What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Виски как инвестиция

MOYAGOLUBUSHKA

Light Weight
Депозит
$0
Здравие желаю

недавно наткунлся на пару статьеёк про инвест в виски.
типа выкупить бочку пару лет подаждате потом продать.
интерсно ваше мнение, тема ? фуфло ?

прикрпляю статью по теме
 
bigheadguy сказал(а):
хахахах )ты чего, не знаешь как русский бизнес работает?
купил ящик водки, за пол цены продал-деньги пропил
а по сути, зачем покупать, если можно самому сделать? бухать будут вечно. алкашка-ликвидный товар. а выдержка по сути ничего не значит. пил вискарь дорогой. выдержка дохуя лет ,пил сэмчик, который при мне сделали, так же и с коньяком и с вином.
вывод примерно такой же как и с брендами. конечно. не исключаю того, что я не ковист и не понимаю разницы вкуса вискаря и вискаря, но продолжая эту мысль, таких людей не так уж и много. поэтому стоит сосредоточиться на массах, а не на определенных личностях, которые не факт, что начнут покупать твой продукт.

может я чо не понел , но помоему вся тема втом что бухло просто даражает, тоисть даже если выдержка не большая (дешевле, масовей) все равно за те пару лет что полежала отбивается инфляция и еще пару процентов прибыли.

вискарь люблю но самниваюсь что смогу 18 лет держать
так надо чтоб пить можно была потом)

а вот тут поподробнее нащёт сэмчика, рецепт остался?
ну только так чтоб зрения не потерять)))
 
MOYAGOLUBUSHKA сказал(а):
может я чо не понел , но помоему вся тема втом что бухло просто даражает, тоисть даже если выдержка не большая (дешевле, масовей) все равно за те пару лет что полежала отбивается инфляция и еще пару процентов прибыли.
MOYAGOLUBUSHKA сказал(а):
вискарь люблю но самниваюсь что смогу 18 лет держать
так надо чтоб пить можно была потом)
MOYAGOLUBUSHKA сказал(а):
а вот тут поподробнее нащёт сэмчика, рецепт остался?
ну только так чтоб зрения не потерять)))

если у тебя будут клиенты на твою продукцию, то и пару лет не пролежит. если говорить о выдержке, учитываем место хранения(тару). у хорошего бондаря, бочка на 10л будет стоить прилично и вся твоя инфляция и подорожание пойдет туда же ,что и все потребление любых продуктов(в унитаз). и поэтому возвращаемся к двум правилам. обеьм и качество. это сделает клиентскую базу и стабильный сбыт. алкаши как и нарки(даже те, кто не злоупотребляют), будут ходить к одному барыге. там где удобно и цена соответствует качеству.

это можно делать в личных целях. сделал сейчас, а открыл на рождение внуков/детей и тп. на серьезные даты. для бизнеса, думаю не пройдет.

открой ютуб, там куча рецептов и "самогонщиков". попробуй сделать сам и выбери то, что по душе тебе и окружающим. главное не экономить на аппарате. от 50к и выше бери. или будешь сношаться с повторным перегоном и тратить время. у меня у друга, аппарат за 600к, покупал он это все, еще 6 лет назад. так там, можно не просто сэмчик делать, а практически любые популярные напитки. мне он давал на пробу кальвадос и сказал, что собирается продавать за 400р-0.5(это ~250% чистой прибыли). я ахуел. в сравнении с тем, что продают в магазине, небо и земля. девочки пили как коктейль и поверили что это контрабанда из европы(не было акциз и этикеток). это к тому, что цена была занижена, качество на высоте.
 
тема известная с вином французы тоже такое предлагают, кидываешься в их пузырь за 5к евро в надежде что через 10 лет его оценят в 10
 
grupenfurer сказал(а):
тема известная с вином французы тоже такое предлагают, кидываешься в их пузырь за 5к евро в надежде что через 10 лет его оценят в 10
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А потом продаёшь его за 3, потому что даже если его оценили в 10 это ещё не значит что за эти 10 его кто-то купит))
 
если уж о вине говорить, достаточно сьездить в ту же францию, ну и молдову, для сравнения. почему туда? это у них в культуре заложено. на счет франции не буду утверждать, но в молдове, с детства пьют вино, вместо воды. не по 2 литра в день, но пьют. за стол гостям у нас ставят водочку/чай, зависит от гостей, там, вино, независимо от гостей. когда был в германии, пробовал вино за 28к-чепуха. обратно ехал через ПМР, таксист заехал домой и дал в дорогу своего(домашнего) вина. я до сих пор не забуду этот вкус. опять же, я не сомелье) но запомнил вино, которое стоило 2 бака за 1.5литра.
 
bigheadguy сказал(а):
если уж о вине говорить, достаточно сьездить в ту же францию, ну и молдову, для сравнения. почему туда? это у них в культуре заложено. на счет франции не буду утверждать, но в молдове, с детства пьют вино, вместо воды. не по 2 литра в день, но пьют. за стол гостям у нас ставят водочку/чай, зависит от гостей, там, вино, независимо от гостей. когда был в германии, пробовал вино за 28к-чепуха. обратно ехал через ПМР, таксист заехал домой и дал в дорогу своего(домашнего) вина. я до сих пор не забуду этот вкус. опять же, я не сомелье) но запомнил вино, которое стоило 2 бака за 1.5литра.
bigheadguy сказал(а):
открой ютуб, там куча рецептов и "самогонщиков". попробуй сделать сам и выбери то, что по душе тебе и окружающим. главное не экономить на аппарате. от 50к и выше бери. или будешь сношаться с повторным перегоном и тратить время. у меня у друга, аппарат за 600к, покупал он это все, еще 6 лет назад. так там, можно не просто сэмчик делать, а практически любые популярные напитки. мне он давал на пробу кальвадос и сказал, что собирается продавать за 400р-0.5(это ~250% чистой прибыли). я ахуел. в сравнении с тем, что продают в магазине, небо и земля. девочки пили как коктейль и поверили что это контрабанда из европы(не было акциз и этикеток). это к тому, что цена была занижена, качество на высоте.

так рассказал аш убедил попробовать сделать



теперь ищу самагони апарат, напишешь гайд как выбрать ?
 
MOYAGOLUBUSHKA сказал(а):
так рассказал аш убедил попробовать сделать
MOYAGOLUBUSHKA сказал(а):
напишешь гайд как выбрать ?

ты это по поводу вина написал) не думаю, что с вином у тебя все получится. все же тут не аппарат нужен, а виноградники хорошие

я не самогонщик) смотри видосы, читай) знаю лишь одно. на выходе из аппарата есть змеевик, чем он выше и длиннее, тем лучше. тяжелые масла(севушные) не поднимаются и не попадают в сам "НЕКТАР"
 
ТС выше правильно про вино говорит. Я бы лично туда вкладывался, а именно в испанское вино. Почему? Потому что Испания превращается в пустыню и как минимум последние 3-4 года с земледелием всё становится хуже и хуже. Так выше шанс отбить вложения, потому что рано или поздно вина там почти не будет(ИМХО) и твой товар будет на вес золота для любого маломальского гурмана.
 
bigheadguy сказал(а):
не думаю, что с вином у тебя все получится. все же тут не аппарат нужен, а виноградники хорошие

в виноделии, надо ещё уметь в технологию + за виноградниками нужен правильный уход, со спиртом проще на мой взгляд работать.
виски опять же разный, пробовал 13и летний, мне не особо по вкусовым качествам был, а тот же джим бим куда приятнее пить было
 
Top