What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как развить искусство манипуляции?

Botsman

Midle Weight
Депозит
$0
Здравствуйте, я прочитал пару книг по манипуляции людьми, а если точне "Психология влияния" и "Социальная инженерия и социальные хакеры". Возможно мой вопрос покажется глупым и несуразным, но где я могу в повседневной жизни принимать такие принципы как: эффект авторитета, принцип взаимного обмена, социальное доказательство итп
Мне хотелось бы разбираться в этих вещах и прошу опытных людей ответить на вопрос
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, я прочитал пару книг по манипуляции людьми, а если точне "Психология влияния" и "Социальная инженерия и социальные хакеры". Возможно мой вопрос покажется глупым и несуразным, но где я могу в повседневной жизни принимать такие принципы как: эффект авторитета, принцип взаимного обмена, социальное доказательство итп
Мне хотелось бы разбираться в этих вещах и прошу опытных людей ответить на вопрос
Заранее спасибо!
before you can learn to cheat at the table, you must be wanted at the table. when you are useful to others or seem like you might someday have or be something of value to, you'll be welcomed to the table.

from there you befriend and find things in common with whoever you are playing with. be the person they need, the person that is missing from their life. the rest is just experience and trying what you read. don't force your agenda on someone, let them convince you that it was their idea first originally.
 
Эффект авторитета можно использовать, чтобы убедить кого-то сделать что-то, что он не хотел делать. Например, если вы хотите, чтобы ваш ребенок съел овощи, вы можете сказать ему, что так сказал доктор или учитель. Или, если вы хотите, чтобы ваш сотрудник выполнил какое-то задание, вы можете сказать ему, что так сказал ваш начальник.

Принцип взаимного обмена можно использовать, чтобы заставить кого-то сделать вам одолжение. Например, если вы хотите, чтобы ваш друг помог вам с переездом, вы можете предложить ему взамен помощь в ремонте его машины. Или, если вы хотите, чтобы кто-то купил у вас товар, вы можете предложить ему скидку или подарок.

Социальное доказательство можно использовать, чтобы убедить кого-то в чем-то, показав ему, что другие люди так же думают или поступают. Например, если вы хотите, чтобы кто-то купил ваш товар, вы можете показать ему отзывы других покупателей.
 
Top