What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

BianLian эксплуатирует уязвимости в JetBrains TeamCity

KaLashn1k0ck

Light Weight
Депозит
$-37
Злоумышленники, скрывающиеся за рэнсом локером BianLian, были замечены в эксплуатации уязвимостей в ПО JetBrains TeamCity для осуществления своих атак. Согласно новому исследованию GuidePoint Security, которые расследовали инцидент, атака началась с сервера TeamCity, против которого был применен бэкдор BianLian на PowerShell.

BianLian появилась в июне 2022 и с тех пор полагается главным образом на тактику вымогательства с угрозами распространения утекших файлов, после того как в январе 2023 был выпущен декриптор для их локера.

Цепочка атаки, которую наблюдала инфосек компания, включала в себя эксплуатацию элементов TeamCity, используя CVE-2024-27198 или CVE-2023-42793, чтобы получить начальный доступ к среде с последующим созданием новых пользователей на сервере и исполнение вредоносных команд для эксплуатации и продвижению по сети.

Пока неясно, какую именно из двух уязвимостей, злоумышленники использовали для получения данных.

Злоумышленники BianLian известны исследователям тем, что предпочитают использовать модифицированный бэкдор, уникальный для каждой жертвы, написанный в Go, а также как и использованием инструментов удаленного доступа, таких как AnyDesk, Atera, SplashTop и TeamViewer. Бэкдор отслеживается Microsoft под именем BianDoor.


Источник:
Последнее редактирование модератором: 22.03.2024
 
KaLashn1k0ck

Что там, дружок, ФБР скоро предъявит обвинения BianLiam? Я заметил, что ты темы просто так не создаешь и просто так в темах не появляешься
 
bratva сказал(а):
KaLashn1k0ck

Что там, дружок, ФБР скоро предъявит обвинения BianLiam? Я заметил, что ты темы просто так не создаешь и просто так в темах не появляешься

Методички отрабатывает, не мешай работать
 
bratva сказал(а):
KaLashn1k0ck

Что там, дружок, ФБР скоро предъявит обвинения BianLiam? Я заметил, что ты темы просто так не создаешь и просто так в темах не появляешься

ку бро
извини за задержку, я был на собрании со спецслужбами)))
мне нравится постить новости и стимулировать разговор
как у тебя делишки?
 
Top