What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Уязвимость устройства через сети

ratatouille

Light Weight
Депозит
$0
Можно ли через wi-fi, bluetooth, gps, или моб.сеть(если они рабочие и отключены ОС) подключиться к android и получать инфу(имена файлов, личные данные)?
 
да. Если бы сначала почитал форум, то понял бы, что именно этим здесь и занимаются: получают доступ к устройствам посредством сетей
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
GPS
нет

хм
Модератор раздела: Аппаратный взлом / Фрикинг
DamageLiB - форумный файлообменник
 
HostBost сказал(а):
да. Если бы сначала почитал форум, то понял бы, что именно этим здесь и занимаются: получают доступ к устройствам посредством сетей

Даже если нет сим-карты, а блют и wf отключены программно?
 
gliderexpert сказал(а):
хм

блин, только не надо говорить, что и через GPS можно. я и так почти после каждого твоего сообщения новые седые волосы выдёргиваю
we have met the enemy and he is us
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
блин, только не надо говорить, что и через GPS можно. я и так почти после каждого твоего сообщения новые седые волосы выдёргиваю

Нельзя. GPS работает только в одну сторону, с неба на землю. Странно почему в этом перечне нет NFC, быстрой зарядки и ИК порта

Я есть только на xss.is, ничего не продаю и не оказываю платных услуг.
 
waahoo сказал(а):
Странно почему в этом перечне нет NFC, быстрой зарядки и ИК порта

действительно странно ;D
>> Developer (malware, web panels, bots, etc) | C#, PowerShell, PHP, Rust
 
waahoo сказал(а):
Нельзя. GPS работает только в одну сторону, с неба на землю. Странно почему в этом перечне нет NFC, быстрой зарядки и ИК порта


Нет никаких доказательств отсутствия внутри GPS чипа программных закладок, позволяющий получить и выполнить произвольную команду, в том числе со спутника.
downlink и uplink совершенно не обязательно должны быть по одному интерфейсу. Например команды можно получить через gps-бекдор, а инфу слить через другой интерфейс - ip через lte или еще что-нибудь.
Модератор раздела: Аппаратный взлом / Фрикинг
DamageLiB - форумный файлообменник
 
gliderexpert сказал(а):
Нет никаких доказательств отсутствия внутри GPS чипа программных закладок, позволяющий получить и выполнить произвольную команду, в том числе со спутника.
downlink и uplink совершенно не обязательно должны быть по одному интерфейсу. Например команды можно получить через gps-бекдор, а инфу слить через другой интерфейс - ip через lte или еще что-нибудь.

блин, а ведь действительно, особенно учитывая то, что в мобилах приёмом GPS занимается модем.
we have met the enemy and he is us
 
ratatouille сказал(а):
Модератор
ratatouille сказал(а):
Даже если нет сим-карты, а блют и wf отключены программно?

я не доктор, но посмотреть могу ©

иконка с зачёркнутым самолётиком или треугольниками не гарантирует, что модули действительно выключены и не передают ничего в эфир. хочешь быть уверен - покупай мобилу с физическими переключателями, типа Librem5 или Pinephone.
we have met the enemy and he is us
 
Top