What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Угон аккаунтов в Telegram

lukas

Midle Weight
Депозит
$0
В Telegram считают логин частью цифровой идентификации. Поэтому 1 августа запустили бота @username_bot, через которого можно получить занятый username.



Для этого надо иметь аккаунты с соответствующим логином в 2 из 3 социальных сетей: facebook, twitter и instagram.

Но мошенники увидели в этом способ угона линков. Они находят не занятые логины, регистрируются под ними и подают запрос боту.

После чего линк пользователя/канала/чата переходит мошеннику. Он начинает продавать рекламу на не принадлежащем ему канале либо требует выкуп у настоящего владельца.

Чтобы обезопасить себя от этого, рекомендуем забронировать необходимые логины в упомянутых социальных сетях.

При этом забавно, но в указанных сервисах разные требования к логинам. Например в Facebook нельзя указать нижнее подчеркивание, но можно точку. В Twitter же наоборот.
 
ТС, спасибо! Очень вовремя предупредил.

Я не знаю как у вас парни, но у моего проекта теперь появились соц сети. Facebook, Instagram, Twitter добавляйтесь. Будем выкладывать новости туда
 
интересное направление)
я бы поработал, если двигаеться кто по теме этой
черканите
 
Они серьезно? теперь, чтобы пользоваться этой говно телегой, нужно завести в комплекте инстаграмчик и фейсбук?
А логика, так вообще шикарна. если пойти по их логической цепочке, то у нас каждый Вася Пупкин, сможет забрать квартиру, машину и жену всех Вась Пупкиных в стране. ну а че? пришел, позвонил в дверь, говоришь "я-Вася", показал паспорт. там же написано "Вася Пупкин". А ты это или не ты, пофиг на лицо. Главное, что в паспорте написано "Вася Пупкин". И живешь вместо Вася Пупкина, трахая его жену по утрам
Надеюсь, сейчас школоту хорошо поимеют и все перейдут с этой фбсшной телеги в жабы.
Последнее редактирование: 05.08.2019
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
охохо, безопасность на уровне)
 
Вот это новости, похоже фэйки скоро выйдут на новый уровень)
 
Че за принудительная кастрация регистрация ?
.
Если не купишь похожий телефонный номер у других операторов связи, то завтра хакер восстановит твою сим и выведет все бабки с твоей карты... так что ли получается?
 
AlexLES сказал(а):
Вот это новости, похоже фэйки скоро выйдут на новый уровень)


не фейки это, "восстановил" так "свой" аккаунт
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Я тестил, пытался угнать, не получилось. На шару конечно, сильно не заморачивался, но вообщем уходит все на проверку модератору, я так понял вручную и он отклоняет попытку рейдерства
 
В «белой книге» Telegram Open Network есть информация о системе распределения будущих токенов, которые, согласно неофициальным источникам, будут выпущены (в общем будет создано 5 млрд GRAM) не позже 31 октября 2019 года
Гром гремит, земля трясется... новость с баяном к нам несется...
Смешались в кучу жабы, телеги, и мольбы в протяжный вой...
Возможно, я что-то придумываю, но...
https://pikabu.ru/story/kak_legko_u_vas_mogut_otobrat_vash_yuzerneym_v_telegram_5598605 - 588 дней назад
ну и https://telegram.org/faq#q-what-do-i-do-if-my-username-is-taken
на школоло форумах, эта тема проскакивала, если мне память не изменяет, еще года 2 назад...
Единственное что здесь, пожалуй, нового, так это бот, но...
хотя не спорю, может еще не все баги, СИ темы и т. д. использовались...
Хотелось бы больше узнать о Криптовалюте Telegram из новостей, а именно информацию о том, как двигаются дела с монетой телеги, тут вот да было бы интересно глянуть, приватные движения в этом направлении, чтобы знать заранее сколько "нала" готовить, чтобы скупать монеты... ИМХО

Последнее редактирование: 10.08.2019
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Can we get someone's phone number accroding to his username
 
Я проверил, все хорошо конечно, но там ручная модерация, сижу жду ответа. По результату буду тут отписывать.
 
Top