What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Telegram - попытался разобраться, чтобы вам не пришлось :)

GhostKommi

Midle Weight
Депозит
$0
1. Введение.

Всем привет, и всех с прошедшими праздниками. На сегодняшний день одним из самых популярных мессенджеров является телеграм, и даже в нашем бизе. Поэтому мне пришлось подумать о том, чтобы и себе завести это средство связи. Но так как мы все понимаем, чем мы тут занимаемся, поэтому анонимность и безопасность мы будем ставить во главу угла.
Еще важный момент, который стоит учитывать читателю - я разбирался сам, и со своим видением безопасности. Если вы с чем-то не согласны в данной статье, то можете либо дополнить, либо использовать свой метод работы с телегой.

2. Варианты решения с регистрацией телеги.

Вариант первый: Покупка готового аккаунта (tdata).

Вариант второй: Регистрация с телефона (как известно, с компа регистрация недоступна).

Вариант третий: Регистрация через эмулятор (его мы как раз и рассмотрим как основной, ибо мне он показался самым разумным).


Вариант четвертый: Использовать свой белый телеграм, сменив юзернейм :)

Ниже рассмотрим варианты, почему от некоторых я отказался и почему выбрал то, что выбрал.


Вариант первый - покупка готового аккаунта.

Вариант неплох, учитывая, что сама телега стоит 50-100 рублей, и по сути вариант безопасный (единственное что палим, это свой кошель, пусть даже и криптовалютный).
Но вариант мне не подходил по следующим причинам:

1. Палим свой кошель
2. Пообщавшись с теми, кто юзает покупные телеги выяснилось, что они имеют свойство "отлетать", то есть тебя выбивает из телеги, и все, контакты и переписки утеряны.
3. Меня вообще смущает, что телега будет еще и у продавца. Понятное дело, что можно поставить 2ФА и прочее, но что твое средство связи не только в твоих руках, это сильно смущает.


Поэтому вариант с покупкой готового аккаунта я пока отложил на дальнюю полку, и решил двигаться дальше.


Вариант второй - регистрация с телефона.

Считаю данный вариант самым оптимальным и правильным, с точки зрения надежности. Свой телефон, своя сим (ессно вы все это покупаете не на себя). Но в моем случае я отказался от него по ряду причин.

1. Затраты. Не то что бы они большие, но тратить на телегу 100$+ (телефон, роутер, симка, дроп для приема и т.д.) не очень хотелось. Тем более это удар и по безопасности в любом случае.
2. Лень заморачиваться. Мое мнение - любой мессенджер должен делаться легко и просто, а тем более такой как телеграм.
3. Нужно выходить из дома, а для меня это проблематично последнее время.


Поэтому вариант регистрации с телефона мне не подошел, но в целом, если не лень морочиться, он является оптимальным, так как у вас практически полный контроль над телегой + она не слетит, т.к. сим у вас.

Вариант третий - регистрация через эмулятор.

Начасть стоит с того, что я посчитал это самым оптимальным вариантом для меня. Никаких затрат (принять смс только, но это тоже условно бесплатно. Почему - расскажу уже в заключении).
- Безопасность - так как весь траф можно пустить через ТОР, номер для прииема левый и не требует от меня ничего.
- Какой никакой контроль (телега будет базово стоять на эмуляторе, и устройство меняться не будет).

Сразу перейду к готовому решению, и как сделал я, и что использовал.
Моя система настроена так: VPN->Whonix->VirtualMachine (Windows 10) -> VPN (он подключаемый\отключаемый), так как иногда нужен, иногда нет.
На виртуальную машину (далее ВМ) я скачал BlueStacks (https://www.bluestacks.com/). Вы так же можете использовать Memu, LDPlayer и прочее, что вам удобно. Для корректной работы эмуляторов надо включить VT (виртуализацию).
Делается это в биосе, подробнее можно прочитать тут
Спойлер: Прочитать
(https://support.bluestacks.com/hc/r...иртуализацию-VT-в-Windows-10-для-BlueStacks-5), либо просто: "Как включить VT в BIOS".

Далее нам надо включить VT уже в самой виртуалке. В моем случае это VirtualBox.
Запускаем командную строку от имени администратора (это делается на хосте), далее:
Код: Скопировать в буфер обмена
cd C:\путь до папки с виртуалбоксом
Теперь запрашиваем список виртуальных машин:
Код: Скопировать в буфер обмена
VBoxManage.exe list vms
И далее соответственно прописываем виртуализацию нужной виртуалке (в моем случае это винда 10):
Код: Скопировать в буфер обмена
VBoxManage.exe modifyvm "название виртуальной системы, то, как вы назвали свою виртуалку" --nested-hw-virt on

Затем уже в самом вбоксе идете в настройки и ставите галочку как на скрине:
Спойлер: Виртуализация
виртуал.jpg


Далее уже смело стартуем виртуалку, и подрубаем VPN. Ибо если не врубить VPN, то TOR (Whonix) зачастую выдает "грязные IP", и вы увидите такую картину:

Спойлер: Картина
BlackIP.jpg


Видите надпись Didn't get the code? Т
Из-за грязного IP телега не дает отправить SMS, а предлагает только менять номер и шлет код только в телегу, даже если на номере никогда не было телеграма.
Эта х#йня мне стоила кучи нервов, так как я не мог понять в чем проблема (номера, эмуляторы, виртуалка). Но потом додумался сделать чистый IP и вуаля :)


Итак, подрубаем VPN, и запускаем BlueStacks (в моем случае), далее кликаем на AppPlayer и качаем телегу с офф сайта (картинки ниже). Качем просто apk, без плеймаркета.
Спойлер: BlueStacks и куда жамкать, шобы скачать телегу
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


Далее все просто, вводите номер, который берете из сервиса смс-активаций, заполняете имя, и вуаля вы в телеге! Поздравляю.
ВАЖНО!
Используете VPN который соответствует стране, на номер которой вы будете регать!

Так же замечу, что лучше брать номера незадроченных стран по типу Индии, СНГ, и прочие дешевые. Я использую обычно Европу, либо какую-то редкую страну, с дорогими номерами. Ибо дешевые номера используют для масс-реги, и часто телега на них реагирует неадекватно. А так как регаем мы для себя, то можно и потратиться.


Теперь перейдем к настройкам самой телеги:
Первое, что нам нужно сделать, это установить "Облачный пароль"
Спойлер: Облачный пароль
oblpass.PNG

Настройки -> Конфедициальность -> Облачный пароль
Это нам нужно для того, чтобы если с номером чето случится, и кто-то им завладеет, у нас не отжали наш контакт лист, и собственно телегу.

Далее идем:
Настройки -> Конфедициальность и там ставим:

Номер телефона - > Никто
Звонки -> Никто

Пересылка сообщений -> Никто

Последнюю активность, аватарку и прочее - на свое усмотрение.
Далее у нас может вылезти спам-блок:
Спойлер: Спам-блок
spamblock.PNG


Решается просто, нажимаете подробно и отписываете в саппорт:
Спойлер: Спам-саппорт
spambot.PNG

spamtext.PNG


Обычно спам-блок снимается через час-два. После того как спам блок снялся, то можно уже запускать Telegram Desktop, вводить номер на который регали телегу, получать в эмуляторе код, и активировать телегу на изолированной виртуалке за ТОРом. ВПН можно оффнуть смело.

Далее соответственно закрываете эмуль, и все, вы великолепны, у вас все почти готово для пользования телегой :)

--------------------------------------------------------------------------------
Полезные советы по работе с Telegram
Итак, мы все установили, теперь расскажу еще о моментах, которые мне показались важными, и которые облегчат вашу жизнь при работе с телегой. Ибо кидалы его обожают, и лучше подстраховаться.

1. Экспортируйте историю чата (правый верхний угол, три точки вертикальных):
Спойлер: Экспорт
export.jpg


В телеграме есть функция "Удалить чат", и собеседник может удалить чат и у себя, и у вас. Поэтому перед отправкой денег и прочего - экспортируйте чат, чтобы у вас была переписка. Можно так же делать скриншоты, и даже записывать видео, но экспорта чата будет достаточно.

2. Боты. Собрать информацию о собеседнике помогают различные боты:
Спойлер: Боты
https://t.me/username_to_id_bot - позволяет узнать ID конкретного username
https://t.me/helper_inform_bot - позволяет по ID узнать доп. информацию по юзеру. Полезно против мелких кидал.
https://t.me/siteshot_bot - присылает скриншот сайта по линку. Поможет защититься от всяких сниферов и умников, которые хотят вас сдеанонить.

3. Перетаскивайте важные контакты в Jabber/TOX или другой более надежный мессенджер.
К сожалению сейчас многие из коммьюнити юзают телегу, и забыли про старые добрые и безопасные жабы. "Заклинаю" вас, если вы общаетесь в ТГ с нормальным человеком, расскажите ему про жабу, помогите настроить, и перетащите его туда. Не надо вестисть на эти зумерские штуки в виде ТГ :)
FAQ

Q: Кому нужен этот мануал? Что ты тут нового\интересного рассказал?
A: Кому-то может и нужен, мне был бы полезен. Сделайте лучше, ну или просто забейте :)

Q: Как сделать виртуалку через TOR?
A: В сети полно мануалов, гуглите по запросу "Whonix + Windows Virtualbox"

Q: Что делать, если железо не позволяет запустить эмулятор в виртуалке?
A: Есть два варианта:
1. Использовать VPS, и на нем запускать эмулятор. Либо установить их образа на VPS эмулятор (если интересно, сделаю статейку как делать). Из плюсов - телега будет всегда доступна (можно коннектиться откуда угодно). Из минусов - за нее надо платить.
2. Создать виртуалку с образом (например android x86), и ее пустить через хуню, и в самом андроиде уже замутить VPN, и оттуда регнуть. Даже маломощного железа хватит для этого. Так же дайте знать, если интересно это, опишу как делать.

Q: Как принять SMS бесплатно?
A: Ну я называю это условно-бесплатно. Так как я нищий и двигаюсь на биче, то я поступил следующим образом:
1. Пошел в эту тему: https://xss.is/threads/27463/
2. Пошел в гугл, и нагуглил списки смс-сервисов (гуглите так же на английском)
3. Собрал все линки, накачал логов, и начал парсить :)
4. Нашел акк с балансом, и на него принял СМС

Да, заебисто, зато бесплатно, и самое главное - анонимно (не светим платежные данные)

Вот так ребятишки мы получили Telegram без затрат и вполне анонимно (конечно кто-то может оспорить мою связку, но в моих реалиях и в моей работе мне этого достаточно)
Автор: GhostKommi special for xss.is
 
Top