What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Цепочка VPN + максимально быстрый отклик (пинг). Подскажите.

Туземун

Light Weight
Депозит
$0
Вопрос вот какого характера. Хочется сделать цепочку VPN серверов (2,3 или даже 4 сервера), но при этом особо не потерять в скорости, в пинге, снизить задержки и потери к минимуму.
Т.е чтобы и в игры можно было поиграть, и SIP телефонией пользоваться без лагов, и ролики на ютубе в максимальном разрешении смотреть.
Если говорить про одинарный впн, там проблем нет. Где нибудь в хецзнере, Linode, DigitalOcean взять сервер, и скорость с пингами будут в норме. Но вот двойной, тройной, и так далее, там уже появляются существенные потери, даже если все известные европейские датацентры миксовать друг с другом.

Соответственно вопрос, где нибудь есть детальное описание какие VPS или хотя бы датацентры лучше всего объеденять, чтобы добиться наиболее приемлемой скорости, и желательно чтобы это не касалось исключительно европейских стран? Стартовая точка в РФ.
Потому что самому сидеть и тестировать это нереально. Более менее очевидный маршрут между европой, когда где нибудь в Питере соединяешься с прибалтийскими странами, дальше германия, франция или голландия, там скорость хоть и падает с увеличением цепочки, но более менее терпимая. Проблема лишь в том, что вся цепочка находится в европе, по сути в одной юрисдикции.
Я пробовал некоторые сервера в азербайджане, в турции, в грузии, но к сожалению там сразу же пинг под 200-300 мс если не выше, но возможно я не те сервера пробовал.
В общем, если у кого есть опыт, или может где нибудь уже описан мануал какие страны, датацентры, или хостинг провайдеров использовать, а может быть есть карта маршрутов, какие датацентры и где напрямую друг с другом соеденяются, чтобы можно было подобрать цепочку непосредственно от своего провайдера, до конечной страны с максимальной скоростью, буду признателен, если кто подскажет.
 
ТС на приколе? Какие игры через впн? Использование цепочки из много впн делают для проворачивания темных дел, но не для просмотра роликов ютуба в максимальном разрешении. 4 последовательно впн'a может дать задержку в 2сек и выше. Ведь трафик будет гонятся туда-сюда по миру, но еще его нужно зашифровать и расшифровать целых 8 раз
 
Ну если данное направление никому не интересно, ок. Я лишь поинтересовался.
Тогда придется самому видимо методом тыка пробовать разные датацентры.
Просто если где нибудь в паблике есть некая карта маршрутизации интернета, по которой можно было бы логически выстроить свою маршрутизацию, взять пару VPS в определенных местах, я был бы признателен, если кто смог бы поделиться.
 
Туземун сказал(а):
Ну если данное направление никому не интересно, ок. Я лишь поинтересовался.
Тогда придется самому видимо методом тыка пробовать разные датацентры.
Просто если где нибудь в паблике есть некая карта маршрутизации интернета, по которой можно было бы логически выстроить свою маршрутизацию, взять пару VPS в определенных местах, я был бы признателен, если кто смог бы поделиться.

такой инфы нету, и наверное быть не может. Вы подключаетесь к впн, адресно он находится в Москве, а физически в Перми. Или у провайдера случилась поломка, и всю нагрузку перенесли на кластер, который находится на другом континенте. Какую вы схему хотите составить? Тут вопрос не в интересе вашего проэкта, а в эффективности потраченого времени.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Не понимаю, это что-то из разряда садо-маза зачем 3-4 слойная прослойка впн, дабл впн я еще как-то понять могу, но все же зачем такие изебы, тем более еще ролике на ютубчике в высоком качестве и игры под впн, это что? зачем так обмазываться шифрованием
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Согласен с ребятами в комантах выше, не к чему такая чрезмерная анонимнасть
 
Top