What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Анонимность Telegram, все темы

Анонимность & телеграм , автор и его сподвижники ничего не знают об анонимности
 
Пользователь телеграм также анонимен в процессе импользования этого мессенджера, как президент США во время выступления в телевизоре. Поэтому для большей анонимности нужно использовать жабу, но и это не панацея. Тут нужна большая и трудная работа.
 
У жабы есть один серьёзный недостаток, при всех достоинствах. Хоть какую трудную работу там не вести.
Кружок по интересу должен быть хорошо сплочён. Если кто-то кого-то кинет, то адрес сервера будет слит, со всеми вытекающими )
А осложняющий момент этого, такой, что время такого слива никак нельзя предугадать. И как-бы звиздец!
Правильность моих слов могут подтвердить события недавних лет. Мало не показалось )
 
Анонимность "телеграм" ~ отсутствие "телеграм".
Так что только джаббер. В любом случае, с технической точки зрения, джаббер гораздо безопаснее, чем совершенно неанонимный, и практически никак не могущий стать анонимным "телеграм". Делайте безопасность с умом и тщательно, иначе придется платить высокую цену.
 
registrant сказал(а):
Анонимность "телеграм" ~ отсутствие "телеграм".
Так что только джаббер. В любом случае, с технической точки зрения, джаббер гораздо безопаснее, чем совершенно неанонимный, и практически никак не могущий стать анонимным "телеграм". Делайте безопасность с умом и тщательно, иначе придется платить высокую цену.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Так или иначе без Telegram сейчас далеко не уедешь, игнорировать существования людей которые ведут через него какие-то дела нельзя - в любом случае нужно искать способ максимально анонимно и безопасно его использовать.
И нужно отметить что если вы не занимаетесь серым/черным бизом, следить за цифровой гигиеной в любом случае нужно.
 
Анонимность в ТГ есть, но добивается немного гемморойно - достаточно смсрега и впнпрокситора.
 
srakotan сказал(а):
Ее там по определению нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Т.е. если я вам скину ID или username то вы определите кто это? я так понимаю?
А если я вам в дополнение скину номер телефона на который зареган ТГ?
А если еще созвонимся можете определить ТОР IP... тогда сможете?
Если нет, то наверно это анонимность? не понимаю...

Это я к тому, что анонимность минимальная при небольших усилиях все таки достигается...
 
Грач сказал(а):
Так или иначе без Telegram сейчас далеко не уедешь, игнорировать существования людей которые ведут через него какие-то дела нельзя - в любом случае нужно искать способ максимально анонимно и безопасно его использовать.
И нужно отметить что если вы не занимаетесь серым/черным бизом, следить за цифровой гигиеной в любом случае нужно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Надо не просто игнорировать заведомо провальные явки, а бежать от них попендопером. Это правило номер один. Там где видишь телеграм-там либо детский сад, либо подстава. Это касается опасных дел естественно. И конечно следить за безопасностью всегда надо максимально,отсекая точно то, что провально при любых обстоятельствах. Это аксиома. Там где нет серъезных дел-можно использовать телеграм для чего-то, например получения инфы или развлечений, и только. Никаких коммерческих дел. Это касается даже не криминала.
 
Guron_18 сказал(а):
Т.е. если я вам скину ID или username то вы определите кто это? я так понимаю?
А если я вам в дополнение скину номер телефона на который зареган ТГ?
А если еще созвонимся можете определить ТОР IP... тогда сможете?
Если нет, то наверно это анонимность? не понимаю...
Нажмите, чтобы раскрыть...
По всяким там вашим разным прямым и косвенным идентификаторам и признакам вполне могут определить кто и что, проанализировав и сопоставив многие данные, а также последовательно двигаясь по ним. Это логика и дело техники. Так что да, могут вполне. Избегайте такого невежества всегда. Запомните простые и неприхотливые правила, не играйте в глупые игры с безопасностью. Видите контакт с ТГ или кто-то зазывает-все, сразу в мусор. Только если это домашнее общение, развлечение, или какая-то работа без риска, да и там всегда учитывайте все это.
 
Давайте поймём, что сообщение от srakotan
Это не есть заблуждение!
Скинуть данные рядовому пользователю? Смысл?
На серверах сидят НЕ рядовые пользователи. По данным регистрации делается пробив человека, это как паспортные данные.
С ТГ ситуация такая. Смысл сидеть в дырявом как сыр мессенджере при использовании хоть где?
Что как будтомало нормальных мессенджеров?
Если кого-то прикалывает зона, то всегда пожалуйста. Никто не держит.
Лично я ничем серым не занимаюсь и мне нафиг эта телега не нужна.
Но я в принципе не понимаю и смеюсь над теми, кто крутит чернухой и запрещённкой типа годноты НА ТЕЛЕГЕ. Это выписать себе срок заранее и приготовить жопу заранее.
Это люди с практические выколотыми глазами, так как не могут видеть реальности и думать! Это поход по канату над пропастью, если не канатоходец. Вот самое верное сравнение!
 
registrant сказал(а):
Это логика и дело техники.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это уже Безопасность - это другое. Только не надо параноить лишний раз.
Помню историю где очень известный и очень разыскиваемый какер просто забыл включить впн и зашел на свою почту...
Взять того же недавнего помпомпурина...

Я к тому, что именно телега (да и любые другие месенгеры) сама по себе анонимна если не пренебрегать безопасностью.
 
michail сказал(а):
Смысл сидеть в дырявом как сыр мессенджере
Нажмите, чтобы раскрыть...
Не параноим. Так то все месенгеры дырявые, даже жабер сервера которых сливали десятками. А вы уверены, что на вашем жаберсервере или где вы там бщаетесь порядочный админ?)
У меня всё. думайте сами, решайте сами.
 
Дырявым сыром кране сложно обеспечить безопасность? Так как нужно затыкать слишком много крайне опасных дыр! Но если даже вы перекроете все его дыры, т.е. вы слишком умный, то при обращении не с очень слишком умным челом, который случайно не закроет какую-то одну дырку телеги, вы сразу деанонимизируетесь! Почему? К примеру А) ваш друг давно раскрыт, Б) ваш друг двойной агент - излюбленный способ контрразведки, В) вы новенький пирожок для какого-то члена ФСБ, для раскрутки. Больше не буду переубеждать. Желаете на зону - да скатертью дорога. Только не нужно пытаться тащить всех пользователей в ТГ. У каждого свои мнения по порядке ведения дел. Скажу по секрету, что серьёзные люди обходят ТГ за версту и пользуются надёжными клиентами.
А вы не определись возможно в клиентах. и считаете, что таких нет. Хаха! Да, да, я бы согласился, да не могу, сейчас не 20 век! Таких мессенджеров несколько. Просто на вскидку ВМ
И ЧО?
Вот и попробуйте в каком-то месте там дырку найти. Взади спереди, залезте ПОД неё и ещё туда загляните. Много увидели?
ТГ - отстой полнейший по безопасности в сравнении с БМ.
А хороших мессенджеров несколько. У каждого свои недостатки есть. Но ТГ это первое место с того конца, полное Г,
 
signal что скажете про его анонимность ?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Какие бы вы способы защиты не применяли на яблоке и андроиде эти ОС передают данные своим кураторам! По этому если вы будете передавать любые секреты любой программой на телефоне, это равносильно, что вы настоящий сиделец. А конкретная дата, это вопрос времени расторопности служб. Банальный вопрос.
Пока ваши данные обработают, пока передадут по международным договорённостям об обмене информацией, пока повесят прослушку и спец средства, это банальная волокита. Но то, что вы сиделец это верно на все сто! Просто такие данные не афишируются. Но в Гугле (подразделение Пентагона) это давно знают и смеются.
На телефоне можно осуществить некое подобие анонимности, но оно будет совковое - плохое.
К примеру вот так.
Берёте какие-то данные, очень страшно секретные, шифруете в файле их с сильным паролем, на какой-то левой ОС, т.е. другом устройстве, закачиваете на флешку, далее её в телефон и передаёте.
Почему совковая секретность? Файл то не вскроют, но создатель этого файла то есть вы навечно привязываетесь к айпи телефона кодом идентификации телефона, сим, хоть левая хоть правая и вашими координатами. И ваше очко будет зависеть девичья оно будет или нет, от того, правильное решение вам даст ваш внутренний голос, добрый ваш друг или он уже слился товарищу майору.
По этому пароль который вы передадите другу не имеет значения как вы его будете придумывать. Если вас уже ждут в камере, то время на придумывание пароля будет затрачено впустую!
 
спасибо за ответ
michail сказал(а):
Какие бы вы способы защиты не применяли на яблоке и андроиде эти ОС передают данные своим кураторам! По этому если вы будете передавать любые секреты любой программой на телефоне, это равносильно, что вы настоящий сиделец. А конкретная дата, это вопрос времени расторопности служб. Банальный вопрос.
Пока ваши данные обработают, пока передадут по международным договорённостям об обмене информацией, пока повесят прослушку и спец средства, это банальная волокита. Но то, что вы сиделец это верно на все сто! Просто такие данные не афишируются. Но в Гугле (подразделение Пентагона) это давно знают и смеются.
На телефоне можно осуществить некое подобие анонимности, но оно будет совковое - плохое.
К примеру вот так.
Берёте какие-то данные, очень страшно секретные, шифруете в файле их с сильным паролем, на какой-то левой ОС, т.е. другом устройстве, закачиваете на флешку, далее её в телефон и передаёте.
Почему совковая секретность? Файл то не вскроют, но создатель этого файла то есть вы навечно привязываетесь к айпи телефона кодом идентификации телефона, сим, хоть левая хоть правая и вашими координатами. И ваше очко будет зависеть девичья оно будет или нет, от того, правильное решение вам даст ваш внутренний голос, добрый ваш друг или он уже слился товарищу майору.
По этому пароль который вы передадите другу не имеет значения как вы его будете придумывать. Если вас уже ждут в камере, то время на придумывание пароля будет затрачено впустую
Нажмите, чтобы раскрыть...
 
Guron_18 сказал(а):
Это уже Безопасность - это другое. Только не надо параноить лишний раз.
Помню историю где очень известный и очень разыскиваемый какер просто забыл включить впн и зашел на свою почту...
Взять того же недавнего помпомпурина...

Я к тому, что именно телега (да и любые другие месенгеры) сама по себе анонимна если не пренебрегать безопасностью.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Телега сама по себе полностью неанонимна именно технически, и обеспечить ей анонимность практически невозможно именно технически. И в том виде что есть сейчас-не будет анонимна никогда. И нужно не "параноить", а уменьшать угрозу, а не наоборот, увеличивать ее. Не пренебрегать безопасностью-это просто не использовать заведомо опасные вещи, опасность которых неустранима, или почти неустранима, вместо того, чтобы пытаться ее зачем-то обеспечить. За исключением конечно тех случаев, когда другого выбора вообще нет. Тогда можно пытаться сделать хоть что-то. Но что касается телеги-выбор есть почти всегда-не использовать ее вообще, даже без номера телефона. Телефон сам по себе-тоже дело небезопасное, но иногда бывает так, что для выходы в сеть другого под рукой нет. Тогда уже пробовать обеспечить хоть какую-то безопасность телефонной связи, точнее точки доступа в сеть через него. По поводу связи через ТГ-это сразу в помойку желательно, что касается рискованных дел. Да и не только рискованных. Хотите пользовать это решето-пользуйте, только потом не жалуйтесь, что вас развели или подставили под удар. А как это делается-способов миллион, и не только общеизвестных. Будет интересно-пишите в ЛС.
 
Top