What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Альтернативные клиенты ICQ "оглохли"

X·ė·Ø·n

Midle Weight
Депозит
$0
Альтернативные клиенты ICQ оглохли
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пострадали приверженцы использования альтернативных клиентов. Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу Miranda и QIP - сообщения доходили до адресата, но не отображались.
В полной мере последствия редакции протокола проявились только 10 февраля, однако к этому моменту разработчики альтернативных клиентов уже успели выпустить заплатки к своим продуктам, восстанавливающие работоспособность интернет-пейджеров.

[New$paN]

Как исправить проблему с недоставляющимися сообщениями:
Miranda IM:

У кого работает стандартный Oscar-овский icq.dll, качаем исправление (home page)

У кого работает ISEE, качаем исправление (home page)
(примечание: в новая версии dll исправлена только ошибка с приёмом сообщений, она по-прежнему не позволит вам определять invisible)


QIP 2005:
Заменить qip.exe из архива (home page)

C 3 февраля AOL изменила протокол, сообщения доходят, но не отображаются:

[13:30:12 ICQ] Message (format 1) - UIN: 7xxxxxx0, FirstTLV: 19
[13:30:12 ICQ] Unsupported TLV (19) in message (format 1)
 
А то-то я думаю, второй день подряд мне пишет человек 5 и человек 5 добавило. Народ, кто стуал ПО ДЕЛУ - стукните еще раз.
 
SiNem

задело, шир писал что какието траблы - не сейвится инфа о дате рождения и т.д.
 
А..ну значит понятно почему у меня инфа не меняется <_<
Кста у меня с поиском вот траблы,отдельные номера ищет,а вот например по городу,стране нефига,правда мне не особо то это и надо B)
 
У меня только сегодня к полудню такие проблемы появились. Скачал оьбновление. Все нормализовалось.
 
Добавил: 0.p.т.i.ђ (2006-02-11 00:28:58)
И ещё ... http://labs.icq.com/compad/register/ теперь тока через прокси дают новую аську нормальную ))
Россия в пролете ]:-> ! (((
Убирают старые протоколы,так ещё теперь при логине еще картинку придёться пихать,тоесть при логине в новом клиенте помимо пароля еще и пасс с картинки будет ]:->
Более того АОЛ заблокировал ТОК 1,а IPDBrute2 как и IPDBrute2/udc2pro SE на ТОК1
Так что вот такие вот ######ые новости товарищи "Злые" ((
Но я уверен,хоть Россия и оказалась в списке "persona non grata" у мирабов,это нас всё равно не остановит и мы всё равно будем продолжать ю.зать те клиенты,которые нам нравится юзать и способы будут найдены!

Всем самого доброго!Всё бует ок
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вот ещё на Злом в коментах прочитал:
 
Чето мирабы совсем охренели :angry2:

Пора всем на осс переходить
 
все переходим на джаббер, осс и рядом не лежал, могу популярно объяснить, даже на уровне протокола. Там тебе и разные способы шифрования и протокол хороший дял расширения, писать для него клиенты легко. Протокол завязан на xml - единственный минус это большой размер пакетов за счет xml-тэгов, но это не критично.
 
А что насчет мобильных устройств... они ж тоже не работают получается... :-(
 
Аську ещё долго не вытеснит не один клиент.
К ней все привыкли-она первая.
 
Убирают старые протоколы,так ещё теперь при логине еще картинку придёться пихать

Только собираются, однако работать осталось недолго. Запасаемя 6-знаками, если будет картинка - эпоха брута окончится.
 
SiNem

Зря ты так - я уже несколько человек убедил что джаббер круче, а узнав что в аське можно сидеть через джаббер используя гейты, они сразу перешли на джаббер. Пропагандируем опен сорс!!! Непроходите мимо!!!
 
Запасаемя 6-знаками, если будет картинка - эпоха брута окончится.

нашего брата ничто я думаю неостановит , скорее всего мы стоим на пороге великого прорыва. И так уже где то видел прожку вроде продавали одну вот научили распозновать эти картинки (даже самые кривые буквы). Но вроде счас заглохло... так вот потом неостанется выбора и займуться этим вплотную, и тогда защите и форумов и мыл сервисов которые используют защиту в картинках придёт один большой пипец. 👶
 
Дэн
Да брось. VKE сделал народу ТАКОЙ подарок. Думаю этого больше не повтоится. Брутер будет стоить баксов 90, а с распознаванием все 350. Кряков для него не будет.
Тем более кто сказал, что будут эти картинки? Предположение Злых? Откуда инфа?
 
Top