What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Что анонимнее: Monero, zCash или Bitcoin mixer?

chillco

Midle Weight
Депозит
$0
Здравствуйте. Интересует тема анонимных и безопасных переводов. Под безопасностью имеется в виду сложность отслеживания переводов, получение получателя имея отправителя или наоборот.
Думаю, что самое безопасное - переводы с криптовалюте. Хочу узнать Ваше мнение. Насколько безопасен Monero? В 2017 году уже была уязвимость позволяющая раскрыть отправителя и получателя монет. Как сейчас с этим обстоят дела? Смогут ли на данный момент отследить перевод спецслужбы?

Так же почти везде где упоминается тема анонимных криптовалют упоминается и zCash и его stealth addresses. В подробности реализации такой анонимности я не вдавался, поэтому хочу узнать Ваше мнение, безопаснее ли zCash чем monero?

И насколько безопасен по сравнению с этими двумя криптовалютами биткоин(а может и не биткоин) миксер?
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Монеро постоянно обновляется, за этим продуктом смотрят его разработчики, как по мне монеро анонимнее всех выше приведенных крипт
 
Американская налоговая служба IRS платит по 625к зелени за взлом Monero.
 
Читал где то на реддите, вкратце у zcash вроде как централизованная система миксинга. Поэтому монеро лучше. Насчет битка, используй wasabi.
 
zCash не привлекает внимания правительства, в отличие от Monero, и уязвимость была исправлена несколько лет назад. Как всегда, часто используйте криптобиржи.
 
Во первых биткоин-миксеры бывают разного типа, во вторых отличия технлогий Zcash и Monero настолько разные, что разберется почти любой, мое предпочтение остается за второй криптовалютой.
 
chillco сказал(а):
биткоин(а может и не биткоин) миксер?
Iridium сказал(а):
Американская налоговая служба IRS платит по 625к зелени за взлом Monero.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Нее бро, забудь про них. Эти хуеплеты залют тебе грязи вместо грязи еще и денег возьмут. пздц. Не над их даже рассматриват.

Чет дешево они рассценивают, наши задницы. Пздц аж стремна стало.

зы - кто понимает на буржуйском курим вложение
зы2 - текст довольно сложный, чтоб вкурить, как следует, вышую магию математику над понимат, но упорный все может загуглить и поймать дзен за пару суток. Там - не много. дерзайте.

An Empirical Analysis of Traceability in the
Monero Blockchain
Последнее редактирование: 29.08.2021
 
Суть нынешних наебальных биткоин миксеров - твои битки заливаются какому нибудь кардеру, его битки наркобарыге, а от наркобарыги идут к тебе. Заебись поменялись)
 
purple_haze сказал(а):
Суть нынешних наебальных биткоин миксеров - твои битки заливаются какому нибудь кардеру, его битки наркобарыге, а от наркобарыги идут к тебе. Заебись поменялись)

Остается только свап валют с бтс в монеро а потом назад и не факт что придут тебе кристально чистые.
 
Биткоин миксеры смысла использовать нет, так как блокчейн битка прозрачный, а значит, можно размотать любую транзу, нужно лишь время, данные и вычислительные мощности.
К зикешу нет особого доверия, этот Зуко какой-то скользкий.
Монеро топчик на сегодня и не забывайте, что на cryptonote протоколе еще куча блокчейнов работает, к которым нет столько внимания, как к блокчейну монеро (XAO, ADON, ARQ, BTN и куча других монет)
 
chillco сказал(а):
Хочу узнать Ваше мнение
chillco сказал(а):
Насколько безопасен Monero?
chillco сказал(а):
Смогут ли на данный момент отследить перевод спецслужбы?
chillco сказал(а):
В подробности реализации такой анонимности я не вдавался, поэтому хочу узнать Ваше мнение, безопаснее ли zCash чем monero?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Тебя интересует мнение одного конкретного человека ?



В процентном соотношении 40% безопасен, но ты можешь довести до 99.99% знать только как и у твоих ног будет весь мир



Конечно смогут, возьмут за сраку обычных менял\обменники\миксеры и тд и тд. Дадут им указание "Этот адрес будет - звони" и плакали твои денюжки и ты
НО, это все только тогда, когда сумма будет превышать какой-то определённый показатель. Допустим 100кк$. Тогда не только спецслужбы, но и обычные люди(в том числе - менялы\обменники\миксеры) будут заинтересованы что бы тебя сдать\словить\поиметь с тебя.
*это все больная фантазия, такого в мире не сущевствует*



Если вырвать с контекста, то лучше подумай хорошо перед поставлением вопросов такой важности. И задай себе цель - искать не мнение, а возможности.
Тогда и вопросов не будет
 
Top