What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

WiFi Вопрос про Адаптер для вардрайва

D4nte

Midle Weight
Депозит
$-40
qq,вообщем мне понадобился хороший адаптер для вардрайва
бюджет:5-6к
Кто эксперт в вардрайвинге посоветуйте хороший адаптер для этого дела.
Заранее thx.
Control as Illusion
 
Планирую купить себе Alfa Awus 1900, ибо чипсет подходящий. Не уверен что будет работать из коробки, ну и это для меня особо не проблема, гайды в интернете всегда можно найти. Однако стоимость кусает - около 15 тысяч деревянных. Поддерживает 2.4 ггц и 5 ггц. За бюджет в 6к можно поискать на али что-то, но надо быть осторожным, ибо ну, алиэкспресс. Отзывы там читать итд
 
myauf сказал(а):
Планирую купить себе Alfa Awus 1900, ибо чипсет подходящий. Не уверен что будет работать из коробки, ну и это для меня особо не проблема, гайды в интернете всегда можно найти. Однако стоимость кусает - около 15 тысяч деревянных. Поддерживает 2.4 ггц и 5 ггц. За бюджет в 6к можно поискать на али что-то, но надо быть осторожным, ибо ну, алиэкспресс. Отзывы там читать итд

 
постарайтесь найти на авито первую ревизию tp-link wn-727n. Там стоит чип atheros. Он самый мощный и беспроблемный, дрова даже не нужно устанавливать в линуксе. Но их продают единицы и ценник ставят выше в несколько раз )
 
WI-FI адаптер Alfa Ralink 3070L
хорош и есть одно но, оригинал дороже чем китайская копия, но! китайская копия лучше работает)
 
Nanostation m2 с авито
Перепрошил на openwrt, поставил airodump-ng и кайфую
плюсы: стоит 2-3к руб, антенка направленная, ловит до 10 км
из минусов: 4 мб памяти, пришлось вырезать из прошивки все что только можно

upd: nanostation - не адаптер, а роутер, но в плане вардрайвинга занимает почетное место в моем топе
 
myauf сказал(а):
Планирую купить себе Alfa Awus 1900, ибо чипсет подходящий. Не уверен что будет работать из коробки, ну и это для меня особо не проблема, гайды в интернете всегда можно найти. Однако стоимость кусает - около 15 тысяч деревянных. Поддерживает 2.4 ггц и 5 ггц. За бюджет в 6к можно поискать на али что-то, но надо быть осторожным, ибо ну, алиэкспресс. Отзывы там читать итд

Нормально работает если драйвера ставились.
Одного не понял зачем там 4 антены)
Если еще не купил, смотри варианты с направленной, или куда ее вкрутить можно, имхо практичнее этот вариант. Как в 1900 направленную поставить так и не понял пока.

А вообще, 4 адаптера и все по разному работают, хз существует ли нечто работающее на все 100.
 
Top