадобности)
 
N9XDZ сказал(а):
Можно найти решения, но я не заморачивался этой темой от ненадобности)

а чего искать ставь DNSCrypt и опсос соснет сразу)))
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Хотелось бы максимально сложную цепочку. Что бы за безопасность голова не болела. Вот и решил поднять такую тему.

Из того что в голову пришло:

свой double vpn -> tor -> общественный double VPN -> рабочие сервера.
 
cryptoman сказал(а):
свой double vpn -> tor -> общественный double VPN -> рабочие сервера.

Добро пожаловать во времена dial up) по скорости.
 
kolobok сказал(а):
Добро пожаловать во времена dial up) по скорости.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Какие другие решения видишь?

P.S. Можно экономить время сейчас но потом отдать намного больше...
 
cryptoman сказал(а):
P.S. Можно экономить время сейчас но потом отдать намного больше...

Если это связка для работы через терминал с -> рабочими серверами, то все ок будет. Если рдп, то никакой экономии времени не будет, так как не будет работы вообще никакой)
Ну и смотря, что делать? Мне вполне хватает vpn-tor-vpn - сервера(и тут сокс или ссх)
 
Top