What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Особенности национального OSINT, или ищем по MSISDN

JohnRipper

Light Weight
Депозит
$-46
:smile83:Особенности национального OSINT, или ищем по MSISDN:smile56:.

Те, кто занимается конкурентной разведкой и сбором информации из открытых источников, часто сталкиваются с проблемой идентификации абонента конкретного сотового телефона (далее MSISDN, почему MSISDN??? Да потому что номера вы везде будете вводить в международном формате). В сети существует большое количество различных сервисов и способов «пробива» MSISDN. Я не буду заострять внимание на очевидных, типа пойди в раздел услуг на xss.is и закажи принадлежность) Или обратись к тем, кто накапливают материалы на эту тему.
Я же расскажу о некоторых инструментах, которые вам неожиданно могут помочь в нелёгком деле деанона не за ваши кровные, а за просто так)) Объяснять принципы работы приложений, указанных ниже я не буду, дабы экономить и ваше и моё время, мальчики то все большие)) Нам это вторично, главное полученный результат.
Те же, кто знаком с приложением numbuster, могут знать, что закончилась лафа лёгкого пробива, парни набрали аудиторию и теперь хотят ещё инсталлов их приложения в PlayMarket и AppStore)). Нам же на свой любимый смартфон совсем не хочется ставить всякое дерьмо, которое нам там совершенно не нужно.
Раньше можно было зайти на сайт numbuster.com, ввести номер телефона, к которому имеется доступ, чтобы получить проверочную смс, а затем спокойно лупить номера в поиск и получать profit. Сейчас же, данная фича не канает и при получении «совпадения» мы видим что-то типа:

Дабы нас не расстраивал такой ответ, устанавливаем на свою тачку эмулятор Android OS, кому что нравится, мне проще BlueStacks, хоть он и требовательный к ресурсам, но зато прост в установке. Кому надо, берём его с офф сайта тут:
Проблем с установкой, думаю, не возникнет. Для работы нам понадобится аккаунт Google и телефонный номер, на который вы сможете принять смс с кодом проверки. После чего лезем в PlayMarket и устанавливаем numbuster. Приложение потребует номер телефона для отправки смс с кодом проверки. Вводим. Если всё успешно, то вы получите что-то на подобии:

Для осуществления поиска жмакаем на кнопку «Проверить номер». Я наберу какой-нибудь случайный MSISDN:

Да ладно? Вот это удача! Да неужели, ну-ка ну-ка, удостоверимся через ещё один источник, проверим через восстановление доступа Вконтакте (https://vk.com/restore). Для этого на указанной странице совершаем три последовательных шага: вводим номер телефона, вводим Фамилию (в нашем случае это: или Куклачев или Куклачёв или Kuklachev, вот такие дела! Обращаем внимание, это важно, ошибка даже в одну букву критична, поэтому используём все варианты). Отбросив лирику, в нашем конкретном случае получили Имя, город и какую-никакую фотографию. Действительно Куклачёв.

Для железной уверенности заходим на truecaller.com, где нам потребуется также аккаунт либо Гугла, либо Мелкомягких. Кажется, выше нам он был нужен для BlueStacks, вот его же и берём. Я думаю, что разобраться не сложно куда вводить MSISDN (там посередине  ). В сухом остатке имеем:

Да, в целом пример достаточно комичный и получить реквизиты известного человека (дата рождения, место рождения и т.д.) не составит большого труда. В жестокой реальности же можно столкнуться с большим количеством проблем. Посему не упускаем даже мельчайшие детали. Даже если бы пример был без Куклачёва, можно попробовать дополнить наше досье данными о дате рождения. Можно попытать счастье в Skype. Есть там такой раздел “Поиск контактов”:

Да, его у меня нет в контактах)))) Нажимаем «поиск», получаем:

В итоге получили полную дату рождения. Даже не зная отчество, мы уже дохрена чего имеем. Остальное дело техники)) Конечно, последовательность поиска можно, а иногда и нужно менять. Всё было сделано для демонстрации, а все совпадения с реальными людьми просто совпадения. Прошу прощения за воду. И пишите свои способы! Думаю, это будет всем интересно!))
 
Top