What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Анонимная раздача через Torrent

AbrahamLincoln

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Суть вопроса в том, что торрент не дает возможность анонимно организовать раздачу. Через Socks можно поставить ТОЛЬКО загрузку, отдача не идет по понятным причинам. обычный дефолтный конфиг ОПЕН_ВПН тоже не работает на раздачу, либо идет в обход ВПН пир-ту-пир, либо вообще не идет.

Если не сложно напишите конкретные iptables для сокс сервера или ВПН сервера для решения.

По логике вещей если сделать проброс портов на ОПЕНВПН то должно заработать.

Скажите пжста, про вариант использования реверс-прокси, это будет работать?

За помощь вполне могу на пиво (20$) на btc скинуть.
 
AbrahamLincoln сказал(а):
За помощь вполне могу на пиво (20$) на btc скинуть.

купи дедик на эти деньги и раздавай там.
 
Ezios сказал(а):
Guron_18 сказал(а):
купи дедик на эти деньги и раздавай там.
Guron_18 сказал(а):
купи дедик на эти деньги и раздавай там.
Ezios сказал(а):
В чем проблема ,сделать свой vpn ,прокинуть тунель , указать чтобы только клиент торрента "сидел" на туннеле?
Встречал типо "анонимные" клиенты для торрентов , но насчет эффектривности ничего сказать не могу, там трафик идет как в Tor(цепочки).
Насчет iptables(часть кода)
Код:
Скопировать в буфер обмена
iptables -I INPUT -p {tcp/udp} --dport {порт клиента} -j ACCEPT
iptables -A PREROUTING -t nat -p {tcp/udp} --match multiport --dport {диапазон:портов} -j DNAT --to-destination {адресс клиента vpn}:{диапазон:портов}
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Если бы речь шла о 5 гигабайтах я бы так и сделал.


на сегодня уже башка кипит ... завтра ознакомлюсь и попробую у себя.

Хотел реализовать схему HOST > OPEN_VPN > proxy на клиенте торрента. Но как оказалось это работает только на загрузку, и то не так как бы хотелось.

А насчет проброса портов с впн, то да, это должно работать, завтра уже попробую.
Последнее редактирование: 12.04.2022
 
AbrahamLincoln сказал(а):
Если бы речь шла о 5 гигабайтах я бы так и сделал.

Задавайте более точные вопросы, для получения более точных ответов.
 
AbrahamLincoln сказал(а):
Хотел реализовать схему HOST > OPEN_VPN > proxy на клиенте торрента

Нету смысла проксю еще кидать,если конечно вы не раздаете файлы Пентагона
Сервак оерандованный openvpn и все.
 
Ezios сказал(а):
В чем проблема ,сделать свой vpn ,прокинуть тунель , указать чтобы только клиент торрента "сидел" на туннеле?
Встречал типо "анонимные" клиенты для торрентов , но насчет эффектривности ничего сказать не могу, там трафик идет как в Tor(цепочки).
Насчет iptables(часть кода)
Код:
Скопировать в буфер обмена
iptables -I INPUT -p {tcp/udp} --dport {порт клиента} -j ACCEPT
iptables -A PREROUTING -t nat -p {tcp/udp} --match multiport --dport {диапазон:портов} -j DNAT --to-destination {адресс клиента vpn}:{диапазон:портов}
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Это не работает. torrent раздает напрямую peer to peer в обход ВПНа / туннеля как и ранее происходило. Только теперь когда я ставлю через ip-sec блок на прямые соединения п2п без ВПН, раздача идет тогда ТОЛЬКО через ВПН, но истинный ip хоста все равно не секунду проскакивает как пир.
Т.е. происходит утечка ip, пусть хоть и идет раздача через ВПН, в пирах на мгновения проскакивает ip хоста.


Вопрос в следующем, как я могу отрезать интернет адаптер для торрента, чтобы торрент мог брать интернет ТОЛЬКО у адаптера опенвпн, а не езернета ??
Последнее редактирование: 12.04.2022
 
AbrahamLincoln сказал(а):
Это не работает. torrent раздает напрямую peer to peer в обход ВПНа / туннеля как и ранее происходило. Только теперь когда я ставлю через ip-sec блок на прямые соединения п2п без ВПН, раздача идет тогда ТОЛЬКО через ВПН, но истинный ip хоста все равно не секунду проскакивает как пир.
Т.е. происходит утечка ip, пусть хоть и идет раздача через ВПН, в пирах на мгновения проскакивает ip хоста.


Вопрос в следующем, как я могу отрезать интернет адаптер для торрента, чтобы торрент мог брать интернет ТОЛЬКО у адаптера опенвпн, а не езернета ??

Что-то вы не то делаете.
Тунель openvpn сделали и подключились к нему?
Проброс портов для торрента сделали?
 
Ezios сказал(а):
Что-то вы не то делаете.
Тунель openvpn сделали и подключились к нему?
Проброс портов для торрента сделали?
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -t nat -A PREROUTING -i ens3 -d -p ТУТ_внешний_IP tcp --dport 6000 -j DNAT --to-destination 10.8.0.2
iptables -t nat -A PREROUTING -i ens3 -d -p ТУТ_внешний_IP udp --dport 6000 -j DNAT --to-destination 10.8.0.2
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

да, сделал конфиг опенвпн, подключился, на самом серваке с опенвпн поставил проброс портов для раздачи торрента на мою хост. и раздача даже работает, т.е. все как и должно быть за исключением того, что моментами может вместо раздачи через ВПН идти раздача пир-ту-пир, либо просто появится реал ip в списке пиров.

Я понимаю как это звучит, но стоит просто проверить. Включить ВПН и начать раздачу, и на второй машине начать качать этот торрент и следить за пирами, и там 99% будет реальный ip, а не ВПН

Повторюсь, работает. раздает все через ВПН, но утечки ip идут, причем глобальные (прям трафик идет) и недопустимые (это критично). Не помогает полное отрезание интернета для торрента, тогда прекращается обмен пирами и вообще перестает работать, либо на несколько секунд появляется пир с реал ip.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Что касается конечно же всего остального, бразуер, и кучу других вещей, которые используют интернет, там везде ip с конфига опенвпн, т.е. тунель опенвпн работает.

Даже загрузка с самого торрента, (не раздача) идет именно через туннель, тут без проблем, а вот раздача уже с без впна

Какого-то хрена не туннелируется весь трафик торрента. И это так же работает и с другими популярными ВПНами, я про нордвпн и тд, та же самая беда.
 
AbrahamLincoln сказал(а):
но утечки ip идут, причем глобальные (прям трафик идет) и недопустимые (это критично)

НУжно будет проверить.
 
Top