What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Битмаму приняли в Москве

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Таргет: instagram.com/bitmama888

Битмама, она же Валерия Федякина (28 лет), известная в мире крипты предпринимательница. Получала от клиентов наличку и обещала вывести в других странах с доплатой (хотя обычно за это берут комиссию). В сентябре Битмама пропала. Как оказалось, 15 сентября её задержали в Москве из-за подозрительной сделки: взяла у знакомого 7 миллиардов рублей и обещала вернуть с процентами. Но знакомый обратился в полицию, когда понял, что денег он не увидит. Теперь Битмаме грозит до 10 лет колонии. Она находится в СИЗО, так как у неё есть вид на жительство в ОАЭ. Кстати, она на шестом месяце беременности.

Что известно об аресте бизнесвумен Битмамы: кто такая, кого могла обмануть



В Москве арестовали предпринимательницу Валерию Федякину, более известную как Битмама. Ее подозревают в обмане своего клиента почти на 7 млрд рублей. Какие подробности известны?

Чем известна Битмама:

28-летняя Валерия Федякина прославилась благодаря успешной работе с криптообменниками, которые стали особенно популярны в условиях санкций против российских банков. Предпринимательница получала от клиентов наличные и обещала вывести деньги в другом государстве с доплатой — хотя обычно за это берут комиссию. Такой поступок Битмама объясняла своими широкими связями с представителями бизнеса и госкорпораций, которые якобы позволяют выводить деньги с выгодой.

Федякина в основном работала с богатыми клиентами. Дневной оборот бизнесвумен мог насчитывать десятки миллионов долларов. По сообщению канала, Битмана хотела организовать финансовую пирамиду, нажиться на ней и уехать. Ей приписывается воровство на $150 млн.

Почему арестовали Битмаму:

Валерию Федякину задержали еще 15 сентября после того, как знакомый обвинил ее в обмане. Пострадавший утверждал, что Битмама взяла у него 6,7 млрд рублей. Когда предпринимательница внезапно исчезла, в экспертном сообществе предположили, что ее схема — обычная финансовая пирамида. Предполагалось, что она сбежала, собрав с клиентов деньги.

Теперь выяснилось, что бизнесвумен задержала полиция после проведения подозрительной сделки. Федякина взяла у знакомого 6,7 млрд рублей, пообещав вернуть их с бонусом в 1%. Позднее мужчина заподозрил, что его обманули, и обратился в полицию.

Битмаме грозит до десяти лет лишения свободы по статье о мошенничестве. Суд уже отправил ее под арест, несмотря на беременность. Такие меры связаны с наличием у Федякиной вида на жительство в ОАЭ.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
ебанутый 7ярдов ,это нужно заюзать вагон кокса и 10 балнов шаров ужалиться крокодилом выпить отвар с грибов что бы такое сделать
 
rinc сказал(а):
ебанутый 7ярдов ,это нужно заюзать вагон кокса и 10 балнов шаров ужалиться крокодилом выпить отвар с грибов что бы такое сделать

нет, просто есть люди, которые оперируют другим уровнем сумм.
 
GribnoiKot сказал(а):
нет, просто есть люди, которые оперируют другим уровнем сумм.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

+
 
на зоне ни дня не проведет, если беременность не фиктивная окажется. 1,5 тонны денег )) не вывезла красавица, мало фитнеса, тут нормально качаться надо
 
GribnoiKot сказал(а):
нет, просто есть люди, которые оперируют другим уровнем сумм.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

просто есть люди для которых лям 5 это мелочь как для меня, а ты их никогда не заработаешь и я не про рубли
 
вавилонец сказал(а):
на зоне ни дня не проведет, если беременность не фиктивная окажется. 1,5 тонны денег )) не вывезла красавица, мало фитнеса, тут нормально качаться надо

Ну в СИЗО она уже оказалась, несмотря на беременность.

Про сумму - а чему вы удивляетесь? Сработала репутация. Это абсолютно тоже самое, что на наших тематических форумах кидают гаранты. Сначала нарабатывают репутацию, потом сливаются с крупной сделкой. Вы же не ноете, что вот дурак, перевел деньги какому-то анонимному хакерскому гаранту. Все более-менее адекватные люди осознают риски в том числе. Просто риск работы через гаранта ниже, чем работа напрямую, но он не нулевой, гаранты тоже кидают.
С этой Битмамой тоже самое все.
 
rinc сказал(а):
просто есть люди для которых лям 5 это мелочь как для меня, а ты их никогда не заработаешь и я не про рубли
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Высокомерная личность, откуда известно, что он таких сумм не заработал/ет, ты свечку держал? Смотри не споткнись
 
rinc сказал(а):
просто есть люди для которых лям 5 это мелочь как для меня, а ты их никогда не заработаешь и я не про рубли
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

и потому у тебя деп 250$
 
Тут вызывает интерес личность пострадавшего лоха. Кто в здравом уме будет хранить 7 миллиардов рублей наличными? И отдаст их, надеясь заработать аж целый 1%. Когда дневные колебания бакса могут больше принести или скорее отобрать. Опять же, этот пострадавший долго ли собирал свои 7 ярдов? Больше 3х месяцев? Тогда он только за 3 последних месяца уже 15% потерял. Но надеялся отыграть 1%. В общем и целом, новость смахивает на какой-то схематоз. Помнится, в спокойные мирные времена "патриоты" выводили деньги через молдавские суды, теперь вот битмамки в ход пошли.
Последнее редактирование: 27.09.2023
 
rinc сказал(а):
просто есть люди для которых лям 5 это мелочь как для меня, а ты их никогда не заработаешь и я не про рубли

Ты откуда вылез такой, Пиноккио?
 
GribnoiKot сказал(а):
нет, просто есть люди, которые оперируют другим уровнем сумм.

70 лямов грина кто-то отдал губастой битмамке, чтобы намутить 1% прибыли? Нет, не хочу тебя расстраивать, но таких людей нет.
 
gotolearnpls сказал(а):
и потому у тебя деп 250$
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

ну у тебя его вообще нет, а так я могу залить 50-100к а ты нет)) и не бери на понт залей, не буду ради людей которые дошик едят доказывать что то) все кто надо знают)
 
alex778 сказал(а):
Тут вызывает интерес личность пострадавшего лоха. Кто в здравом уме будет хранить 7 миллиардов рублей наличными? И отдаст их, надеясь заработать аж целый 1%. Когда дневные колебания бакса могут больше принести или скорее отобрать. Опять же, этот пострадавший долго ли собирал свои 7 ярдов? Больше 3х месяцев? Тогда он только за 3 последних месяца уже 15% потерял. Но надеялся отыграть 1%. В общем и целом, новость смахивает на какой-то схематоз. Помнится, в спокойные мирные времена "патриоты" выводили деньги через молдавские суды, теперь вот битмамки в ход пошли.

Так ты внимательно текст новости прочитай и вопросы отпадут все.

Он не заработать хотел, он хотел свои деньги в РФ отдать ей, а в другом государстве (видимо, речь про ОАЭ) получить налом. И тогда как все берут за это свой %, она наоборот за такую услугу доплачивала. Почему - объясняется дальше, типичная схема Понци.
 
hvb сказал(а):
Так ты внимательно текст новости прочитай и вопросы отпадут все.

Он не заработать хотел, он хотел свои деньги в РФ отдать ей, а в другом государстве (видимо, речь про ОАЭ) получить налом. И тогда как все берут за это свой %, она наоборот за такую услугу доплачивала. Почему - объясняется дальше, типичная схема Понци.

Я то внимательно прочитал. Некий терпила знал, как "заработать" 70 лямов, а про схему Понзи не знал. И уникальное предложение тётки ему странным не показалось. Потому что дурачок. И доверчивый. Так, выходит? Всего-то нужно было не через битмаму выводить, а через проверенных товарищей, берущих бит-процент. Зачем же "дураки" мучились 10 лет назад, когда никаких санкций в помине не было, со схемой выплаты по исполнительным листам через Молдавию, когда на самом всё так просто - в Москве газельку денег отдал, процент заплатил, в ОАЭ газельку денег получил. И ни у кого никаких претензий по всем сторонам от границы. Процент же взяли.
 
rinc сказал(а):
просто есть люди для которых лям 5 это мелочь как для меня, а ты их никогда не заработаешь и я не про рубли
В*К ОГП* и подобные каналы форсили уже информацию с ней, возможно и не она это всё делала, а так странно , Что человек с такой суммой не смог проверить её, хотя все доверяли ей, делали подарки, дарили цветы и прочее, т.к. женский пол. Мужики, по 30-50+ лет, заработавшие миллионы $, думали не мозгом своим, а другим местом общаясь с ней, а она обещали высокие % на крупные объёмы, в итоге наеб*ла всех)) хотя возможно она подставное лицо + беременная , так что всё может быть)

В любом случае она действовала не одна и может быть чисто подставным лицом или другая ситуация, как красиво отжать монету у доверенных лиц ей. До этого события, за неё был пост на криптанском канале СНГ:

"
150 млн – сумма не точная, она ещё растет. Подсчет продолжается, т.к. всплывают новые потерпевшие.
Когда-то Лера со своей внешностью куклы присоединилась к закрытым сообществам теневых обменников. Это чаты в телеге и васапе обменников крипты и валют.
Валерия общалась со всеми. С азербайджанцами и евреями, которые держат финансы на рынках Люблино, Садовод, Ворота и проч. Общалась со всеми владельцами обменников в Сити. И с ребятами среднего масштаба, которые размещаются на бестчейндже. Только на рынке Горбушка насчитали потерь на 50 млн уе, чеками по 200-500 тысяч.
Валерия делала акцент на личном общении. Встречи, обеды. Она рассказывала истории о перестановках через золото, нефть, алмазы и драгметаллы. О своих глубочайших связях с топами госкорпораций. Якобы, из-за этих связей она имеет условия по обмену лучше, чем все остальные на рынке.
Перестановки денег – это на 99% мужской бизнес. И когда там появляется кукла, верхний мозг отключается, работает нижний.
Лере никто никогда не отказывал во встрече. Таскали ей букеты размером с боинг и прочее. Красивая самка в околокриминальном бизнесе – это интригует.
План закончить работу кидком, очевидно, был изначально. Девушка всегда давала условия лучше рынка. Ещё до СВО, очевидно, работала в ноль. Если самый крупняк продавал USDT по курсу Гарантекс +10 копеек, то она могла дать Гар+3 копейки, к примеру.
Объем, который идет через обменники, с началом СВО вырос в сотни раз. А владельцы обменников из бедных людей стали резко богатыми. За 6 месяцев они заработали больше, чем за предыдущие 5 лет. Всё потому, что когда традиционные банки отключили от свифта, все пошли к ним. Оплачивать зарубежные товары то надо. Коммерсы давали кэш в Москве, а забирали безнал или кэш в других странах.
К началу СВО у Леры уже были отличные наработанные связи со всем теневым рынком. Настала пора начать их монетизировать.
Лера создает пирамиду.
Помимо стандартной выдачи, у Леры появляются следующие условия: я даю Лере 100 долларов наличными в Москве. А через 3 дня Лера отдает мне в Дубае 101 доллар.
Иногда три дня могут превратиться в 4 или 5 дней. Потому, что какие-то мелкие задержки. Но всем это не важно по двум причинам:
Первая причина: Леру годами знают все. Как можно не верить Лере.
Вторая причина: тупость и жадность. Все остальные берут 100 долларов, а отдают в Дубае 99.5. И только Лера доплачивает тебе 1 доллар.
Вместо стандартной выдачи, которая происходит в моменте, Лере начинают нести под новые условия, где она доплачивает. Несут кэшем десятки миллионов долларов. Дневной оборот у неё был 30+ млн долларов. Объясняла Лера плюсовую выдачу всё той же работой через золото и нефть с корпорациями. Мол, она просто делится доходом.
Это не единственная схема, как именно Лера аккумулировала себе чужие деньги. Было ещё две схемы.
Вторая: всем владельцами обменников поступило предложение: дайте денег в оборот, а я вам буду платить 10-15-20% в месяц. Разным ребятам давали разные условия.
На спокойном рынке обменник зарабатывает меньше 10% в месяц. И зачем тогда владельцу возиться, если можно просто дать денег прекрасной Лере и получить больше? Тут тоже много кто накидал. В основном, рыночники из диаспоры."
(Текст с орфографией автора, без изменения.)

В любом случае, истинна гласит: Лох не мамонт, даже если он бандит/депутат/богатый человек, а так смешно - крысиная нора, спекулянтка наеб*ла воров)

И вывод тут только один: Сколько бы не прошло и не пройдёт лет, а психотип людей и жадность всегда остается.
Поэтому лучше закупить крипты, закинуть на холодный , а не отдавать очередной Лере под % , даже если она твоя сестра или родственница.


Обычно каждый кто пишет такое, имеет депозит не более 1-10к$, не в обиду сказано. И как вообще можно писать кому-то , что "никогда не заработаешь 5кк$?" - не зная, что у человека за спиной - это уж точно абсурд.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Вижу тут многие не в курсе, но кто меняет свой кэш в крипте знает, что иногда реально и 3-4% к сумме за обмен получить вместо комиссии. Просто она удачно это проворачивала, но соблазн взял над ней верх или же ее саму кинули (ну реально, она ведь могла отдать эти деньги или ее саму ее кинули и т.д.) Многие из вас просто сидят на поверхности)
 
Top