What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

безопасность сервера

fraud

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Можно ли хранить данные на сервере, чтобы хостер не мог получить к ним доступа?
думаю, можно на сервере сделать виртуалку и файл с ней зашифровать. это поможет?
 
Думаю на серверах ни че не стоит хранить, что тебя скомпрометирует или то что жалко потерять
 
можно

шифруй их своим ключем, который известен только тебе и расшифровывай после скачки на своей машинке
 
Шифруй и расшифровывай на своей машине. Зачем целый сервер, AWS S3 бакета не хватает?
 
Iridium сказал(а):
Шифруй и расшифровывай на своей машине. Зачем целый сервер, AWS S3 бакета не хватает?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

не хочу делать некоторые действия со своей машины, но при этом не хочу чтобы хостер имел доступ к данным
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Можешь поставить виртуальную машину. У нее зашифровать диск. К примеру у virtualbox есть плагин. Тогда единственный момент когда хостер сможет получить данные это захватить твою сессию и войти пока ты работаешь. В других случаях ни как.

Для удобство в том же VirtualBox есть возможность vnc сервера. Ограничь вход по нему и тогда это еще усложнит задачу
 
peacemaker сказал(а):
Можешь поставить виртуальную машину. У нее зашифровать диск. К примеру у virtualbox есть плагин. Тогда единственный момент когда хостер сможет получить данные это захватить твою сессию и войти пока ты работаешь. В других случаях ни как.

Для удобство в том же VirtualBox есть возможность vnc сервера. Ограничь вход по нему и тогда это еще усложнит задачу
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

спасибо, чекну
 
Top