What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Крипто-процессинг без KYC

FrankSinatra

Light Weight
Депозит
$0
Привет. Подскажите какие имеются сервисы по приему различных крипто монеток (наиболее популярные: BTC / ETH / LTC / Stablecoins / BNB / ADA и т.п.) с возможностью подключения своих проектов по API, желательно без KYC.
Есть coinpayments, но по некоторым причинам не подходит.
Westwallet неплохой, нет KYC и т.п., но работают не стабильно, часто монеты отключаются и ряд других проблем.
В поиске нового решения.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Надёжнее всего писать свою систему
 
Code сказал(а):
Надёжнее всего писать свою систему

Согласен, только вот нет понимания как все устроено. Т.е. например если задача стоит принимать 10-15 основных монет, то ведь по идее нужно множество нод (их можно арендовать конечно, shared hodes). Нужен человек, кто смог бы помочь такую систему написать
 
FrankSinatra сказал(а):
Нужен человек, кто смог бы помочь такую систему написать
FrankSinatra сказал(а):
Есть coinpayments, но по некоторым причинам не подходит.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

У меня есть готовое решение для биткоина (могу показать в личке), и для других монет тоже могу сделать за $$$.

Не хочется кому-то доверять обработку платежей со всякими блокировками монет, KYC, AML ...

У меня сейчас сделано так:
1. Генерируем пару приватный ключ bitcoin + адрес и записываем в базу
2. Показываем адрес для пополнения пользователю
3. Когда пользователь пополнил баланс, он жмет кнопку "Я перевел" (Либо можно доделать, чтобы без кнопки, само все проверяло раз в 5 секунд допустим)
4. Происходит проверка через API блокчейнком и если транзакция уже подтвердилась, начиляем баланс

По сути, таким способом можно принимать любые монеты (в том числе, даже красные (санкционные и тд)) и никто у тебя их не отберет т.к. ключи приватные ты никуда не передаешь и никто кроме тебя их не знает

Единственная зависимость тут от API блокчейнком. Если создатели API блокчейнком захотят через твой процессинг пополнить баланс где-то (в твоем сервисе), они могут при проверке (Подтвердилась ли транзакция?) вернуть информацию что транзакция уже подтвердилась и система начислит им баланс

Либо, если перестанет работать или упадет сайт блокчейнком API - придется запросы переписывать и смотреть информацию о подтверждении транзакции на других сайтах уже

Если совсем независимо делать (Без зависимости от чужих API), нужно свою ноду поднимать для каждой криптовалюты и блокчейны хранить на своих серверах, чтобы по API не слать запросы на чужие сервера

По серверам, если хранить весь блокчейн и держать ноду, то вот вес блокчейна bitcoin по годам:

Год Гигабайты % Увеличение
Bitcoin Blockchain размер 2015 53 ГБ x
Bitcoin Blockchain размер 2016 95 ГБ 79%
Bitcoin Blockchain размер 2017 146 ГБ 54%
Bitcoin Blockchain размер 2018 193 ГБ 32%
Bitcoin Blockchain размер 2019 250 ГБ 30%
Bitcoin Blockchain размер 2020 311 ГБ 24%
Bitcoin Blockchain размер 2021 374 ГБ 20%
Bitcoin Blockchain размер 2022 (октябрь) 435 ГБ 16%

Вот считай, тебе нужен сервер как минимум на 1тб (ну с расчетом, что он там с 500гб, через пару лет как раз уже будет больше) только для блокчейна биткоина
А если у тебя 15 монет и у каждой свой блокчейн, тебе 15 нод нужно с их блокчейнами, если ты независимую систему делаешь.

Можно конечно только последние транзакции хранить из блокчейна как-то, тогда вес поменьше должен быть, но на практике пока не пробовал - жалко денег на сервера с большими дисками, да и не выгодно это для маленького какого-нибудь магазинчика/сервиса просто содержать инфраструктуру (несколько серверов с блокчейнами на 1тб)

Для маленьких магазинчиков, можно через API разные работать, про минусы уже написал выше.

Эти только на словах без KYC, если почитать там публичные оферты или соглашения, там по любому написано, что если зайдет большая сумма или зайдут красные, санкционные монетки - они тебя блокнут и ограбят, заставят сдавать мазки из жопы

Остальных не смотрел.
Cмотрел crystalpay еще, даже подключил себе, но доверия они особо не вызывают.
Ощущение, что в любой момент блокнут просто и ограбят или сольются, если хранить у них монетки внутри сервиса
 
Cha01337 сказал(а):
У меня есть готовое решение для биткоина (могу показать в личке), и для других монет тоже могу сделать за $$$.

Не хочется кому-то доверять обработку платежей со всякими блокировками монет, KYC, AML ...

У меня сейчас сделано так:
1. Генерируем пару приватный ключ bitcoin + адрес и записываем в базу
2. Показываем адрес для пополнения пользователю
3. Когда пользователь пополнил баланс, он жмет кнопку "Я перевел" (Либо можно доделать, чтобы без кнопки, само все проверяло раз в 5 секунд допустим)
4. Происходит проверка через API блокчейнком и если транзакция уже подтвердилась, начиляем баланс

По сути, таким способом можно принимать любые монеты (в том числе, даже красные (санкционные и тд)) и никто у тебя их не отберет т.к. ключи приватные ты никуда не передаешь и никто кроме тебя их не знает

Единственная зависимость тут от API блокчейнком. Если создатели API блокчейнком захотят через твой процессинг пополнить баланс где-то (в твоем сервисе), они могут при проверке (Подтвердилась ли транзакция?) вернуть информацию что транзакция уже подтвердилась и система начислит им баланс

Либо, если перестанет работать или упадет сайт блокчейнком API - придется запросы переписывать и смотреть информацию о подтверждении транзакции на других сайтах уже

Если совсем независимо делать (Без зависимости от чужих API), нужно свою ноду поднимать для каждой криптовалюты и блокчейны хранить на своих серверах, чтобы по API не слать запросы на чужие сервера

По серверам, если хранить весь блокчейн и держать ноду, то вот вес блокчейна bitcoin по годам:


Вот считай, тебе нужен сервер как минимум на 1тб (ну с расчетом, что он там с 500гб, через пару лет как раз уже будет больше) только для блокчейна биткоина
А если у тебя 15 монет и у каждой свой блокчейн, тебе 15 нод нужно с их блокчейнами, если ты независимую систему делаешь.

Можно конечно только последние транзакции хранить из блокчейна как-то, тогда вес поменьше должен быть, но на практике пока не пробовал - жалко денег на сервера с большими дисками, да и не выгодно это для маленького какого-нибудь магазинчика/сервиса просто содержать инфраструктуру (несколько серверов с блокчейнами на 1тб)
Нажмите, чтобы раскрыть...

You can use pruned nodes, I think my bitcoin node has 15gb only, but of course best to have it as whole.
 
Более года использую coinbase commerce для небольших платежей, KYC не требуют.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
nowPayments. kyc нету, монеты все что ты описал. апи есть + разные плюшки
 
Top