What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Автоматизация выплат з/п в крипте

Darius Clementi

Light Weight
Депозит
$0
Приветствую, есть ли какие-то инструменты, программы, фичи для автоматизации подобного процесса, когда при наличии внушительного штата сотрудников можно, условно говоря, заранее подготовить все кошельки, адреса, настроить таймер, благодаря которому в определенное время средства могут быть переведены на счета сотрудников?
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
можешь сделать для этого отдельного телеграм бота. они сами туда будут указывать адреса, а ты в автоматическом режиме выплатить
 
Обычно такими вещами куратор занимается. Он собирает со всех кошельки и он же всем переводит. Дело 10-15 минут
 
Vaultboy88 сказал(а):
Обычно такими вещами куратор занимается. Он собирает со всех кошельки и он же всем переводит. Дело 10-15 минут

То есть,по сути, данный процесс не столь нуждается в автоматизации?
 
Конкретно про BTC не скажу, но насколько я понимаю, это можно сделать на Etherium, через контракты. Логика примерно такая:
1. Основной кошелек ожидает поступление средств. То есть если тебе надо 5ым заплатить по 1к, то ты закидываешь на него 5к.
2. По контракту - он распределяет эти 5к между 5 кошельками.
Это самый простой способ.
Внедряем оплату BTC куда угодно (Python)
Предыстория Полгода назад взялся за один проект с возможностью оплаты биткойном. Так как проект делали на языке python, то и оплату хотелось реализовать на нем же. Сразу же взялся анализировать...
habr.com

Вот статья на хабре, я думаю с ее помощью можно развить мысль для автоматических выплат. Сильно не вчитывался, но примерно вижу, что вполне реализуемо.

С другой стороны, у твоих работников может быть в какой-то момент утерян доступ к кошельку, либо еще какой-то нюанс, что лучше все таки выплачивать все в ручном режиме, доверив это дело одному конкретному человеку.
 
Darius Clementi сказал(а):
То есть,по сути, данный процесс не столь нуждается в автоматизации?

Абсолютно точно, никогда с этим не было никаких проблем и оптимизация тут не нужна
 
d333d сказал(а):
Конкретно про BTC не скажу, но насколько я понимаю, это можно сделать на Etherium, через контракты. Логика примерно такая:
1. Основной кошелек ожидает поступление средств. То есть если тебе надо 5ым заплатить по 1к, то ты закидываешь на него 5к.
2. По контракту - он распределяет эти 5к между 5 кошельками.
Это самый простой способ.
Внедряем оплату BTC куда угодно (Python)
Предыстория Полгода назад взялся за один проект с возможностью оплаты биткойном. Так как проект делали на языке python, то и оплату хотелось реализовать на нем же. Сразу же взялся анализировать...
habr.com

Вот статья на хабре, я думаю с ее помощью можно развить мысль для автоматических выплат. Сильно не вчитывался, но примерно вижу, что вполне реализуемо.

С другой стороны, у твоих работников может быть в какой-то момент утерян доступ к кошельку, либо еще какой-то нюанс, что лучше все таки выплачивать все в ручном режиме, доверив это дело одному конкретному человеку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, согласен, важный момент касательно потери доступа к кошельку. Обстоятельства бывают разные...
 
Vaultboy88 сказал(а):
Абсолютно точно, никогда с этим не было никаких проблем и оптимизация тут не нужна

Резонно, благодарю .
 
Top