What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Lanted сказал(а):
Холивара не будет, спокойно.
В общем, я использую Whonix в VirtualBox, через VMware его крайнее не рекомендуют использовать. В какой-то момент, мне стало не достаточно линукса, плюс сам whonix workstation не совсем удобен для масштабных дел(понимаете о чем я). Я скачал образ 10 винды с официального сайта, добавил его в VMware(просто я его больше люблю) и спокойно загрузился, начал потихоньку работать(использую впн с основы), никаких лагов вообще нет, почти всё идеально. (вообще два "почти" есть, но я расскажу про одно из них). Вот такая «экспозиция», теперь к «завязке». Whonix никуда не делался, и я хотел продолжить работать через тор, но уже с windows, решение показалось легким, надо просто добавить винду в виртуалбокс и выбрать адаптер от хуникс gateway. (для меня это стало аксиомой). Я не знал как это у устроено, но увидев что в рабочей станции хуникс был выбран адаптер от gateway, подумал что так оно и работает. Поэтому я так и сделал, но появилась проблема, винда в виртуалбокс жутко лагает, я игрался с настройки как только мог но итог один, 3 раза попробовал, первый раз вообще не загрузился, второй проработал пару минут, зашёл в обновы и меня «выкинуло», третий - систему установил, но дальше не грузит, что-то вернётся но ничего не происходит. Ждал где-то час, ничего не менялось. Очевидно что что-то не так, ведь на vmware я загрузил всю систему за минут 10. Но настройки у меня были одинаковые. Ладно, что имеем, то имеем, в vmware отлично работает винда, в виртуалбокс хуникс, как теперь это соединить, чтобы на винде появился тор от хуникса. В голове плотно сидит мысль что надо просто указать адаптер от хуникса в vmware, но его нету там, конечно я загуглил, поигрался немного с настройками безрезультатно, но потом понял что так не решу проблему, ведь вряд ли рядовому пользователю понадобилось бы такое настраивать, да и настройки хуникса лучше вообще не трогать. Поэтому вопрос к форуму, кто-нибудь связывал хуникс в виртуалбоксе с виндой в vmware, и вообще верна ли моя мысль с адаптерами? (И да, это только у меня так винда лагает в виртуалбокс?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

VirtualBox имеет тенденцию не работать на всех версиях Windows для меня, но при использовании Linux нормально. Я бы порекомендовал VMware при использовании операционных систем Windows
 
Либо можно еще один линух поднять на вбоксе с 2-мя адаптерами (бридж и гейтвей), прокси и тоже самое через него сделать, чтобы сам хуникс не трогать
 
Кто там више пишет, что виртуалбокс на винде плохо работает. Чушь не несите. Сначало руки выпрямите. Нужно понять почему лагает. Виртуализацию в биосе посмотреть, сколько памяти дал машине, какая битность на самом виртуалбоксе и на машине. Если у тебя в виртуалбоксе 64 битка, а ты образ поставил винды 32-ух битку, то причина и в этом мб. Виртуалбокс имхо. Открытый исходный код и ничем не уступает вмвейр. Визуально даже виртуалбокс приятнее, хотя на вкус и цвет. Для меня вмвейр как-то громоздко. Хотя и в вмвейр всё работает также нормально
 
Dropbear сказал(а):
Кто там више пишет, что виртуалбокс на винде плохо работает. Чушь не несите. Сначало руки выпрямите. Нужно понять почему лагает. Виртуализацию в биосе посмотреть, сколько памяти дал машине, какая битность на самом виртуалбоксе и на машине. Если у тебя в виртуалбоксе 64 битка, а ты образ поставил винды 32-ух битку, то причина и в этом мб. Виртуалбокс имхо. Открытый исходный код и ничем не уступает вмвейр. Визуально даже виртуалбокс приятнее, хотя на вкус и цвет. Для меня вмвейр как-то громоздко. Хотя и в вмвейр всё работает также нормально

Соглашусь, но у VMWare есть одно преимущество: сетевых адаптеров можно сколько угодно добавить, в отличие от VBox
Столкнулся с этим при создании виртуального маршрутизатора
 
AngelStar сказал(а):
Соглашусь, но у VMWare есть одно преимущество: сетевых адаптеров можно сколько угодно добавить, в отличие от VBox
Столкнулся с этим при создании виртуального маршрутизатора
Lanted сказал(а):
Кто сейчас вообще 32 битные системы использует.

Ну сетевуха там лучше реализована, есть такое. Также есть адаптеры со старыми драйверами и виртуалбокс их не видит, а вот вмвейр видит

Если виртуализация в биосе отключена, то ты в виртулбоксе не поставишь 64 бит, только 32, хоть у тебя 64 битная система на хосте стоит. Также если ты поставил в виртуалбоксе 64 битку, а виндовс образ скачал к примеру 32 бита с трекера. Она то встанет на 64 битку, но работать будет не так шустро
 
badcapper сказал(а):
Виртуальные адаптеры vmware и virtualbox ты никак не свяжешь в одну сеть


Судя по всему, да. Загрузи еще несколько образов, установи. Попробуй потюнить винду с помощью того же вин10 твикера
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
А кто что скажет про parallels? Попробовал впервые и внезапно удивлён удобством, простотой различных настроек, в том числе сетевых, включая виртуализацию сетевых устройств.
Пользуюсь пока виртуалбоксом, но плясок с бубнами значительно больше, и чувствуется что хватает функционала в обрез. Однако, удовольствие - бесплатное.

Да ладно? Как вообще интернеты только соединили.
 
Таки мучает тот же вопрос - как без костылей VMWare с Виндой соединить с Хуниксом на Боксе. Никто в итоге не знает, да?
 
depends on your needs. they both have strengths and weaknesses. for general use i would still advice to go with virtualbox in general just because you can use it on any OS - win/mac/linux.
 
Lanted сказал(а):
Поэтому вопрос к форуму, кто-нибудь связывал хуникс в виртуалбоксе с виндой в vmware, и вообще верна ли моя мысль с адаптерами?

Попробуй на хуниксе добавить еще один адаптер типа bridge, поднять на нем прокси и внутри через iptables настроить форвард от бриджа к гетвею

Тогда в вмваре ставишь тоже бридж и указываешь как прокси бридж хуникса
 
Top