What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Анонимность в крипте. Кажется ее не существует.

Volt Ghost

Midle Weight
Депозит
$0
Хотелось бы раз и на всегда разобраться в вопросе анонимности при использовании криптовалют!
Пишу свои мысли, которые не являются абсолютом, не ругайтесь.
Очень хочу услышать советы либо конструктивную критику.

Если очень кратко о рисках:
Транзакции btc можно отследить
Xmr не исключение (еще в 2018 доказали)
Миксеры усложняют отслеживание, но не обрубают хвостов

Какой последовательности в действиях нужно придерживаться, чтобы достичь максимальной анонимности (так как абсолютной достичь похоже не реально) ?

Надеюсь люди обладающие нужными знаниями напишут тут пару строк.
 
Rehub сказал(а):
а что доказали хоть?

Каждый день что то доказывают, но анализы которые проводят говорят о деаноне крипты. Вот и пытаюсь разрести это и найти небесполезные факты.
 
Volt Ghost сказал(а):
Xmr не исключение (еще в 2018 доказали)

Где какие доказательства?
Все только ляля тополя везде и продалжают юзать прозрачный биток)
 
Скажу не популярное мнение: если тебя хотят также как Росса Ульбрихта, то тебе мало что поможет. Ради тебя и выходные точки ТОР'а поставят, и всю твою систему транзакций раскрутят. А если ты Неуловимый Джо, то монеро + голова на плечах будет достаточно. Когда ты совершил 1-2 дело на несколько кк и залег на дно, то хер тебя найдут. Слишком мало информации. А вот когда ты совершаешь серию, там просто выше шанс того, что ты допустишь ошибку. +Надо понимать кто ты. Lockbit скорее всего сидит за такой сеткой из впн/дедиков/ТОР'а что жесть, и ему нужна такая безопасность, а если ты мелкий скамер на пару сотек к, то... таких тысячи. И в основном они палятся не на транзакциях, а на одинаковых почтах/жабах и т.д.
 
Volt Ghost сказал(а):
Xmr не исключение (еще в 2018 доказали)

Если есть возможность определить отправителя и получателя с разумной вероятностью скидывайте прямо в тему, думаю многим будет полезно.

P.S. Использовать наличные
Последнее редактирование: 08.04.2022
 
Volt Ghost сказал(а):
Какой последовательности в действиях нужно придерживаться, чтобы достичь максимальной анонимности (так как абсолютной достичь похоже не реально) ?
Volt Ghost сказал(а):
Каждый день что то доказывают, но анализы которые проводят говорят о деаноне крипты. Вот и пытаюсь разрести это и найти небесполезные факты.

Btc-XMR-ZEC-XMR-Btc-нал, но не у первого попавшегося менялы.


Инструменты были (якобы рабочие) но все мы помним как сам УНК проверял там свои транзы XMR - ничего там не сработало достоверно. Я не думаю что он бы стал врать в этом.
 
kurisu makise сказал(а):
Скажу не популярное мнение: если тебя хотят также как Росса Ульбрихта, то тебе мало что поможет. Ради тебя и выходные точки ТОР'а поставят, и всю твою систему транзакций раскрутят. А если ты Неуловимый Джо, то монеро + голова на плечах будет достаточно. Когда ты совершил 1-2 дело на несколько кк и залег на дно, то хер тебя найдут. Слишком мало информации. А вот когда ты совершаешь серию, там просто выше шанс того, что ты допустишь ошибку. +Надо понимать кто ты. Lockbit скорее всего сидит за такой сеткой из впн/дедиков/ТОР'а что жесть, и ему нужна такая безопасность, а если ты мелкий скамер на пару сотек к, то... таких тысячи. И в основном они палятся не на транзакциях, а на одинаковых почтах/жабах и т.д.
kurisu makise сказал(а):
а если ты мелкий скамер на пару сотек к, то... таких тысячи

Все таки ты хочешь сказать, что монеро в связке с правильным подходом к использованию сервисов коммуникации = анонимность?


Я же говорю скорее о $10к+
 
Rehub сказал(а):
Btc-XMR-ZEC-XMR-нал, но не у первого попавшегося менялы.
Rehub сказал(а):
Инструменты были (якобы рабочие) но все мы помним как сам УНК проверял там свои транзы XMR - ничего там не сработало достоверно. Я не думаю что он бы стал врать в этом.

Посоветуешь обменник?

Не слышал об этом. И как в итоге, все чистенько было, не нашел транзу?
 
Rehub сказал(а):
Btc-XMR-ZEC-XMR-Btc-нал, но не у первого попавшегося менялы.

Это какими надо миллиардами воротить, чтобы заморочиться на такую цепочку?)
 
Volt Ghost сказал(а):
Говоря об этой схеме, что думаешь о миксерах?

Нае*алово.
Когда гидра работала, там деньги на карты выводили, тот же самый миксер)
Где гарантии что твою грязь миксер не смешает с ещё более грязной грязью?
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Где гарантии что твою грязь миксер не смешает с ещё более грязной грязью?

Покажите мне человека, который заводил в миксер чистые деньги
 
Volt Ghost сказал(а):
Все таки ты хочешь сказать, что монеро в связке с правильным подходом к использованию сервисов коммуникации = анонимность?

Не совсем, приятель. Я говорю о том, что молодец, что думаешь об этом, но тут скорее к тебе придет налоговая, чем отдел К). Не выводи на свою карту/киви, не свети баблом, делай новые кошельки/акки для вывода и будет тебе счастье. По опыту людей, их ловят из-за серии каких-то дел. Со временем ты можешь начать забивать на безопасность и это прямой путь на бутылку. Отследить можно все, было бы желание, главное запутать след или быть крайне не примечательным. БТС->Монеро->БТС мелкими суммами на разные акки выглядит хорошо (только на комиссии ты много потеряешь)
 
Volt Ghost сказал(а):
Говоря об этой схеме, что думаешь о миксерах?
Volt Ghost сказал(а):
Не слышал об этом. И как в итоге, все чистенько было, не нашел транзу?

Грязь меняешь на грязь - это если коротко говоря.

ничего не нашло
 
kurisu makise сказал(а):
Покажите мне человека, который заводил в миксер чистые деньги

А я про чистые и ничего не написал)
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Если кому будет интересно, могу скупать грязь до 50%, полный обрыв цепочки в течении суток
(не реклама)
 
Разве криптовалюты начали просить паспортные данные при регистрации?
 
BLUA сказал(а):
Разве криптовалюты начали просить паспортные данные при регистрации?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Да речь не про это здесь..

Но обычно человеческий фактор выдаёт людей.
Уже были и есть случаи, когда человек проверяет просто свой кошелёк в блокчейне (именно свой), со своего IP-адреса, без каких либо маскировок, а после уже поиск спец. служб становился минимальный , по этим людям кто проверял кошелёк, а там уже принимали. Просто из-за такой мелочи.

А так нужно на DEX сидеть, и хранить в холодных кошельках, а отмыв через миксер, кстати через NFT тоже отмывать неплохо можно , а потом миксер, связок много, выдаёт обычно человеческий фактор... А так крипта уже менее анонимна, в наше время, это факт..
 
Top