What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Арестованы 24 члена ОПГ, торговавшие в Darknet фальшивыми деньгами

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Полицейские и сотрудники ФСБ России задержали организаторов и активных участников криминальной организации, которые подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денег. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ.

«По версии следствия, преступное сообщество состояло из нескольких структурных подразделений и действовало на территории семи регионов Российской Федерации. Часть злоумышленников в арендованных квартирах наладила печать поддельных купюр с имитацией элементов защиты. Другие отвечали за их оптовый и розничный сбыт, как через постоянных покупателей, так и бесконтактным способом. Кроме того, фигуранты организовали работу онлайн-магазина в теневом сегменте Интернета, через который продавали криминальный товар. Покупатели оплачивали фальшивки криптовалютой, после чего получали координаты тайников-закладок. По имеющейся информации, организация действовала с августа 2018 года», - расскзала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сопровождение расследования ведут оперативники ГУЭБиПК МВД России, их коллеги из нескольких российских регионов, ГУУР МВД России и сотрудники ФСБ России. При поддержке Росгвардии они задержали подозреваемых на территории города Москвы, Московской, Белгородской и Ленинградской областей, республик Дагестан и Крым. По местам их проживания, а также в арендованных квартирах проведено более ста обысков.

«Обнаружены купюры с признаками подделки на сумму более 20 млн рублей, металлическое клише, оборудование и заготовки для печати, расходные материалы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Изъятое направлено для проведения экспертизы. 24 фигурантам по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются все возможные эпизоды и соучастники противоправной деятельности, а также каналы сбыта поддельных денежных знаков», - сообщила Ирина Волк.
 
Rehub сказал(а):
Кроме того, фигуранты организовали работу онлайн-магазина в теневом сегменте Интернета, через который продавали криминальный товар. Покупатели оплачивали фальшивки криптовалютой, после чего получали координаты тайников-закладок. По имеющейся информации, организация действовала с августа 2018 года», - расскзала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Да там по-моему болванки под некоторые старые ПТ/АУС, это не совсем подделка госзнака, денежных средств, если я не путаю. Но мне рассказывали, дичь какая-то, они пробные суммы в туалетах торговых центров оставляют в тайниках, что тяжело криминалитету понять хоть как-то адекватно.
Мне рассказывали что есть магазин, те регионы как раз, они еще спамят по базам теневых форумов профильной тематики, ближе к мигалкам и дубликату, еще пары форумов, не стану их называть, а то последователи Голубова со времен carder planet налетят и заклюют. Словом, кто-то был занят рекламой, целевой. Деньги они пруфами на пробу даже раздавали, но то что мне рассказывали, просто неприлично. Оставили пакет с фальшем в общественном туалете торгового центра. Это надо до такого еще додуматься, люди дикие.
Там насколько я понял не преступления связанные с манипуляциями оптико-магнитных характеристик эталонных купюр, это не воздействия на электронику и механику, реджект/ретракт кассеты диспенсера, диверта, регистратора и прочее. Специалисты поймут о чем речь.
Вообще не знаю, это сущий долбоебизм таким промышлять, потому что вопрос времени и тебя примут. Да и потом, это в провинции, очень мало этих автоматов, в них нужно шарить, там где они стоят, разведка невозможна, жадные барыги есть, но что бы и жадные и тупые, то надо поискать. Не особо этой темой владею, это мертвая тема, не буду расписывать с чем связанная, а то начнут блядь имущество казенное портить.
Последнее редактирование: 09.11.2023
 
Очень жаль что в этот раз "новости" техпроцесс и оборудование показали не полностью - в прошлый раз качество видео при подобных задержаниях было намного лучше и контент интересней. Даже марки чернил и используемой бумаги показывали.
 
gliderexpert сказал(а):
Очень жаль что в этот раз "новости" техпроцесс и оборудование показали не полностью - в прошлый раз качество видео при подобных задержаниях было намного лучше и контент интересней. Даже марки чернил и используемой бумаги показывали.

А у меня порезаны все эти фичи медийно-гугловые, я не вижу. Что таки болванки под ПТ? Оно?
Да какая подделка госзнака?
Вы знаете сколько стоит доллар подделать? Там же тема была, если помните, т.н. "чеченские" доллары. Есть разные версии и слухи. И доллары были разными, частично это правда, в СССР доллары подделывали, но ни для какой экономической диверсии, это бред. Это был просто прииск под разные делюги не только ПГУ, 12 группы и прочее, если кто-то вообще знает что это такое и проходил историю спецслужб. Скажем просто, после Олимпиады-80, смекнули что разные комбинации возможны. Ну суть в том, что это очень дорого. То что говорят, мол бакс это бумага да чернила. Это полная х#йня блядь, обслуживание этого стоит дорого, инкассо, контроль, печать и бумага так же. Боинги присылают за ними. Там не особо люди в теме как их вывозят и контролят серии, ну и не поверят, это лишнее. Это охуенно дорого, скажем просто. А то что доллар ничего не стоит, вы эти песни забайкальских рябчиков оставьте для даурских волосатых коров... Там надо таки заморочиться. )))
Я знал одного старого еврея половину жизни отсидевшего, большой специалист был по бумаге. Ну жизнь так сложилась. Мастырил документы. Но умел и деньги. Большего гуру я не знал. Это не просто мастырщик который липу сшивал блядь. Не-не...
Работал под крышей на полуразводняке уже на старости. Не по понятиям. А хули говорит мне люди предъявят? Я половину жизни общаку отдал и прокормил сотни людей, а эти колобки в сказки верят о паспорте и новой жизни. Очень классный спец, ныне покойный уже. Я к нему выехал в командировку, мы пили как черти с пятницы по вторник, человек опыта небывалого, просто достать ежедневник и писать, писать. Его знали хорошо достаточно в узких кругах, он помогал по части антикварных документов, векселей, имел благодарности от ряда дипломатических миссий. Кстати по ксивам он одну ходку имел, просто другого поколения человек, который не слушает Аркадия Северного, ему хватило в жизни.
Просто человек уровня консультанта которому по звонку положена служебная машина, водитель. Без пизды говорю. Вот то был гуру. Делал редко, но в долгу многие были. Учеников не имел. Старый волк, зрения сохранил до старости, руки дрожжали. Он был художником хорошим, но увлекся. Попал не в ту компанию. Он много провёл в России, но на пенсии уже остался на родине, не буду город называть, думаю, люди знают....
Ум, хитрость, наблюдательность, если бы не возраст, хоть в олимпийскую сборную зачисляй...
 
stepany4 сказал(а):
А у меня порезаны все эти фичи медийно-гугловые, я не вижу. Что таки болванки под ПТ? Оно?
stepany4 сказал(а):
Да какая подделка госзнака?
Вы знаете сколько стоит доллар подделать?


Да вроде нет, похоже что под "ручную обработку" сделаны. Не очень качественно, вроде как ту же полосу имитировали наклейкой фольги, а не внедряли в структуру в момент изготовления бумаги.
Много непонятного, оборудование почти не показали.


Не знаю. "из общих соображений", предположу что сильно зависит от качества подделки. И самый большой вопрос, это определить минимально допустимое качество, которое будет принимать аус.
 
gliderexpert сказал(а):
Не знаю. "из общих соображений", предположу что сильно зависит от качества подделки. И самый большой вопрос, это определить минимально допустимое качество, которое будет принимать аус.

Я это и имел в виду, что под нечто подделывают и клеют элементы сверху и вводят в транс. Не шучу, знал грузина одного, взяли чисто на земле уголовка, шел так вот келеш мелеш, мог снять цепочку с девушки, может и не только. Природный такой дар. Ну одет, котлы, отвлечение, цыганский гипноз.
Так тот и без фальши тебе впарит...
Смешивают, под лошье и невнимательность, тут базара нет. А на серьезном уровне это утопия. Бумага очень дорогая, сбыт, риск. Даже завод тебе построят и обеспечат всем, тебя ебнут скорее чем в ноль выйдешь. Серьезно говорю. Это для кино о восьмидесятых. Экономическая диверсия. Ебать. Клоуны. Ну тогда билет банка приколов это экономическая мини-диверсия, или идеологическая бомбочка. )) Это не работает, точнее работает не так не в тех условиях и не для того.
Ой вэй, у нас война. И на долларах 1996 года делают состояния, с одной стороны не вывозят мукулатуру, а там реально спецрейс, организация и протокол инкассо, по моему не банк и не резерв, отдельный борт под это дело, забыл как называется профессия, оригинальное такое название. Только через Польшу. Амеры не дураки и разведданным не очень верят угрозы в небе. И через Польшу вывозят. Ну там по моему частники обслуживают, не помню точно это у американцев надо спрашивать. Короче инкассо сука дорого.
Так и что вы думаете? У меня было 100 баксов, всучили у Коломойского в Приватбанке, там штамп цифери. Изъяли под предлогом картель. Какой блядь картель, ебъ твою мать, обычная промокашка ручного кассира. Ну 1996 года дензнак. У них защита слабее, особенно под эталон уязвимости, соблазн велик и таки ПриватБанк обдумывают интеллектуальные преступники, а не эта шантрапа которая ничего кроме скиммера в руках не держала... Конечно, дьявол искушает зелеными сотками, печальные глаза президента Франклина, в них скорбь тех, кто умер за этот портрет в надежде на то, чего в сущности нет...
Так я вам скажу, имею знакомого менялу. Они там делают 20-30% на этой ерунде и кладут болт на Нацбанк и на МинФин. Надо будет они положат скобянной набор и на Федеральный Резерв. ))) Наценка и наебка. Но это не только хитрые менялы. Люди не хотят брать эти доллары сами. Клиент и купец нашли как извлечь выгоду.
Карл Маркс о таком капитале не успел сочинить romance. )))
Ну и 2003 хуевертят. У старика Бенджи портрет немного помят. Сука, просто чуть там потерто, износа и 20% нет.
Мне не горит, на общей волне есть ряд купюр. Так я почти что сам как с фальшью хожу. Суки, терминал не принимает. Ебанный Приватбанк, картеля печать.
Да говорю, DEA и FBI пришлите агентов. Хотите телефон дам? Наберите, скажите тут представитель нашелся мучо миллионо пессетос ))
Последнее редактирование: 14.11.2023
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Мемуары отставного прокурора Степашкина? ))
 
Top