What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Брендинг и маркетинг или куда приводят амбиции.

NomadSP

Light Weight
Депозит
$0
— Сэт, ну ты ведь хотел быть плохим парнем.
— Да, но я хочу быть хорошим плохим, а не плохим плохим.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Т/С "Одинокие сердца".

Сколько бы не говорили о том, что деньги и связи, а так же созданный и продвигаемый продукт - являются двигателем прогресса любого бизнеса, здесь есть что поставить на другую чашу весов или дополнить арсенал инструментов для развития и масштабизации, а может и в других целях.

Речь идёт о сложившемся мнении, репутации, насколько на слуху, какой опыт взаимодействия, как себя преподносить, какие качества и преимущества выделять. Всё это вместе складывается в понятие "бренд".

Бренд может быть как личным, так и корпоративный. Гениальной стратегией было преподносить именно Стива Джобса как локомотива развития смарт технологий, разработчика, отца-основателя. Его сложившийся личный бренд, в совокупности с его маркетинговыми трюками, принёс небывалый успех Apple.

Многие останавливаются на том, что есть сейчас, так как кто-то достигает нужного уровня продаж, за счёт рекламы, проливов траффика, преодолевают черту на пути к комфортной жизни или достижения каких-то целей. Кто-то попросту не смотрит в сторону создания собственного бренднейма, а кто-то считает что это вовсе не нужно. Однако, вспомним же тех, кто уже устоялся даже на форумах, в чатах услуг и тому подобном. В основном это те, кто приложил усилия и ресурсы к тем самым личным или корпоративным брендам за счёт того, что проявил себя. Не просто специалист или сервис, хорошо выполняющий работу, а выражающий свои мысли, идеи, имеющий слово и мнение, запоминающийся, доверенный. В этом есть своя важность бренднейма.

Маркетинговый аудит вполне может помочь в вопросе изъянов и корректировке или создания стратегии, чтобы прийти к оптимизации процессов и созданию/улучшению внешнего вида. Все прекрасно понимают, что балерина умеет танцевать, но маловероятно, что она будет бегать, выискивая рекламный контракт, анализируя то, как она выглядит в соц.сетях, например. Для этого нужен человек с навыками, который сможет составить PR стратегию, не исходя из банальных и зачастую глупых "трендов", которые по итогу переполняют сеть и теряются в общей массе. Не менее важно, перед этим, "вылизать" объект ПиАра так, что это будет либо идеально, либо дерзко, либо черно. Смотря что подойдёт под этот самый... Объект и его публичный портрет.

К чему эта цитата в начале?
Работая с серыми и теневыми проектами, само собой, применяется немного иной принцип, но только с точки зрения подачи. Думаю, очевидно, что Silk Road остаётся им, не смотря на то сколько не вкладывалось туда трудов по обелению. Тому пример известный файлообменник и их "гениальный злодей из Шерлока Холмса" на YouTube, попытки других площадок скопировать образ, создавать личность учителя, повествователя и благодетеля, который выступает от лица площадки, помогает детским домам, объявляют благотворительные раздачи. Вот только повышения лояльности это не дало с точки зрения того, чем занимается бренд, всем всё видно и всё же прекрасно понимают что чёрное, а что белое. Привет, Deanon Club, который был забанен на XSS практически моментально после регистрации. Репутация и сложившийся бренд дали свои плоды, хоть и не очень "сочные".

По моему опыту, для нашего с вами сегмента, всегда есть лазейка для пиара. Поводом для пиара не обязательно должен быть взлом Пентагона или скам на триллион вечнозелёных. Достижения, которые есть у вас или вашего сервиса/команды всегда можно преподнести так, что это станет востребовано и вклиниваться в память будет именно бренд. Можно и применять "маскировку", а потом разоблачить себя как организатора этой акции, создавать информационные лавины, используя нативные инструменты, организовывая ажиотаж за счёт СМИ, преобразовывая чёрный пиар в белый и наоборот... В общем, что я буду рассказывать, тут не я один "шарю в теме".
 
NomadSP сказал(а):
если можно
Нажмите, чтобы раскрыть...
нельзя.
Такие статьи удалять - грех. Редкая птица долетит до маркетинга в даркнете.
А если и долетит, то и хекнется (не деанон клаб тому пример, отнюдь...)

Поэтому давайте оставим все как есть. И будет потихоньку развивать годную интеллектуально увлекательную тему.

Вот есть идея практикума. И примеры.Освобожусь, обязательно распишу.
 
lisa99 сказал(а):
нельзя.
Такие статьи удалять - грех. Редкая птица долетит до маркетинга в даркнете.
А если и долетит, то и хекнется (не деанон клаб тому пример, отнюдь...)

Поэтому давайте оставим все как есть. И будет потихоньку развивать годную интеллектуально увлекательную тему.

Вот есть идея практикума. И примеры.Освобожусь, обязательно распишу.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Да я бы перевыложил с префиксом тегом "Статья" хотя бы. Ну раз просит такой пользователь, то нельзя, так нельзя.
 
NomadSP сказал(а):
Да я бы перевыложил с префиксом тегом "Статья" хотя бы. Ну раз просит такой пользователь, то нельзя, так нельзя.
Нажмите, чтобы раскрыть...
С удовольствием. Но дело в том, что в данном разделе нет префикса "Статья".
 
admin сказал(а):
С удовольствием. Но дело в том, что в данном разделе нет префикса "Статья".
Нажмите, чтобы раскрыть...
Тогда, видимо, надо в другой раздел переносить. Аль не могу уже на префикс "Статья" претендовать?
 
NomadSP сказал(а):
Тогда, видимо, надо в другой раздел переносить. Аль не могу уже на префикс "Статья" претендовать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Конечно, можно. Можем переехать в другой раздел. Но, во-первых, какой. Во-вторых, нужно будет "причесать" тему под выбранный тобой раздел.
 
admin сказал(а):
Конечно, можно. Можем переехать в другой раздел. Но, во-первых, какой. Во-вторых, нужно будет "причесать" тему под выбранный тобой раздел.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я понял, изучу вопрос, причешу, стукану. Моё почтение за ответы.

admin может быть в "Болталка" будет самое место? Только вот что "причесать" тогда в соответствии с разделом - ума не приложу.
 
Между прочим то о чем ты пишешь, лично для меня, является чем-то базисным для нашей сферы, я ни сколько не хочу минимизировать то очем ты говоришь. Хочу поделится опытом и плюсами от подобного подхода, для блека. В рамках того-же форума. Всегда смотрел на свои никнеймы как на персонажей.
Регистрируя новый акканут (под определенную нишу) , либо переводя тему на нового персонажа которую хочется поддерживать в рамках форума, под аккаунт создаётся отдельная виртуалка, контакты, строго контралируется зона компетенций. От сюда выплывает и базовый OpSec. Достаточно держать в голове, кто такой sushifriends. Он является продолжением позитивного опыта торговли 0day експлоитами для веб на других аккаунтах которые к сожелению начали оч сильно выделятся, его задача делится информацией максимально прямо, но дозированно, собирая контакты для моей дальнейшей работы.

Был опыт вывода персонажа подобной тематики на широкий круг (слив топ багов в блог с информированием крупные сми), стенка сопративления не большая, достаточно собрать контакт лист журналистов по IB тематике и начать с ними обсуждать материал, публикуют с удовольствием, но в таком формате пришел к тому, что излишнее внимание и казалось бы поток покупателей, приводит к дискомфорту, свой публичный проект я попытался вывести на белые рельсы, но ни кто не захотел работать с блеком + у меня не хватило навыков создать какой-то конечный продукт. Нет, там были заказы и получалось зарабатывать, но я хотел больше чем мог на тот момент. Получился оч громкий пшик, а по пути была унечтожина полность тёмная часть проекта.

Рэнсом сегодня, яркий пример работы блэк+маркетинг. Но вся сила в конце может обрушится на оператора. Пришла мысль уговорить admin на личные полноценные блоги для группы специалист например, может быть интересно.
 
sushifriends74 сказал(а):
Между прочим то о чем ты пишешь, лично для меня, является чем-то базисным для нашей сферы, я ни сколько не хочу минимизировать то очем ты говоришь. Хочу поделится опытом и плюсами от подобного подхода, для блека. В рамках того-же форума. Всегда смотрел на свои никнеймы как на персонажей.
Регистрируя новый акканут (под определенную нишу) , либо переводя тему на нового персонажа которую хочется поддерживать в рамках форума, под аккаунт создаётся отдельная виртуалка, контакты, строго контралируется зона компетенций. От сюда выплывает и базовый OpSec. Достаточно держать в голове, кто такой sushifriends. Он является продолжением позитивного опыта торговли 0day експлоитами для веб на других аккаунтах которые к сожелению начали оч сильно выделятся, его задача делится информацией максимально прямо, но дозированно, собирая контакты для моей дальнейшей работы.

Был опыт вывода персонажа подобной тематики на широкий круг (слив топ багов в блог с информированием крупные сми), стенка сопративления не большая, достаточно собрать контакт лист журналистов по IB тематике и начать с ними обсуждать материал, публикуют с удовольствием, но в таком формате пришел к тому, что излишнее внимание и казалось бы поток покупателей, приводит к дискомфорту, свой публичный проект я попытался вывести на белые рельсы, но ни кто не захотел работать с блеком + у меня не хватило навыков создать какой-то конечный продукт. Нет, там были заказы и получалось зарабатывать, но я хотел больше чем мог на тот момент. Получился оч громкий пшик, а по пути была унечтожина полность тёмная часть проекта.

Рэнсом сегодня, яркий пример работы блэк+маркетинг. Но вся сила в конце может обрушится на оператора.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Естественно, каждый понимает что есть, допустим, отдельный пользователь - отдельное направление. Однако, кто за этим стоит? Есть же точка объединение твоиз направлени, коммьюнити. Возможно, не ты - бренд, а твой сервис/команда. Какой-то можно преподнести из чёрного в белое полностью, а какие-то будут всё так же чёрными, но транслироваться на белое. Думаю, понятно к чему я веду. Белое подхватывает всё чёрное, становится интересно. Ограничивает всю эту излишнюю публичность как раз тот же форум, он выступает своего рода "фильтром для посвящённых". Кто смог найти и зайти, может заказывать твои услуги и так далее. Если продумать конечгый продукт, который из чёрного мира, привлекает белые лиды, так это ж идеально.
 
NomadSP сказал(а):
Естественно, каждый понимает что есть, допустим, отдельный пользователь - отдельное направление. Однако, кто за этим стоит? Есть же точка объединение твоиз направлени, коммьюнити. Возможно, не ты - бренд, а твой сервис/команда. Какой-то можно преподнести из чёрного в белое полностью, а какие-то будут всё так же чёрными, но транслироваться на белое. Думаю, понятно к чему я веду. Белое подхватывает всё чёрное, становится интересно. Ограничивает всю эту излишнюю публичность как раз тот же форум, он выступает своего рода "фильтром для посвящённых". Кто смог найти и зайти, может заказывать твои услуги и так далее. Если продумать конечгый продукт, который из чёрного мира, привлекает белые лиды, так это ж идеально.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Знаю достаточно большое кол-во людей из белой сферы кто не делит хак на шляпы (те кто начали с форумов, за долго до) , но большинство все-таки приняли сторону. Если с точки зрения трафика то да, белое интересуется чёрным как объектом исследования. Что касается работы, серьёзных дел у белого с черным быть не может. Повторюсь, знаю такие команды (как ты описал выше) которые выросли в подразделения корпараций и теперь исключительно белые.
Про фильтры для посвещенных, интересным примером была хак-зона, где для попадания в приватный раздел, нужно было найти баг в форуме, который давал туда доступ. Кто догадался и раскрутил, тот и попадал.
Интересным маркетинговым приёмом были релизы команд, было-бы интересно собрать релиз от черного для белого, а не наоборот.

Я понял концепт - группа людей пилят персонажа, можно Тоху на пенсию отправить и под админом будут сидеть все модераторы :) Оно в принципе так и работает с точки зрения сервисов это команда, персонажи в таком ключе более скрытый вариант.
Мне например нравится делить себя на персонажей, а самому выступать оператором-маркетологом.
 
Top