What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Спам фильтр Outlook'а и документ с макросом

Lelouch

Midle Weight
Депозит
$0
Доброго.
Имеется:
- Своя почта с чистым IP и доменом старорегом.
- Имеется "клиент" у которого почтовый сервер - корп Outlook
- Текстовое письмо
- Некий документ с макросом.
- Тестовый ящик на корп Outlook'е

Задача - доставить письмо с файлом в инбокс.

Отправляю свое текстовое письмо с ататчем ввиде документа с макросом "клиенту" - письмо падает в спам.
Оправляю только текстовое письмо - инбокс.
Отправляю текстовое письмо + аттач с этим же документом, но без макроса - инбокс.

Вывод - из за макроса письмо падает в Спам.

Вопросs:
1) Есть ли методы улучшить трастовость отправителя, то есть меня, чтобы фильтр проигнорировал наличие макросов в документе?
2) Есть ли смысл как то шифровать или переписывать макрос, чтобы попапасть в инбокс или фильтр будет реагировать на любой макрос?

PS: Рекдиректы не рассматриваю, с ними все понятно. Хотелсоь бы именно аттачем положить в инбокс.
PS: Я знаю, что макросы не работают сейчас, у меня нестандартный документ.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
пропихнуть док с макросами в атаче потребует от тебя ебических усилий, т.к. он анализируется вин-дефендером.
Попробуй залить док на ван-драйв, загугли как получить с него прямую ссылку на скачивание (она живет три часа),
и оформи ссылку визуально, как аттач. Три часа норм, т.к. 90% трафика ты соберешь за первые два часа)
Конверсия будет лучше, и инбокс лучше, и еще и зверек и крипт проживут дольше, т.к. если ты заатачишь его, то это гарантия, что он будет переслан аверам.
 
Top