What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Банкротство в Эмиратах

senegal55

Midle Weight
Депозит
$0
Это снова я , теперь вопрос, что бывает в случае если открыл офшору в Эмиратах для своего стартапа, нашел инвестора тыры пыры, но в итоге прогорел, что я теряю в том случае? Должен ли кому нибудь?

Ссылка на мой предыдущий вопрос http://xssforumv3isucukbxhdhwz67hoa5e2voakcfkuieq4ch257vsburuid.onion/threads/58338/#post-385671
 
Kelegen сказал(а):
Самый быстрый exit scam ?
30.10 - 05.11

Никаких черных дел, просто хочу взвесить все за и против
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
"Инвестор забирает часть моей компании" в прошлой теме

Если ты стал банкротом, ты должен. Зависит что было указано в договоре, про возможное банкротство.
К примеру, если по бумагам было решено при банкротстве отдать вторую часть и ничего более - ты свободен.
Если же он не имел никакого отношения по бумагам к "фирме", и было указано что в итоге ты должен вернуть всю сумму до копейки - мужайся, ты попал.
 
senegal55 сказал(а):
30.10 - 05.11

Никаких черных дел, просто хочу взвесить все за и против
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Это joke

Все вопросы должны быть заранее оговорены и напечатаны на бумаге. Если ты найдешь инвестора как вариант 1(выше описал) то считай что тебе крупно повезло и ты вышел сухим из воды.
Главное что пишет на бумаге, остальное ерунда
 
Kelegen сказал(а):
"Инвестор забирает часть моей компании" в прошлой теме

Если ты стал банкротом, ты должен. Зависит что было указано в договоре, про возможное банкротство.
К примеру, если по бумагам было решено при банкротстве отдать вторую часть и ничего более - ты свободен.
Если же он не имел никакого отношения по бумагам к "фирме", и было указано что в итоге ты должен вернуть всю сумму до копейки - мужайся, ты попал.

А в договоре можно прописать что в случае банкротства я ничего не должен инвестору?
 
senegal55 сказал(а):
А в договоре можно прописать что в случае банкротства я ничего не должен инвестору?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

В договоре можно прописать "если я стану банкротом, я могу вас обоссать"(что угодно), если только он подпишет
 
Kelegen сказал(а):
В договоре можно прописать "если я стану банкротом, я могу вас обоссать"(что угодно), если только он подпишет

А ты прям юрист от бога))) лови эррекцию
 
senegal55 сказал(а):
А ты прям юрист от бога))) лови эррекцию
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Но если ты собрался обмануть на этом инвестора, а средства присвоить себе: готовься к худшему.
Если человек серьезный, а он узнает что бабки ушли к тебе(и поверь, а он узнает, проведя своё расследование) то никакие советы здесь тебе не помогут от багажника машины и подписание доков про конфискат всего что у тебя есть
 
senegal55 сказал(а):
это вопрос времени

Если чел с деньгами, и готов вкладываться во что-то, скорее всего у него уже есть бизнес и есть аналитики, которые просчитывают всё.
Поэтому ты вряд ли кого-то сможешь найти, тем более из коренного населения эмиратов.
PS. Мне эррекцию кидать не надо!
 
Ну тут нужен юрист например Юрист в татухах(ювт) он помогает грамотно укласти договор насчёт инвестиций
 
Если вопрос встает именно про компанию инвестиционную и инвесторы переводят деньги на ее р/с под договором, то в случае банкротства фирмы никто никому ничего не должен. Однако, если речь идет о крупных суммах, может быть заказан независимый аудит и аферы с выводом привлеченных средств всплывет достаточно быстро. Как итог обвинение в мошенничестве и розыск по линии Интерпола.
Инвест компания должна прикрываться перевода на оффшоры и далее предоставлять отчеты по торговым сессиям с убыточными показателями. Однако если инвестор не конченный идиот, то в договоре попросит прописать максимум % убытка от общей суммы.

Если же речь идет о привлечении инвестора под какой то проект, то опять же вывод на оффшоры и далее подвели контрагенты/не сраслось и тд.
По суды компания тут ничего не должна, однако если проведут независимый аудит то при неграмотном подходе опять же всплывет вся кухня и далее розыск по линии Интерпола.
 
chinacash сказал(а):
Если вопрос встает именно про компанию инвестиционную и инвесторы переводят деньги на ее р/с под договором, то в случае банкротства фирмы никто никому ничего не должен. Однако, если речь идет о крупных суммах, может быть заказан независимый аудит и аферы с выводом привлеченных средств всплывет достаточно быстро. Как итог обвинение в мошенничестве и розыск по линии Интерпола.
Инвест компания должна прикрываться перевода на оффшоры и далее предоставлять отчеты по торговым сессиям с убыточными показателями. Однако если инвестор не конченный идиот, то в договоре попросит прописать максимум % убытка от общей суммы.

Если же речь идет о привлечении инвестора под какой то проект, то опять же вывод на оффшоры и далее подвели контрагенты/не сраслось и тд.
По суды компания тут ничего не должна, однако если проведут независимый аудит то при неграмотном подходе опять же всплывет вся кухня и далее розыск по линии Интерпола.
Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле никакой чернухи тут нет. Есть идея для стартапа, нужны деньги, само собой в случае если прогорим не хочется в долги влезать темболее такая крупная сумма, вот и учитываю все за и против
 
Если у вас партнер-инвестор из локалов (местных Эмиратцев), то для него нет никаких рисков в участии стартапа. Они как правило привлекают кредитные средства и там уже сами несут ответственность (как правило для них кредит идут по совсем другим условиям).
Пропишите грамотно договор, где будет расписан пункт о форс-мажорах и тд, что бы снять с себя ответственность. Любой здравомыслящий инвестор понимает, если не идиот совсем, что любой стартап это всегда 50 на 50 в плане рисков.
 
senegal55 сказал(а):
А в договоре можно прописать что в случае банкротства я ничего не должен инвестору?
senegal55 сказал(а):
на самом деле никакой чернухи тут нет. Есть идея для стартапа, нужны деньги, само собой в случае если прогорим не хочется в долги влезать темболее такая крупная сумма, вот и учитываю все за и против


посмотри возможность создания аналога ООО по местному законодательству суть в том, что твоя компания будет отвечать в рамках имеющихся у нее средств уставного фонда/капитала и договора подписывать на эту компанию, а не как частное лицо, которому даются деньги.
 
кстати вспомнил,адвокат из ОАЭ рассказал анекдот местный, ...мол приодит чудак брать кредит в местном банке, его встретили , денег дали, все такое, а он мол, а как же паспорт, поручители , репутация и т д, а вдруг я Вас обману и неверну деньги, то ему говорит, как же ты сможешь после этого смотреть в глаза создателю, тот мол, нуууу...., когда мол я с ним встречусь неизвестно никому, ну вот говорит если к 30-му числул не вернешь, сразу же и встретишься))))...
 
Allexx сказал(а):
кстати вспомнил,адвокат из ОАЭ рассказал анекдот местный, ...мол приодит чудак брать кредит в местном банке, его встретили , денег дали, все такое, а он мол, а как же паспорт, поручители , репутация и т д, а вдруг я Вас обману и неверну деньги, то ему говорит, как же ты сможешь после этого смотреть в глаза создателю, тот мол, нуууу...., когда мол я с ним встречусь неизвестно никому, ну вот говорит если к 30-му числул не вернешь, сразу же и встретишься))))...

На самом деле в ОАЭ тема с невозвратными кредиами всегда была есть и будет. И кстати в основном грешат невозвратом не Русские или СНГ-шниик а Арабы и Англичане. Если кто смотрел ролики про брошенные спорт кары в Дубае, то это как правило машины кредитные, на которых катались Англичане и потом уехали бросив их там.
По этой причине ОАЭ стало продавать долги британским коллекторским агенствам.
 
Top