What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Безопасность Телеграмм

Archfet

Light Weight
Депозит
$0
Русские, с которыми я встречался в Telegram, всегда говорят, что это безопасно, но я узнал на захваченных английских форумах, как Telegram опасен и т. Д. Кроме того, у нас есть проверка SMS и использование VPN, так что где это правда

Russians what i met on Telegram always say its safe but I learned on seized english forums how Telegram its dangerous and etc
also we have some sms verification and use vpn so where is true
 
Archfet сказал(а):
Русские, с которыми я встречался в Telegram, всегда говорят, что это безопасно, но я узнал на захваченных английских форумах, как Telegram опасен и т. Д. Кроме того, у нас есть проверка SMS и использование VPN, так что где это правда

Russians what i met on Telegram always say its safe but I learned on seized english forums how Telegram its dangerous and etc
also we have some sms verification and use vpn so where is true

Depends on what you want to use for
It has two -step confirmation. Not just SMS
Different countries blocked. Because it doesn't give information
Of course, some countries give an intelligence letter ... for example, Brazil

generally
If your problem is to identify governments. There is no safe app
 
Телеграм небезопасен.

Почему телеграм небезопасен?
Telegram вышел в свет в 2013 году. Реклама сего чуда тогда (да и сейчас тоже) сопровождалась громкими заявлениями о безопасности переписки, о строгом соблюдении конфиденциальности данных, иностранной юрисдикции и передаче данных пользователей исключительно по решению суда. Практически сразу же...
telegra.ph
 
ÐÐТ ÐУРÐÐРили ÐСТÐÐ ÐЯ РТÐÐ, ÐÐÐ ÐÐÐÐÐ ÐУРÐРТРÐÐУÐТ ÐТ ÐÐÐЯ 100 000 000 РСУÐÐ
Ðб иÑке на 100 миллионов ÑÑблей за Ñказание меÑÑа ÑабоÑÑ Ð½Ð° ФейÑбÑке Ñ Ð¿Ð¾Ð´Ñобно ÑаÑÑÐºÐ°Ð¶Ñ Ð½Ð¸Ð¶Ðµ. Ðока же набеÑиÑеÑÑ ÑеÑÐ¿ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¸ пÑоÑиÑайÑеâ¦
medium.com
Одна эта история чего только стоит...
Проект требует вложений, а любые инвестиции должны отбиваться. В случае с телегой - это неисчерпаемый и постоянный информационный поток, к которому определённо имеют доступ люди из ограниченного круга.
 
Анонимность телеграма - это маркетинговая обманка. Кто более менее темой владеет, понимает как и что можно сделать.
 
Безопасность и телеграм? не знаю даже кто из этих двух долбаебов смешнее)
А если серьёзно то о какой безопасности может идти речь, регистрация на номер телефона, пусть даже если зарегать на виртуальный/левый с перехода, если возьмутся органы то они быстро пробьют где этот номер/симка покупались и в любом случае на тебя выйдут,сохранение айпи, тоже можно обойти, подключив прокси, но когда ты в первый раз зайдёшь ты по любому спалишь свой айпи,железо,хвид и прочие данные, ну а если ты изначально подключил прокси,зарегал на левый номер(мб даже это всё провернул на виртуалке) то от деанона со стороны дефолтных пользователей ты себя защитил, если конечно не спалил свои рил данные, в принципе от кого угодно спрячешься если будешь делать всё грамотно,но органы опять же) при желании найдут кого угодно и где угодно ,стоит только чуть больше обычного ахуеть)
 
Сама только функция "секретный чат" а обычный чат что, не такой уж и секретный, не анонимный. а ведь политика телеги - анонимность. все это очень странно)
 
безопасен телеграм или нет не так важно, если используешь контрацепцию
 
big company is behind telegram so not so secure...

also governments ask for info for telegram
Последнее редактирование: 23.11.2022
 
Telegram подчинился требованиям суда Индии и раскрыл властям информацию об админах пиратских каналов, включая их имена, номера телефонов и IP-адреса
Об этом сообщает 29 ноября индийский портал LiveLaw со ссылкой на распоряжение судьи Пратибы М. Сингха.
 
QWARZA сказал(а):
Telegram подчинился требованиям суда Индии и раскрыл властям информацию об админах пиратских каналов, включая их имена, номера телефонов и IP-адреса
Об этом сообщает 29 ноября индийский портал LiveLaw со ссылкой на распоряжение судьи Пратибы М. Сингха.

Этой новости пару месяцев, если я правильно помню.
Она только сейчас добралась до СМИ.

И это касается каки-то "пиратов". Представьте, что будет и какое количество инфы будет раскрываться, если будет запрос по уголовному делу, которое связано с тем же cyber-краймом.
 
bbi34yy сказал(а):
Этой новости пару месяцев, если я правильно помню.
Она только сейчас добралась до СМИ.

И это касается каки-то "пиратов". Представьте, что будет и какое количество инфы будет раскрываться, если будет запрос по уголовному делу, которое связано с тем же cyber-краймом.

все ведь зависит от масштабов. Там накрыли целую сетку. По мелочи никто жопы поднимать не будет, тем более в мировом масштабе
 
bbi34yy сказал(а):
Этой новости пару месяцев, если я правильно помню.
Она только сейчас добралась до СМИ.

И это касается каки-то "пиратов". Представьте, что будет и какое количество инфы будет раскрываться, если будет запрос по уголовному делу, которое связано с тем же cyber-краймом.


>>
Этой новости пару месяцев, если я правильно помню.
Она только сейчас добралась до СМИ.

Не уверен, возможно.. Несколько месяцев назад были новости что телеграм сливал данные Германии.
Что если телега это огромный ханипот?)
 
QWARZA сказал(а):
Что если телега это огромный ханипот?)

Да ничего, ну присадят ещё несколько админов крупных пабликов и всяких там групп на бутылку и после народ разбежится кто куда по другим мессенджерам, сколько их было и сколько ещё будет...

А умные люди скажут: "Ну я же говорил!".

Вспомните как было с ВК после посадок за лайки и репосты, часть людей отвалилось, а те кому пофиг на то, что товарищ майор читает сообщения - остались сидеть-высиживать, дожидаться так сказать своей очереди на
 
Top