What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Не работает Remote Desktop Connection при VPN

WillBeRich

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
В Windows включен VPN (средствами самой Windows, не сторонний софт), при попытке подключиться к дедику - ошибка, невозможно подключиться. Причем при отключенном VPN проблем не возникает. Куда копать и что делать?
 
Benihowy сказал(а):
У вас рдп трафик наравит пойти через впн тунель, так как приоритет у впн выше. Вот пример с опенвпн'ом

Посмотреть вложение 38933

Первый маршрут основго шлюхза прописаного в настройках tcp\ip, а второй маршрут при подключении к впн. Метрика шлюза 261, а впн 3. А чем ниже значение тем приоритет выше.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Спасибо, а как это сделать? Можно подробнее. И как сделать, чтобы трафик на РДП шел через ВПН?
 
WillBeRich сказал(а):
Спасибо, а как это сделать? Можно подробнее. И как сделать, чтобы трафик на РДП шел через ВПН?

Скорей всего ваш трафик уже идет через впн. Покажите таблицу маршрутизации при включенном впн.
Последнее редактирование: 05.07.2022
 
Benihowy сказал(а):
покажите

Скорей всего ваш трафик уже идет через впн. Покажите таблицу маршрутизации при включенном впн.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

С удовольствием бы показал, если бы знал как Тут к сожалению я дуб дубом пока.
 
WillBeRich сказал(а):
С удовольствием бы показал, если бы знал как Тут к сожалению я дуб дубом пока.

откройте cmd и введите команду route print
 
Не очень ясно что у вас с маршрутами происходит. Я так понимаю что впн вам дает сеть 192.168.2.0?
Последнее редактирование модератором: 06.07.2022
 
Top