What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

куда смотрят антиспам email

ordinaria1

Midle Weight
Депозит
$0
на что щас смотрят антиспам, в частности гугла?

домен
на линки в письме
на текст письма

что будет если отсылать 1 и тоже письмо (1 и тот же текст) с разных доменов и разными линками в письме
 
В зависимости от настроек антиспама и какое решение для этого используется. Такого прям жесткого постулата ты не узнаешь.
Как минимум проверяется SPF, DKIM, DMARC. А так у всех по-разному. В основном:
Репутацианные списки доменов и IP-адрес домена отправителя, cерые/черные списки;
Время существования домена;
Одноразовые почты;
Проверка цепочек правил контентых фильтров (например запрет определенных доменов, расширений у вложений, запрет приема сообщений с определенным текстом, заголовками и тд);
Проверка вложений аверами;
Могут проверяться линки в песочнице (так же репутация ссылок, сигнатуры и имитация перехода по ссылкам). Например запрет использования сокращенных ссылок;

Сейчас антиспам-решения развились очень далеко и похожи на NGFW только для почтового трафика. У гуглов не исключаю, что самописные решения используются.

Конкретно за линки могу сказать, что не все решения позволяют защититься от атак "Будущего". Когда в письме указывают еще несуществующий домен (или чистый домен, но по ссылке еще нет никакого контента) - письмо проходит антиспам и/или песочницу (при наличии), так как по ссылке еще нельзя перейти (домена-то нет) - спустя время регается домен - ссылка уже активна, а письмо в ящике пользователя.
 
toxella сказал(а):
В зависимости от настроек антиспама и какое решение для этого используется. Такого прям жесткого постулата ты не узнаешь.
Как минимум проверяется SPF, DKIM, DMARC. А так у всех по-разному. В основном:
Репутацианные списки доменов и IP-адрес домена отправителя, cерые/черные списки;
Время существования домена;
Одноразовые почты;
Проверка цепочек правил контентых фильтров (например запрет определенных доменов, расширений у вложений, запрет приема сообщений с определенным текстом, заголовками и тд);
Проверка вложений аверами;
Могут проверяться линки в песочнице (так же репутация ссылок, сигнатуры и имитация перехода по ссылкам). Например запрет использования сокращенных ссылок;

Сейчас антиспам-решения развились очень далеко и похожи на NGFW только для почтового трафика. У гуглов не исключаю, что самописные решения используются.

Конкретно за линки могу сказать, что не все решения позволяют защититься от атак "Будущего". Когда в письме указывают еще несуществующий домен (или чистый домен, но по ссылке еще нет никакого контента) - письмо проходит антиспам и/или песочницу (при наличии), так как по ссылке еще нельзя перейти (домена-то нет) - спустя время регается домен - ссылка уже активна, а письмо в ящике пользователя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

круто распичал, от себя добавлю одну занимательную вещь, что для гугла самый оптимальный способ продвинуть свою ссылку в спам письме -
У вас должно быть более 1 реакций для просмотра скрытого контента.
 
Ты забыл написать самый важный вопрос - сколько писем ты собираешься рассылать и за какой период времени, а также с свежих акков или нет (и как - руками, софтом?).

Я не думаю, что тебе следует начинать замечательное путешествие в мир вебспама с Гугла. Будешь быстро разочарован отсутствием внятного результата.
 
bratva сказал(а):
Ты забыл написать самый важный вопрос - сколько писем ты собираешься рассылать и за какой период времени, а также с свежих акков или нет (и как - руками, софтом?).

Я не думаю, что тебе следует начинать замечательное путешествие в мир вебспама с Гугла. Будешь быстро разочарован отсутствием внятного результата.
не с акков почт и не руками. есть валид 20кк. остальное не буду расписывать, видимо тут надо самому тестить все
 
ordinaria1 сказал(а):
на что щас смотрят антиспам, в частности гугла?

домен
на линки в письме
на текст письма

что будет если отсылать 1 и тоже письмо (1 и тот же текст) с разных доменов и разными линками в письме
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

По бигам лучше слать с шеллов, тем более как гмаил и хотмаил, хотя 2ой редкостное чудовище от майкрософта. Конечно же есть и софт для этих целей с чекером имапа встроенным. Ну вообщем если цель корпы то для этого прекрасно зайдут сервисы аля Sendgrid и тд., у них уже греты ip как правило.
 
Сейчас смотрит на все , Dkim, dmarc , spf , ссылки, текст на банворды и картинки.
так же нужна отписка от рассылки, вообщем есть в интернете полная документация по этому искусству
 
Top