What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Инстаграм/фейсбук "легально", без ВПН

lisa99

Heavy Weight
Депозит
$-38
Идея такова: вычерпать из фейсбука и инстаграма легальный коммерческий контент - с версткой, фотками и сториз.
Зачем в целом - понятно. Слышала истории, что много мелкого бизнеса буквально разорилось в свое время, так как грохнулся основной канал продаж.
Впн поставят не все, это факт железный, я хорошо знаю двуногих.

Монетизация - предлагать фирмам давать ссылку на "инстаграм.рф" на своих сайтах -₽ ($) и заморозить контент тех, кто не платит с последующим удалением.
Типа голландского аукциона ))
Продвигаться по запросам "инстаграм бани" "инстаграм стрижки спб" и тп+рекламироваться напрямую как сервис "восстановления" инсты.

Минусы - сервера, скрипты, стафф, маркетинг...и пр. пр.

То есть "желтые страницы" в буржуйском всем знакомом формате (примерно это же было сделано с дамагой).

Затраты огромные (точно не для меня).
В теории должно окупиться у солидной фирмы с соотв. вложениями.
На данный момент ничего подобного не вижу.

п.с. вообще у меня много идей, но большинство из них востребованы, но труднореализуемы. Потому и помалкиваю =\
 
SVG45qbVolk сказал(а):
Все, как и раньше сидят в инсте только теперь им приходиться тратить 30 секунд на рекламу, чтобы зайти.

А я думаю, что это не так. Ваши друзья - да, в целом - нет.

Когда-то мне рассказала женщина с юмором и в/о что мясная порода кур-бройлеров тупая настолько, что не подойдет к кормушке, если та стоит от нее ..за метр-два. Выведены для клеток на ПФ.
Я когда просмотриваю карты скроллинга на сайте всегда вспоминаю этих бройлеров. Большинству лень долистывать страницы до низа. Лень покрутить колесико.
Об установке ВПН коммерсами на работчих компах - вообще можно не говорить.


Я недаром упомянула ФБ и Инстаграмм - сервисы, которые работали на коммерцию (в том числе), иногда серьезную - дома, шубы-бриллианты, авто и пр.
Проседание таких каналов - потеря трафика порой с большим ROI.

Ок. Подтянем пруфы.

В феврале 2023 г. в среднем хотя бы раз в день в соцсеть Instagram (принадлежат компании Meta, которая была признана экстремистской и запрещена на территории России) заходили 6% россиян старше 12 лет, следует из данных Mediascope. Таким образом, среднесуточный охват соцсети оказался в 5 раз меньше, чем в феврале 2022 г.: тогда этот показатель составлял 31%. У Facebook (также принадлежит Meta, которая была признана Минюстом экстремистской и запрещена на территории России) этот показатель за аналогичный период снизился в 3,5 раза: с 7% в 2022 г. до 2% в 2023 г., указано там же.


Речь шла о зеркалировании контента коммерческих аккаунтов, мб пабликов такой же направленности. С возможностями белого продвижения.
 
Кмк, момент уже упущен, все таки полтора года прошло. Так что если и делать, то как новый проект и под новым брендом, без прямой связи с токсичными Инстой и ФБ.
Из минусов вижу проблему цензурирования/фильтрации существующих постов и комментариев. Не особо знаком с законодательством России, но думаю часть этих публикаций будет нарушать новые законы.
 
kubic сказал(а):
Кмк, момент уже упущен, все таки полтора года прошло.
kubic сказал(а):
Так что если и делать, то как новый проект и под новым брендом, без прямой связи с токсичными Инстой и ФБ.

чз, мб и плохо - я точно этого делать не буду - заморочно, долго, дорого

ненене, вы не поняли. вся соль именно в легализации того коммерческого контента, что потерял бизнес. Части ФБ, касающейся ..товаров, услуг - без трепа политического или дебильного.
 
Top