What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Sim-swap на Verizon (USA). Новость

shrinbaba

Midle Weight
Депозит
$0
Уязвимость в сайте Verizon подвергла клиентов риску SIM-свопинга.






Исследователь в области кибербезопасности Джозеф Харрис (Joseph Harris) обнаружил способ подбора PIN-кодов клиентов Verizon в интернете, потенциально получая возможность взломать учетные записи пользователей.

Проблема заключалась в том, что web-сайт Verizon не ограничивал количество одновременных запросов на введение PIN-кода, и фиксировал только одну попытку. Многие сайты настроены блокировать подобные попытки угадать пароль после нескольких неправильных запросов. Однако в данном случае у хакеров могли быть неограниченные возможности.

«Используя эту единственную страницу, я могу раскрыть любой номер учетной записи клиента Verizon, а также получить доступ к PIN-коду. Довольно серьезная ошибка», — пояснил эксперт изданию Motherboard.

По словам Харриса, злоумышленник с помощью PIN-кода клиента может запросить смену SIM-карты. Атака под названием SIM-свопинг (подмена SIM-карты), позволяет хакеру перенаправлять текстовые сообщения себе с целью взлома других учетных записей. Злоумышленники также могли добавить новый номер телефона в учетную запись цели или прочитать текстовые сообщения пользователя.

«Состояние гонки могло позволить мне получить контроль над учетной записью Verizon. Можно было просматривать сообщения на vtext.com», — добавил Харрис.

Харрис загрузил на YouTube видеоролик с демонстрацией PoC-кода для эксплуатации уязвимости. Исследователь сообщил Verizon о проблеме, и компания отключила уязвимые страницы.
 
Top