What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Некоторые направления для стартапов

lisa99

Heavy Weight
Депозит
$-38
Всем привет.
Пару раз спрашивали в личку (из любопытства) что я там за идеи разработок с гаджетами имела ввиду (пост в соотв. разделе).
Так как я все-таки обозначаю направление, а не конктретный девайс, мб есть смысл перечислить.
Сразу скажу - я точно не буду заниматься ничем. Тема ..как тема (не поиск инвесторов).

Интересным может быть на мой взгляд любое дополнение к смартфонам, полезное обывателям.
Процы (а то и экраны и память) недозадействованы зачастую.

1)Т.о. на базе смартфона можно сделать устройства (через АЦП), которые отразят на экране
- допустим, нитраты в арбузах .....влажность воздуха (и пр)
- дальномер, угломер и др. инженерные показатели,
- криптокошельки + флеш
- крякеры замков+ гаджет,

Игры с мелкими предметами на экране смартфона

2) "Умные флешки", ключи, - криптование, старты компов, софта, кошелек, верификация и тп

3)Игровые гаджеты

==
если интересно - продолжу

Везде предполагаю конкретизацию, но пока пусть написано в общем.
понимаю, что долго, дорого, морочно, непонятная прибыль (стартап) - но мб кому-то будет интересно.
 
у тебя уже готовые решения есть или просто пока только мысли?
 
zod1ac сказал(а):
у тебя уже готовые решения есть или просто пока только мысли?
Сразу скажу - я точно не буду заниматься ничем.
lisa99 сказал(а):
что я там за идеи разработок с гаджетами имела ввиду





ну да, вложилась в разработаку прототипов (десятки К) и бросила? А потом написала здесь. Так просто....

Конечно, мысли.
А вы готовы инвестировать в разработку?)
Последнее редактирование: 29.01.2024
 
я просто предполагаю что подобные уже есть аналоги и девайсов и софта. Обычно проще уже вложиться в отлаженную схему, чем изобретать велосипед.
допустим измеритель нитратов, такое я уже слышал. но, наверняка, продать такое труднее, чем средство для потенции или средство от выпадания волос.


"вложилась и бросила" и такое часто случается. как раз таки, потому что рынок не был готов и не принял)

в любом случае интересно Ваше предложение. просто мало деталей.
 
zod1ac сказал(а):
в любом случае интересно Ваше предложение. просто мало деталей.
lisa99 сказал(а):
понимаю, что долго, дорого, морочно, непонятная прибыль (стартап) - но мб кому-то будет интересно.

в разделе, посвященном железу я вкользь упомянула, что да - в теории можно было бы много чего поняделать.
В личку спросили что именно.
Ну я в паблике и расписала - поэтому, это ответ из переписки, а не поиск инвестора.


смысл расписывать что-то детальней?
 
А почему все идеи про то, как просрать деньги? В свою очередь тоже подкину идейку для чёрного стартапа - вложиться в долгосрочную дискредитацию aml-щиков. Нанять ребят, которые технично найдут дыры в их алгоритмах и на пальцах докажут, что aml это фуфло и верить им нельзя. Если у вас десятки миллионов лежат в грязной крипте - это не самый плохой способ их слегка отбелить.
Последнее редактирование: 29.01.2024
 
lisa99 сказал(а):
Пару раз спрашивали в личку (из любопытства) что я там за идеи разработок с гаджетами имела ввиду (пост в соотв. разделе).

Вряд ли кому то нужны идеи. Скорее всем нужен успех. А вот путь до этого успеха скорее больше система правил и действий при наличии ресурса. А идея и её реализация это уже самый последний этап этой головоломки. Проблема даже не раскопать идею не имея экскаватора за приемлемое время, чем занимается большинство. Идей на самом деле можно найти множество при желании и некоторых действиях. Но большинство этих идей и даром не нужны. Что толку иметь карту сокровищ, если у тебя нет корабля. А те идеи, которые постоянно появляются рядом и практически даром, их без системы не отловить, так как среда обитания постоянно меняется. И тут приходит главный вопрос. Как соревноваться с миллиардом китайцев?) Есть только одна вещь, которую я четко знаю. Мы живем в чрезвычайно жесткое время и в сверх сложных условиях, которых не было никогда за время существования людей. И вероятно больше никогда не будет. Это похоже на дикие джунгли и у тебя только один патрон и одна цель до которой есть шанс добраться. И тебе нужно выбрать из сотен идей.
 
grandir сказал(а):
Вряд ли кому то нужны идеи. Скорее всем нужен успех. А вот путь до этого успеха скорее больше система правил и действий при наличии ресурса. А идея и её реализация это уже самый последний этап этой головоломки. Проблема даже не раскопать идею не имея экскаватора за приемлемое время, чем занимается большинство. Идей на самом деле можно найти множество при желании и некоторых действиях. Но большинство этих идей и даром не нужны. Что толку иметь карту сокровищ, если у тебя нет корабля. А те идеи, которые постоянно появляются рядом и практически даром, их без системы не отловить, так как среда обитания постоянно меняется. И тут приходит главный вопрос. Как соревноваться с миллиардом китайцев?) Есть только одна вещь, которую я четко знаю. Мы живем в чрезвычайно жесткое время и в сверх сложных условиях, которых не было никогда за время существования людей. И вероятно больше никогда не будет. Это похоже на дикие джунгли и у тебя только один патрон и одна цель до которой есть шанс добраться. И тебе нужно выбрать из сотен идей.

По поводу китайцев выскажу своё мнение, есть очень много направлений которыми они не занимаются, но там для небольшой команды хранятся очень большие и относительно просто достижимые средства, которые можно спокойно накапливать и при этом нормально жить, чтобы делать шаг на ступеньку выше.

+ я заметил, что у китайце может и объёмный подход, но проигрывает очень часто по качеству, что открывает двери для уверенных в себе сео и разработчиков, которые готовы креативно думать и создавать что-то новое

Поэтому я бы не стал опускать руки или расстраиваться по поводу китайцев, они не такую большую долю рынка занимают на самом деле, хоть и существенную
 
gatmos сказал(а):
По поводу китайцев выскажу своё мнение, есть очень много направлений которыми они не занимаются, но там для небольшой команды хранятся очень большие и относительно просто достижимые средства, которые можно спокойно накапливать и при этом нормально жить, чтобы делать шаг на ступеньку выше.

+ я заметил, что у китайце может и объёмный подход, но проигрывает очень часто по качеству, что открывает двери для уверенных в себе сео и разработчиков, которые готовы креативно думать и создавать что-то новое

Поэтому я бы не стал опускать руки или расстраиваться по поводу китайцев, они не такую большую долю рынка занимают на самом деле, хоть и существенную

Ну китайцы это аллегория.) Наверное стоило взять в кавычки. Смысл в том, что большинство идей это копание огорода лопатой в век промышленного сельского хозяйства.) Технически это сделать реально, но потратить целую жизнь на путь, который преодолевается на самолете за 3 часа слишком расточительно. Хотя среда ставит всех в такое положение и всеми силами не оставляет выбора. И тут варианта только два. Изменить среду изнутри или стать на уровень выше среды, ограничив связь и контроль. Что реально реализовать в рамках планеты на данный момент сложно сказать. Скорее всего до переселения в космос люди так и останутся рабами разных "демократий" и "тоталитаризмов". А на данном этапе "успех", к которому все так стремятся, определяется средой. Как и "безопасность" этого "успеха" на протяжении времени. И даже сложность достижения "успеха". И если раньше с этим можно было вполне мириться, то на данном этапе эволюции власти среды это уже не является нормальным и приличным. А что будет дальше вполне понятно. Ну по крайней мере до перехода человечества в не-биологическую форму.
Что касается деятельности вы абсолютно правы. И чем дальше от толпы, тем меньше конкуренция и больше самородков. Сложность поиска растет с квадратом расстояния, как и количество необходимых ресурсов. По факту мы все сегодня "майнеры" и белки в колесе.) Вопрос, нужно ли нам это колесо. Или пора придумать что то другое.
 
grandir сказал(а):
Вопрос, нужно ли нам это колесо. Или пора придумать что то другое.
gatmos сказал(а):
у китайце может и объёмный подход, но проигрывает очень часто по качеству,

вода, вода...(нейронка а-ля степаныч )


ну и не только по качеству (айфоны). не все товары во всем мире китайские. Это же касается и стартапов.
Практика показывает, что успех стартапа может быть вполне локальным. Который заполнит определенныу нишу, пустую в данной стране.

в свое время читала как одна дама средних лет сообразила что в поезде (1-2 суток многие ездят) нет сервиса одноразовых тапочек.
Начала их шить сама с расширением сбыта (гостинницы, бассейны и пр.), потом нанимать сотрудников ..и одно время были заказы даже из Франции на большие партии.
Это не ноу-хау, но ..профит

Если будет создана интересная игрушка, управляемая смартфоном, недорогая и забавная - мб она завирусится (но все равно реклама стоит $$)
и толпы будут ходить с ней, как со спиннерами в свое время...

Если бы мне удалось добраться здесь до интересной суммы (маловероятно), обязательно бы начала развивать тему роботизированных тележек. Немедленно (комплектующие, стафф, з\п, стенды, помещение, аренда, реклама и пр.).
Уверена в перспективах. Но это так, мысли вслух.
Последнее редактирование: 04.02.2024
 
lisa99 сказал(а):
вода, вода...(нейронка а-ля степаныч )


ну и не только по качеству (айфоны). не все товары во всем мире китайские. Это же касается и стартапов.
Практика показывает, что успех стартапа может быть вполне локальным. Который заполнит определенныу нишу, пустую в данной стране.

в свое время читала как одна дама средних лет сообразила что в поезде (1-2 суток многие ездят) нет сервиса одноразовых тапочек.
Начала их шить сама с расширением сбыта (гостинницы, бассейны и пр.), потом нанимать сотрудников ..и одно время были заказы даже из Франции на большие партии.
Это не ноу-хау, но ..профит

Если будет создана интересная игрушка, управляемая смартфоном, недорогая и забавная - мб она завирусится (но все равно реклама стоит $$)
и толпы будут ходить с ней, как со спиннерами в свое время...

Если бы мне удалось добраться здесь до интересной суммы (маловероятно), обязательно бы начала развивать тему роботизированных тележек. Немедленно (комплектующие, стафф, з\п, стенды, помещение, аренда, реклама и пр.).
Уверена в перспективах. Но это так, мысли вслух.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пример интересной игрушки, например как портанули мод SA-MP на моб устройства, простая до боли идея, но очень сильно стрельнущая, принося владельцем серверов хорошие деньги.

Если не летать в облаках, а находиться реальности, людям, которые имеют запас ресурсов в виде желания, времени и средств - нужно только время чтобы сделать действительно интересный и прибыльный продукт, главное жить и думать настоящим я считаю.

А полёты на марс, эволюция цивилизации и человека как вида + освоение космоса и так далее, оставим корпоратам, которые волей не волей делают шаги в десятки лет выстраивая стратегии с прогнозами на будущее, у них достаточно ресурсов и мощностей для этого =)
 
lisa99 сказал(а):
вода, вода...(нейронка а-ля степаныч )

Это жизнь и система. А нейронки еще даже работать не начали. Что вы скажете года через два-три.
 
Top