What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как оградить хомячков от соцсетей?

05IEbu

Light Weight
Депозит
$0
Надо решение на уровне роутера, чтобы блочило доступ ко всем соцсетям, и то же самое, но при использовании проксей (т.е. блочило трафик проксей) Сидят в ферме и страдают х#йней, вместо работы.
 
05IEbu сказал(а):
Надо решение на уровне роутера
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
в hosts запрет ставь на нужные домены и айпишники,если хочешь универсально решение

Наверное во всех современных ролтонах такой функционал есть.Точно сказать не могу,тк зависит от модели.Зайди в админку и поищи
 
BGH сказал(а):
в hosts запрет ставь на нужные домены и айпишники,если хочешь универсально решение

Наверное во всех современных ролтонах такой функционал есть.Точно сказать не могу,тк зависит от модели.Зайди в админку и поищи

в д-линках и асуксьях нету. На сиську начальство денег жмет, опенврт ставить не могу - там дров не хватает. Можно поднять чето фряшное пф-сенсное наверное, но как ловить трафик на проксю? Кто-то мониторил, как работают плагины на хром аля ToushVPN или оперовская стандартная ВПНфича?
 
05IEbu сказал(а):
в д-линках и асуксьях нету. На сиську начальство денег жмет, опенврт ставить не могу - там дров не хватает. Можно поднять чето фряшное пф-сенсное наверное, но как ловить трафик на проксю? Кто-то мониторил, как работают плагины на хром аля ToushVPN или оперовская стандартная ВПНфича?


ВПН резать слишком муторно и не стоит тех затрат, там нужен DPI. Штатными средствами обычного домашнего роутера невозможно. Да и вообще на стоковой прошивке хрен ты что сделаешь. Попробуй сделать свою пфсенс коробку дефолт гейтвеем на роутере, разве что. Ну или купи домашний роутер и перепрошей его под опервпт.
 
05IEbu сказал(а):
в д-линках и асуксьях нету. На сиську начальство денег жмет, опенврт ставить не могу - там дров не хватает. Можно поднять чето фряшное пф-сенсное наверное, но как ловить трафик на проксю? Кто-то мониторил, как работают плагины на хром аля ToushVPN или оперовская стандартная ВПНфича?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

ты же даже не искал?) да?
How do I set up Website Filtering on my router?
eu.dlink.com
 
Хомячки научились ставить ВПНплугены. Причем тут сайты. У меня там в цепочке есть фортигейт, сайты порезать не проблема. А вот ВПН - проблема.
Проще всего поламать их учетки и нарисовать хуи вместо аватарок.
 
Заверни весь трафик через 3proxy и там в конфиге выстави ограничения на сайты.
И удали Хром, оставь IE, где нет плагинов на VPN. Также ограничь доступ на учетные записи, без лог и пасса, устанавливать самостоятельно ПО запрещено.
Последнее редактирование: 03.10.2019
 
По мне так эффективнее будет подойти к решению проблемы от обратного, не запретить что не надо а разрешить только необходимое (если это возможно)
 
Поднять кэширующий DNS-сервер и на нем запретить резолвить адреса из black-list, если лениво со всем этим возиться, возьми pihole, там можно в гуе накликать собственный black-list, а заодно и рекламу порезать и выяснить кто куда ходит))
 
Почему просто не детектить сам факт использования соц сети и не наказывать рублем?
 
Naladka сказал(а):
Почему просто не детектить сам факт использования соц сети и не наказывать рублем?

для этого нужны основания, внести в пункт договора + куча геммороя, проще поставить dns и вместо vk.com возвращать 127.0.0.1, 99.9% хомяков забьет
 
Top