What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Ищу способ управлением товарами ( Импорт / Выгрузка)

Meerkat

Midle Weight
Депозит
$0
Доброго времени суток форумчане, несколько поставщиков дают xml / csv / xls .. документы с прайслистами которые слегка отличаються друг от друга.
Необходимо реализовать " Решение " для управление товарами: импорта, редактированияи последующей выгрузки на сайты, на другие ресурсы и тд.
Есть несколько моих вариантов решения которые я ещё не смог реализовать:
1. Google doc - настроить функции на импорт, но там лимит на количество данных а как частями или обход я не знаю ( подскажите кто знает)
2. База данных -- тут я вообще 0, но более компитентные люди советовали напрямую загружать.
3. Софт или облачный сервис - ну 1с было бы в идеале но не уместно т.к. я сам работаю. также слышал про akeneo, pimcore... но почти во всех решениях отсутсвует загрузка файла по url, правда 9 из 10 могут только локально csv.
4. Скрипт, cms, server - Есть куча разных скриптов куда можно загружать товары но опять же в основном все только csv локал.

Спасибо за внимание и буду рад любой полезной информации
 
обратись на гофак или серч, там ребята явно более осведомленнее в этом вопросе
 
dr.alex сказал(а):
выгружать куда нужно? если магазин, то какая cms

вообще на wp делаю щас магаз, но планирую не только на неё выгружать
 
под вп есть плагин wp all import, под ос также есть модулю экспорта импорта товаров категорий и тд. причем как платные так и бесплатные
 
dr.alex сказал(а):
под вп есть плагин wp all import, под ос также есть модулю экспорта импорта товаров категорий и тд. причем как платные так и бесплатные

Кривоватые прайсы для этого плагина
 
попробуй забить несколько товаров и категорий руками,после чего делаешь импорт и правишь импортированный файл под свой прайс, по колонкам это делается достаточно просто.
 
dr.alex сказал(а):
попробуй забить несколько товаров и категорий руками,после чего делаешь импорт и правишь импортированный файл под свой прайс, по колонкам это делается достаточно просто.

У меня поводу этого есть тоже тема)
 
Meerkat сказал(а):
У меня поводу этого есть тоже тема)

скопипастил даже)
сем привет, есть пару проблем для которых я ищу решение.

1 В прайслистах поставщиков в начале документов категории отдельно от товаров и записываються типо:
category id="1876">Аксессуары для нижнего белья</category>
<category id="2212">Блузы для девочек</category>
<category id="2062">Ботинки, сапоги</category>
<category id="2050">Браслеты</category>
<category id="2051">Броши</category>
<category id="1873">Головные уборы</category>
2. Как загрузить товары вариантами (в файле поставщика они записываютьсякак
<offer id="105568:25" type="vendor.model" available="true" group_id="105571"> вначале после offer id и после айди товар через ( : ) знак цифра разновидности.

3. Как сделать, что бы загружались дополнительные характеристики товаров?)
 
Top