What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Mullvad, обсуждение

S3VE7N

Light Weight
Депозит
$0
Free the internet. With the Mullvad Browser.
The Mullvad Browser is a privacy-focused web browser developed in collaboration between Mullvad VPN and the Tor Project. It’s produced to minimize tracking and fingerprinting. You could say it’s a Tor Browser to use without the Tor Network.
mullvad.net

The Mullvad Browser hard facts: list of settings and modifications
Want to know exactly how the Mullvad Browser combat fingerprinting and other tracking? This is the place.
mullvad.net
 
Сейчас как всегда любители "схематозить" посоветуют вставить этот браузер в цепочку TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP и будут сидеть на коннекте в 3kb/s сами не понимая что делают к сожалению
 
Brandon сказал(а):
Now, as always, fans of "scheming" will advise you to insert this browser into the TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP chain and they will sit on a connection at 3kb / s without understanding what they are doing, unfortunately
 
P_path сказал(а):
So this browser only properly works with a Mullvad VPN?

Mullvad Browser не связан с Mullvad VPN и может быть использован всеми желающими.
 
Brandon сказал(а):
Сейчас как всегда любители "схематозить" посоветуют вставить этот браузер в цепочку TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP и будут сидеть на коннекте в 3kb/s сами не понимая что делают к сожалению

Вот просто лижь бы ляпнуть что-то. Де вы такие скоростя увидели в 3кб, на потолке? Возьмите и проверьте. Та 5 цепочек тора дадут нормальную скорость.
 
donnob сказал(а):
Mullvad лидер своего дела. Думаю можно доверять.
Brandon сказал(а):
Сейчас как всегда любители "схематозить" посоветуют вставить этот браузер в цепочку TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP и будут сидеть на коннекте в 3kb/s сами не понимая что делают к сожалению


но не сильно



даа согласен нах это когда можно с домашнего ip зайти
 
Николай Лихачёв сказал(а):
Mullvad Browser is not affiliated with Mullvad VPN and can be used by anyone.

Thanks for the clarifications!
 
Николай Лихачёв сказал(а):
Mullvad Browser не связан с Mullvad VPN и может быть использован всеми желающими.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

good )
 
g4j сказал(а):
даа согласен нах это когда можно с домашнего ip зайти

Я этого не писал, не нужно преувеличивать, но ваши схемы в стиле TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP в других темах на форуме смахивает на идиотизм, извините
 
Brandon сказал(а):
Сейчас как всегда любители "схематозить" посоветуют вставить этот браузер в цепочку TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP и будут сидеть на коннекте в 3kb/s сами не понимая что делают к сожалению

ору!
 
Brandon сказал(а):
Я этого не писал, не нужно преувеличивать, но ваши схемы в стиле TOR-VPN-RDP-.......-WM-RDP в других темах на форуме смахивает на идиотизм, извините

RDP + TOR (obfs4) + VPN норм сввязка и даже не преувеличено. согл что длинные это идиотизм
Последнее редактирование: 04.04.2023
 
g4j сказал(а):
RDP + TOR (obfs4) + VPN норм сввязка и даже не преувеличено. согл что длинные это идиотизм

Насколько мне известно в последних версия TOR-браузера мосты obfs4 уже встроены и его нужно только включить в настройках или Вы собственный мост создаете?

BRIDGES | Tor Project | Tor Browser Manual
Defend yourself against tracking and surveillance. Circumvent censorship. | BRIDGES
tb-manual.torproject.org

В официальном мануале эти адреса мостов можно пятью разными способами получить, и в чем собственно разница между ними я не пойму, по факту каждому юзеру TOR-браузера физически не могут выдать свой приватный мост, и как всегда в этом TOR'е все сидят на заспамленном адресе, которой даже гугл не переваривает и кидает капчи каждую минуту..
 
Brandon сказал(а):
и как всегда в этом TOR'е все сидят на заспамленном адресе, которой даже гугл не переваривает и кидает капчи каждую минуту..


ну так впн в конце поэтому и стоит в этой связке
 
Настолько безопасный браузер, что по умолчанию включена проверка правописания и предложения по поиску (сарказм). Хотя как база для дальнейшего допила звучит интересно.
 
Безопасен ли Mullvad?

Он известен тем, что не собирает логи c пользователей, но может ли он начать это делать? Мой друг задал мне этот вопрос, и я решил проанализировать этот вопрос.

Штаб-квартира Mullvad находится в Швеции, поэтому для него действуют европейские законы. Но также есть GDPR - общий регламент по защите персональных данных в Европейском Союзе. Согласно GDPR, компания или организация, собирающая персональные данные пользователей, должна предоставить им информацию о целях сбора данных, обработке, передаче и хранении этих данных. Она также должна получить согласие пользователя на обработку его персональных данных, если такое согласие требуется.

Таким образом, можно понять, что Mullvad не будет собирать логи пользователей без изменений в политике Mullvad
Последнее редактирование модератором: 18.06.2023
 
doxgod сказал(а):
Вы слышали про VPN Mullvad? Он известен тем, что не собирает логи c пользователей, но может ли он начать это делать? Мой друг задал мне этот вопрос, и я решил проанализировать этот вопрос.

Штаб-квартира Mullvad находится в Швеции, поэтому для него действуют европейские законы. Но также есть GDPR - общий регламент по защите персональных данных в Европейском Союзе. Согласно GDPR, компания или организация, собирающая персональные данные пользователей, должна предоставить им информацию о целях сбора данных, обработке, передаче и хранении этих данных. Она также должна получить согласие пользователя на обработку его персональных данных, если такое согласие требуется.

Таким образом, можно понять, что Mullvad не будет собирать логи пользователей без изменений в политике Mullvaтеорd
"Mullvad VPN не выдает ключи шифрования правоохранительным органам или третьим лицам. Одна из главных целей использования VPN-сервиса, такого как Mullvad, заключается в обеспечении приватности и безопасности пользователей в интернете, включая защиту от прослушивания и наблюдения."

На практике это все сказки, логирование ведется со стороны дата центра в целях обеспечения "безопасности", Mullvad не имеет к этому никакого отношения, но после предоставления доступа к серверу арендованным Mullvad, а согласится - они согласятся, выдадут ключи как можно быстрее, увы так с каждым vpn сервисом за исключением сторон которые интересоваться вами не будут - и не пойдут на сотрудничество, поэтому согласно GDPR сам Mullvad никаких данных хранить на вас не будет - а логированный зашифрованный трафик со стороны хостера дешифруется за счет выданных ключей, есть сервера принадлежащие mullvad если его и использовать выбирать исключительно их, но тут может быть тотальная дезинформация, "их" сервера так же могут оказать не их, никакое законодательство и обещание не мешает в данной ситуации

это обещание ничего с реальностью общего не имеет - отказ от сотрудничества - штурм и возбужденное дело (разумеется если кейс будет действительно серьезным)
согласно политике конфиденциальности все компании с которыми сотрудничает муллвад имеют право на логирование - не смотря на слова о "привержности к приватности и свободе"
Portlane AB: Mullvad ранее использовал серверы, предоставляемые компанией Portlane AB, которая предлагает услуги хостинга и сети в Швеции.
Bahnhof AB: Mullvad также сотрудничал с Bahnhof AB, шведским интернет-провайдером и хостером, известным своей приверженностью к приватности и свободе интернета.
Edis GmbH: Mullvad использовал серверы, предоставляемые компанией Edis GmbH
я просто дал мысли на размышление - решать вам - это касается всех vpn сервисов которые обещают
Последнее редактирование: 14.06.2023
 
Безопасен ли Mullvad?

Он известен тем, что не собирает логи c пользователей, но может ли он начать это делать? Мой друг задал мне этот вопрос, и я решил проанализировать этот вопрос.

Штаб-квартира Mullvad находится в Швеции, поэтому для него действуют европейские законы. Но также есть GDPR - общий регламент по защите персональных данных в Европейском Союзе. Согласно GDPR, компания или организация, собирающая персональные данные пользователей, должна предоставить им информацию о целях сбора данных, обработке, передаче и хранении этих данных. Она также должна получить согласие пользователя на обработку его персональных данных, если такое согласие требуется.

Таким образом, можно понять, что Mullvad не будет собирать логи пользователей без изменений в политике Mullvad

Та я думаю особо доверять словам не нужно, вот тот же протон в этой же стране, а по факту на этом форуме кидались линками на дела где они выдают инфу по запросам.
Никто тебе точно не скажет, просто лучше действовать так что это ложь но и в паранойю впадать не нужно.
Последнее редактирование модератором: 18.06.2023
 
Безопасен ли Mullvad?


These are the national laws that makes it possible to run a privacy-focused VPN service in Sweden:
Electronic Communications Act (2022:482) (LEK) Does not apply to Mullvad VPN AB

According to LEK’s definitions, LEK does not apply to Mullvad since we, as a VPN service provider are not regarded as an electronic communications network nor an electronic communications service.
Act (2012:278) on Collection of Data in Electronic Communication in the Crime Combating Authorities’ Intelligence Service (IHL)

This law can only be used to request user data from businesses having the LEK reporting obligation. This means authorities cannot use LEK nor IHL to request information from Mullvad.
The Swedish Code of Judicial Procedure (1942:740) (RB)

According to this, a search of premises may be instigated not just on the individual who is suspected on reasonable grounds but on anyone, provided that there is a factual circumstance and that it can be tangibly demonstrated that there is a reasonable expectation of finding items subject to seizure, or other evidence of the offense in question. Objects may also be seized if they are believed to have importance for the investigation.
Summary

Since Mullvad VPN by law is not required to collect any data related to our users’ activities online – and since the pure purpose of our service is to protect users from collection of such data – it is in our interest, our customers interest, all our employees and owners’ interest to not collect any data and therefore there is no reasonable grounds to doubt that we do not collect any data about our users’ activities online.
Последнее редактирование модератором: 18.06.2023
 
Top