What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Инвестиция в страны

clxnefit

Light Weight
Депозит
$-19
Приветствую форумчан, на фоне нынешних событий и условий в нашей стране, когда обилие бизнесов либо приватизированы, либо были куплены у иностранных коллег, мне пришла в голову мысль о том, чтобы как-либо вложиться, инвестировать в страны (преимущественно Китай), которые захотят занять определенную нишу бизнеса в нашей стране, будь то строительный бизнес, промышленный и т.д и следом занять определенные должности, если разумеется будут такие возможности. Я некомпетентен в вопросах бизнеса, что вы думаете?
 
clxnefit сказал(а):
и следом занять определенные должности, если разумеется будут такие возможности

не будут.

Во все, что делают китайцы, влезть невозможно. Точнее, возможно, если у тебя соотв статус.
Судя по тому, что ты пишешь такие вещи на этом форуме, то в плане госдолжности ты - никто (извини за резкость)
Ни в стране пребывания, ни в китае.


Эт не значит, что с китами нельзя иметь дел, просто все не так, как ты пишешь=)
 
lisa99 сказал(а):
не будут.

Во все, что делают китайцы, влезть невозможно. Точнее, возможно, если у тебя соотв статус.
Судя по тому, что ты пишешь такие вещи на этом форуме, то в плане госдолжности ты - никто (извини за резкость)
Ни в стране пребывания, ни в китае.


Эт не значит, что с китами нельзя иметь дел, просто все не так, как ты пишешь=)

Посему я и поинтересовался мнением
 
На рабочих действительно делают деньги.
И если ты намекаешь на Северную Корею или Китай - все бы могло срастись, но опять таки куча барьеров (РФ).
Китайские представители, зачастую русскоязычные едут в РФ, дают взятки, оформляют приглашения от имени крупных строительных фирм\заводов и делают деньги на разнице в фактической оплате труда соотечетственников и той сумме которую обязуются платить фирмы и предприятия за корейцев\китайцев.

В свою очередь, чтобы вывезти работяг оттуда , по месту тоже даются взятки.
Бюрократия и неизбежные посредники Китая\Кореи - серьезный барьер, и главное, отжим прибыли на корню.

Есть конечно и другие схемы, если повезет. Когда посредник, привозяший рабочих их же и курирует как чать процесса - например, в качестве прораба. Но для узберов это норм, для китайцев-нет.

Я могла бы рассказать на конкретных примерах некоторые нюансы и цифры, известные мне, но, наверное, нет смысла.

хакерярослав - ты чувствуешь разницу?=)
 
lisa99 сказал(а):
На рабочих действительно делают деньги.
И если ты намекаешь на Северную Корею или Китай - все бы могло срастись, но опять таки куча барьеров (РФ).
Китайские представители, зачастую русскоязычные едут в РФ, дают взятки, оформляют приглашения от имени крупных строительных фирм\заводов и делают деньги на разнице в фактической оплате труда соотечетственников и той сумме которую обязуются платить фирмы и предприятия за корейцев\китайцев.

В свою очередь, чтобы вывезти работяг оттуда , по месту тоже даются взятки.
Бюрократия и неизбежные посредники Китая\Кореи - серьезный барьер, и главное, отжим прибыли на корню.

Есть конечно и другие схемы, если повезет. Когда посредник, привозяший рабочих их же и курирует как чать процесса - например, в качестве прораба. Но для узберов это норм, для китайцев-нет.

Я могла бы рассказать на конкретных примерах некоторые нюансы и цифры, известные мне, но, наверное, нет смысла.

хакерярослав - ты чувствуешь разницу?=)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь, твои аргументы ограничены, обобщены и не учитаны на полный спектр возможностей и рисков. Твоя точка зренияотржает индивидуальный опыт и не является общепринятой позицией, что может искажать общую картинку инвестирования в этих стран. Предлагаю на этом разойтись и перестать мне каждый раз ставить дизлайки под темами инвестирования в бизнес, твое мнение - это твое мнение.
 
Тогда по вашему мнению какая страна является более приоритетной по определённым заумным показателям?
 
Никто рабочие темы палить не будет. А деньги, без документально подтвержденного источника дохода, это в 2024 году скорее пассив, чем актив. В всех странах мира, включая РФ (смотри 115 ФЗ).
Если так хочешь куда-то вложить, напиши мне в личку.
Последнее редактирование: 13.01.2024
 
В тексте нет цели . РФ для инвестиций очень благоприятное место , но нужно рассматривать множество факторов: суммы инвестиции, время окупаемости, кого то устроит и 2% роста в год , а кого то нет и он ищет 150% в месяц. К примеру в некоторых странах Европы очень выгодно покупать недвижимость с целью сдачи в аренду ( спрос сумасшедший) , или инвестирование в пищевую промышленность поставки сырья для производства. Китай никогда не рассматривал для инвестиций. Главное не выкладывай в транспорт)
 
clxnefit сказал(а):
Приветствую форумчан, на фоне нынешних событий и условий в нашей стране, когда обилие бизнесов либо приватизированы, либо были куплены у иностранных коллег, мне пришла в голову мысль о том, чтобы как-либо вложиться, инвестировать в страны (преимущественно Китай), которые захотят занять определенную нишу бизнеса в нашей стране, будь то строительный бизнес, промышленный и т.д и следом занять определенные должности, если разумеется будут такие возможности. Я некомпетентен в вопросах бизнеса, что вы думаете?

инвестируй в саудовскую аравию, в город будущего, вообще не ошибешься x1000 сделаешь
 
hackeryaroslav сказал(а):
Понимаешь, твои аргументы ограничены, обобщены и не учитаны на полный спектр возможностей и рисков.

полный спектр, ты даже с батькой махно не учтешь. всегда может появиться хитросделанный "конкурент", который захочет тебя подмять/сьесть.

~пол года назад в какой то ветке обсуждалась работа с этими людьми. достойные коллеги.
 
bigheadguy сказал(а):
полный спектр, ты даже с батькой махно не учтешь. всегда может появиться хитросделанный "конкурент", который захочет тебя подмять/сьесть.

~пол года назад в какой то ветке обсуждалась работа с этими людьми. достойные коллеги.

это да, но я смотрел все с точки зрения инвестора, а тут слишком узкий спектр в качестве примера. Даже дизов влепили, несмотря на весь патриотизм, что из выше ложь? А так, полностью согласен
 
Top