What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Анонимность, безопасность в сети (общие вопросы)

bazlaiter

Light Weight
Депозит
$0
Что нужно иметь чтобы оставаться анонимным в браузере, а именно что бы браузер не видел мой: ip, геолокацию, технические данные: данные об аппаратном и программном обеспечении моего устройства, имя устройства,cookie, данные об идентификаторе браузера?
 
bazlaiter сказал(а):
Что нужно иметь чтобы оставаться анонимным в браузере, а именно что бы браузер не видел мой: ip, геолокацию, технические данные: данные об аппаратном и программном обеспечении моего устройства, имя устройства,cookie, данные об идентификаторе браузера?

Зачем тебе анонимность в браузере ? Если сидишь на винде то как бы не настраивал всё равно о тебе будет много известно . Ставь виртуалку на неё Whonix Gateway + Kali или Ubunty или любую другую систему из семейста Linux заварачивай весь трафик через Whonix и будет тебе анонимность
 
Pulp Fiction сказал(а):
Антидетекты давно для этого придумали.

Давно уже доказано что антики не анонимные до конца. Там нужна глубокая настройка для полной анонимности но для новичков это миссия невыполнима
 
ZX9R сказал(а):
Давно уже доказано что антики не анонимные до конца. Там нужна глубокая настройка для полной анонимности но для новичков это миссия невыполнима

Поэтому лучше просто юзать дедики домашки и желательно на не стандартных портах.
 
Pulp Fiction сказал(а):
Поэтому лучше просто юзать дедики домашки и желательно на не стандартных портах.

Дедики домашки нынче роскошь + долго не живут . А как я выше расписал бесплатно и анонимно , единственное что скорость будет небольшая так как весь трафик будет идти через TOR
 
ZX9R сказал(а):
Зачем тебе анонимность в браузере ? Если сидишь на винде то как бы не настраивал всё равно о тебе будет много известно . Ставь виртуалку на неё Whonix Gateway + Kali или Ubunty или любую другую систему из семейста Linux заварачивай весь трафик через Whonix и будет тебе анонимность

У меня так почему-то мосты не менялись во вхуниксе, вбивал вбивал а они не вставали.
 
ZX9R сказал(а):
Дедики домашки нынче роскошь + долго не живут . А как я выше расписал бесплатно и анонимно , единственное что скорость будет небольшая так как весь трафик будет идти через TOR

Просто насколько я мог понять он хочет настроить машину под вбив иначе зачем столько параметров менять...
 
Pulp Fiction сказал(а):
У меня так почему-то мосты не менялись во вхуниксе, вбивал вбивал а они не вставали.

Плохие значит мосты были ( у меня с первого раза как поставил мост в ручную всё норм заработало
 
Pulp Fiction сказал(а):
Просто насколько я мог понять он хочет настроить машину под вбив иначе зачем столько параметров менять...

Нет ему видимо под чернуху надо что бы его не спалили
 
ZX9R сказал(а):
Плохие значит мосты были ( у меня с первого раза как поставил мост в ручную всё норм заработало

Мосты были норм они просто не обновлялись на новые когда старые умерли...
 
ZX9R сказал(а):
Нет ему видимо под чернуху надо что бы его не спалили

Ну вбив и есть чернуха то по сути и там очень важно при этом закосить под холдера как можно сильнее, а вообще пусть он лучше сам напишет под какие цели это ему надо, чего нам гадать то на кофейной гуще...
 
Pulp Fiction сказал(а):
Мосты были норм они просто не обновлялись на новые когда старые умерли...

Значит ты не правильно настроил . По сути есть TOR блочат в твоей стране берёшь мост другой страны что бы 1 раз заканектилось а далее автоматом обновляются мосты
 
ZX9R сказал(а):
Значит ты не правильно настроил . По сути есть TOR блочат в твоей стране берёшь мост другой страны что бы 1 раз заканектилось а далее автоматом обновляются мосты

Те что автоматом обновляются это тихий ужас а не мосты - хер дождёшься когда тор подгрузится (как правило) там есть три типа мостов автоматических - так не дождешься пока они законнектятся. В торе же обычном мосты у меня меняются и живут ну очень долго и грузятся моментально, я про те которые я вбил вручную. Незнаю в чём проблема была на вхуниксе что вбиваю я ручной мост новый а он будто игнорирует мой запрос. хз в чём дело. У меня вот ещё разрешение ноута тогда было мелкое (точнее сам экран всего 11 дюймов) - мысль думается что изза этого не обновлялись мосты на мои вручную. Мало ли... Грешу ещё и на это...
 
Сделай связку впн/виртуалка (желательно воникс гейтвей и с него трафик на рабочую машину)/впн. Тут уже можно антик поставить
 
Коллеги! Вопрос.
Вне зависимости от связок/схем выхода в сеть для работы, интересует именно самый начальный этап + ваше мнение по поводу безопасности предложенного мною варианта.

Например, у нас есть абсолютно новый ноутбук + новый модем/телефон (для раздачи посредством режима модема) + абсолютно новая SIM-карта на левого человека.

Далее используем какие-либо дополнительные средства.
Какие могут быть в таком случае подводные камни?

Даже если всю нашу цепочку из доп. средств развернут (представим).
Тогда мы упираемся в некоего пользователя, устройства (ноутбук/модем) которого ранее нигде и ни с чем не синхронизировались и сопоставить их нельзя, также и SIM.

Так как эта идея кажется мне не самой плохой, то все таки задается вопрос: где же я не прав?) потому что скорее всего и эта схема не идеальна.
 
Симкарта соединяется с вышкой, и посылает ей технические данные, например за сколько долетает сигнал.
Если в радиусе действия есть твой домашний айфон, он тоже в этот момент шлёт сигнал(предположим что такое было несколько раз) и когда нужно будет они просто найдут твой номер телефона. Так же могут посомтреть то что как твой домашний телефон начал движение, твой рабочий телефон тоже начинает жвижение.

Если ты раздаёшь интернет по вайфаю, то современные телефоны обмениваются БСИД номерами точек, т.е. твой афон будет видеть твою рабочую точку выхода вайфай. Что тоже не есть гуд. или может видеть бсид твоего домашнего роутера.

Так же что там у тебя за ноутбук и что с ним можно сделать.....

Анонимность нужно выстраивать отталкиваясь от того, что ты делаешь и кто за тобой будет охотиться.
 
BLUA сказал(а):
Симкарта соединяется с вышкой, и посылает ей технические данные, например за сколько долетает сигнал.
Если в радиусе действия есть твой домашний айфон, он тоже в этот момент шлёт сигнал(предположим что такое было несколько раз) и когда нужно будет они просто найдут твой номер телефона. Так же могут посомтреть то что как твой домашний телефон начал движение, твой рабочий телефон тоже начинает жвижение.

Если ты раздаёшь интернет по вайфаю, то современные телефоны обмениваются БСИД номерами точек, т.е. твой афон будет видеть твою рабочую точку выхода вайфай. Что тоже не есть гуд. или может видеть бсид твоего домашнего роутера.

Так же что там у тебя за ноутбук и что с ним можно сделать.....

Анонимность нужно выстраивать отталкиваясь от того, что ты делаешь и кто за тобой будет охотиться.

Спасибо за развернутый ответ!
В таком случае рассмотрим сценарий:
изолируем домашние/рабочие устройства друг от друга.
например, работаем где-нибудь на квартире, где нет никаких устройств которые могут быть с нами потенциально связаны)

также в идеале вместо ноутбука собрать ПК без модуля Wi-Fi / либо просто аппаратно демонтировать этот модуль.
В таком случае у нас либо режим модема (по проводу) либо сам модем (предпочтительнее, как мне кажется, в силу того (возможно) там меньше закладок (а может и больше? кто знает))

тогда, конечно, все упирается в геолокацию, то есть это тот сценарий, когда ты очень нужен и будут применять такие технические средства)

но в этом случае можно часто мигрировать и использовать каждый раз новую связку из новых устройств и новую sim, тогда, возможно, определить сложнее.

какие подводные камни могут быть тут?

хотелось бы мнение людей кто работает со шкафчиками) у вас то все серьезно должно быть)
 
BLUA сказал(а):
Симкарта соединяется с вышкой, и посылает ей технические данные, например за сколько долетает сигнал.
Если в радиусе действия есть твой домашний айфон, он тоже в этот момент шлёт сигнал(предположим что такое было несколько раз) и когда нужно будет они просто найдут твой номер телефона. Так же могут посомтреть то что как твой домашний телефон начал движение, твой рабочий телефон тоже начинает жвижение.

Если ты раздаёшь интернет по вайфаю, то современные телефоны обмениваются БСИД номерами точек, т.е. твой афон будет видеть твою рабочую точку выхода вайфай. Что тоже не есть гуд. или может видеть бсид твоего домашнего роутера.

Так же что там у тебя за ноутбук и что с ним можно сделать.....

Анонимность нужно выстраивать отталкиваясь от того, что ты делаешь и кто за тобой будет охотиться.

1. Симкарта с вышкой не соединяется.
2. Сигналы не летают, не прыгают, не скачут и не ходют, стало быть "долетать" они так же не могут, потому что они не птицы, едрить их в качель.
3. Радиус действия? Оперативный, тактический подлетный или какой радиус? На всякий случай - радиус это прямая линия, соединяющая центр с любой точкой окружности или поверхности шара. Не стоит так говорить, очень часто зону уверенного приема так называют, но на деле эти люди не способны объяснить принципиальную разницу между пятиугольником и звездой. )) Или дать определение азимута.
4.Что такое БСИД? Чё, двойки по зарубежному языку в школе? Имеется в виду BSSID? А при чем здесь он? Другое ты запомнить не смог? )) Это всего лишь MAC адрес точки доступа. Есть другие идентификаторы.
На счет вышек и прочего ты прав, но одна беда, ты радиоприемник путаешь с радиостанцией.
В инструкции к аппарату открой и посмотри, там разве написано что это радиостанция, что бы от нее "долетали" сигналы? В остальном, так можно сказать о приеме-передаче сигналов, но вообщем оно выглядит все же иначе, что ты не понимаешь того, о чем пытаешься сказать. Ни как идет сигнал, ни что такое сигнал и прочее.
Добрый совет - учи основы. Не стыдно чего то не знать, стыдно такой кашей изъяснятся. На этом форуме такое не вкатит. ))
Спасибо, хоть развеселил с утра.
 
Top