What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Возможна пересылка сообщений из TOX в Telegram или на почту?

TOPCHEK

Midle Weight
Депозит
$0
Пытался гуглить, но ничего не нашёл как сделать пересылку входящих личных сообщений в телегу или на электронную почту.
Это вообще реализуемо?
 
не реализуемо так как это абсолютно разные протоколы. в теории если подзаебаться наверное можно сделать частный мэйл сервер и на него переадресацию из токса делать.
 
Vityan сказал(а):
не реализуемо так как это абсолютно разные протоколы. в теории если подзаебаться наверное можно сделать частный мэйл сервер и на него переадресацию из токса делать.
Нажмите, чтобы раскрыть...
реализуемо, в чем проблем использовать библиотеку клиента и написать код который пересылает, или же найти врапер
 
Vityan сказал(а):
в теории если подзаебаться наверное можно сделать частный мэйл сервер и на него переадресацию из токса делать
Нажмите, чтобы раскрыть...
Мне частный почтовой сервер не обязательно, достаточно просто на заданный адрес электронной почты слать.


_lain сказал(а):
в чем проблем использовать библиотеку клиента и написать код который пересылает, или же найти врапер
Нажмите, чтобы раскрыть...
Проблема в том, что не каждый человек обладает знаниями программирования. Да и кодеру будет сложно объяснить в ТЗ.

Есть инструкция в направлении как это всё сделать?
 
TOPCHEK сказал(а):
Мне частный почтовой сервер не обязательно, достаточно просто на заданный адрес электронной почты слать.



Проблема в том, что не каждый человек обладает знаниями программирования. Да и кодеру будет сложно объяснить в ТЗ.

Есть инструкция в направлении как это всё сделать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну как сложно обьяснить.
Скажи что мне нужно реализовать чтоб все новые приходящие сообщение токс переотправлялись на почту или тг.
Токс же опенсурс, есть либы на плюсах для токс клиента, можно написать врапер, юзать биндинги.
 
_lain сказал(а):
Ну как сложно обьяснить.
Скажи что мне нужно реализовать чтоб все новые приходящие сообщение токс переотправлялись на почту или тг.
Токс же опенсурс, есть либы на плюсах для токс клиента, можно написать врапер, юзать биндинги.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Насколько я понимаю, надо будет поднимать свой собственный сервер для всего этого?
 
х.й его знает, токс давно сдох, под него писали в 2015, 2016
под жабу и то до сих пор пишут клиенты, боты
я встречал tox mail, но это именно почта на tox core https://github.com/toxmail/toxmail
можно попробовать в виде бота на python https://habr.com/ru/articles/264179/, но это именно костыль
 
TOPCHEK сказал(а):
Насколько я понимаю, надо будет поднимать свой собственный сервер для всего этого?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Возможно, ты же клиент токса на компе держишь чтоб принимать сообщения.
 
Top