What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В Турции участников мошеннической схемы exit scam могут закрыть на срок 40 564 года.

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
21 предположительный участник мошеннической схемы exit scam может быть приговорен к лишению свободы на срок 40 564 года.

Власти Турции требуют беспрецедентный срок заключения для подозреваемых в мошенничестве с криптовалютной биржей. Как сообщает Bloomberg, 21 предположительный участник мошеннической схемы, известной как exit scam, может быть приговорен к лишению свободы на срок 40 564 года каждый.

Обвиняемым вменяется руководство ныне уже нефункционирующей криптовалютной биржей Thodex. Согласно обвинительному акту, главой мошеннической биржи предположительно является 28-летний Фарук Фатих Озер, чей след простыл год назад.

В апреле прошлого года на сайте Thodex появилось уведомление для пользователей о том, что трейдинговые публикации будут закрыты на несколько дней в связи с процедурой «продажи». Однако биржа так и не открылась снова, и инвесторы не могли получить доступ к своим счетам и снять деньги. Сама же Thodex в соцсетях заявляла, что никто не был обманут и не лишился своих денег.

Тем не менее, многие пользователи обвинили биржу в exit scam – мошеннической практике, когда компания прекращает предоставлять услуги, но продолжает брать за них плату.

Хотя в то время сообщалось, что ущерб составил несколько миллиардов долларов, согласно обвинительном акту, сумма ущерба составила порядка $24 млн.

На арест Озера был выдан международный ордер. В последний раз его видели в том же месяце, когда закрылась биржа. Мужчина летел из Стамбула в Албанию якобы на встречу с инвесторами.

В прошлом году Озер уверял, что вернется в Турцию и будет сотрудничать со следствием, но до сих пор так и не был пойман.
 
Even if they are found guilty of everything, they get a maximum sentence of 24 years in prison. And amnesty comes every 10 years in Turkey.
 
HASTA сказал(а):
Even if they are found guilty of everything, they get a maximum sentence of 24 years in prison. And amnesty comes every 10 years in Turkey.

I will not wish even my enemy to serve 10 years in turkish prison.
 
Министерство юстиции Турции сообщило, что подготовка к экстрадиции основателя биржи Thodex завершена и в ближайший четверг он будет передан правоохранительным органам.
 
Тем не менее, многие пользователи обвинили биржу в exit scam – мошеннической практике, когда компания прекращает предоставлять услуги, но продолжает брать за них плату.

По идее, Exit scam тупо означает, что я съ\бываю, нахрен мне ваши дополнительные копейки, когда у меня уже есть чтобы съ\бать?
Журналюги и гуманитутки вечно херню додумывают.
 
Управлявший криптовалютной биржей Thodex вплоть до ее краха в 2021 году бизнесмен был приговорен турецким судом к 11 196 годам тюремного заключения по нескольким уголовным статьям, включая мошенничество.

У Фарука Фатиха Озера (Faruk Fatih Ozer) в бизнес оказались вовлечены брат и сестра, которые получили такой же срок. Суд признал родственников виновными в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, руководстве преступной организацией и отмывании денег.

Озер основал Todex в 2017 году и сбежал из Турции в Албанию, когда Thodex обанкротилась.

«Я достаточно умен, чтобы возглавить любое учреждение на Земле. Это очевидно на примере компании, которую я основал в свои 22 года. Я бы не действовал так дилетантски, если бы это была преступная организация», — провозгласил Озер на суде.
 
Top