What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

GSM Возможно ли держать в онлайне для приема смс 1000 симок с одного модема?

provodnik

Light Weight
Депозит
$0
Привет. Заранее извиняюсь, если запостил не в той теме.

У меня сервис получения смс-верификаций и потребность держать в онлайне максимальное количество сим-карт за минимальные деньги. Сейчас на рынке самое выгодное предложение это EjoinTech на 64 симки за 3к баксов штука, т.е. 46 баксов за одну симку. Хотелось бы держать 20к симок в онлайне, но платить под миллион не получится.

В процессе гуглежки у меня сложилось впечатление, что технически ничто не мешает купить несколько модемов/базовую станцию/итд, которые бы были подключены к сим-картам, слушали эфир, и при получении оповещения о приходе смс на один из TMSI приписанных нашим симкам - принимали СМС. Принцип, как я понимаю, будет такой же, как и в DSDS модемах с одним радиомодулем, двумя IMEI и двумя SIM-картами, только у нас должен быть один (либо больше одного, но гораздо меньше модулей, чем сим-карт) модуль на тысячи сим-карт.

Возможно ли технически это реализовать?

Спасибо
 
А какой смысл держать 20к сим в онлайне?
Есть симбанк на 256 сим, но одновременно может выходить в сеть 8 шт
При необходимости переключать сим

Это самое бюджетное решение
 
ftj78 сказал(а):
А какой смысл держать 20к сим в онлайне?
Есть симбанк на 256 сим, но одновременно может выходить в сеть 8 шт
При необходимости переключать сим

Это самое бюджетное решение

чтобы не надо было переключаться между симками
 
Тогда единственный вариант, который я знаю, это 64 портовые модемы + компьютеры с подходящей материнкой

Но 20к сим в одном месте это перебор)
 
ftj78 сказал(а):
Тогда единственный вариант, который я знаю, это 64 портовые модемы + компьютеры с подходящей материнкой

Но 20к сим в одном месте это перебор)

из коробки-то наверное да, у меня вопрос в том, можно ли заказать/найти железо и накодить систему управления, где один модем будет работать для многих симок одного оператора. Например у меня 10 симок, модем регистрирует в сети из поочередно, присваивая рандомный IMEI, получает 10 TMSI, потом каждые 30 минут шлет keep-alive, при получении смс смотрит, есть ли среди наших 10 симок та, на которую пришло смс, и получает его. Или же если модем не может одновременно получать смс для разных симок, то иметь к примеру 100 модемов на 10к симок, и поддерживать одновременное получение 100 смс.
 
da_nikto сказал(а):
бс такую верификацию не потянут.


А какую потянут? у конкурентов, насколько я знаю, как раз около 20к активных симок на одну БС и все ок. Дело в США если что

Так а девайс запилить возможно или нет?
 
А антифрод у вас симки не лочит при таких сценариях?
Насчет софта мне кажется что лучше бы ты сразу со своим тз обошел все конторы которые уже на данный момент предоставляют софт для симбанков
 
error 404 сказал(а):
А антифрод у вас симки не лочит при таких сценариях?
Насчет софта мне кажется что лучше бы ты сразу со своим тз обошел все конторы которые уже на данный момент предоставляют софт для симбанков


Ну это не у нас 20к симок на одну бс пока, хотя тоже прилично, пока не лочили

Мне бы для начала хотя бы электронщика найти, который скажет, возможно ли это физически или нет. Пока что смог найти только челов, какие готовые модемы на 1-2 симки могут собирать в один большой девайс, мне такое в целом интересно для снижения костов, но если есть возможность порешать сразу радикально проблему, то это было бы предпочтительней
 
provodnik сказал(а):
Ну это не у нас 20к симок на одну бс пока, хотя тоже прилично, пока не лочили

Мне бы для начала хотя бы электронщика найти, который скажет, возможно ли это физически или нет. Пока что смог найти только челов, какие готовые модемы на 1-2 симки могут собирать в один большой девайс, мне такое в целом интересно для снижения костов, но если есть возможность порешать сразу радикально проблему, то это было бы предпочтительней

Ну вот смотри, есть к примеру такие симбанки, вроде называются quectel, они из себя представляют кучу соединенных между собой модемов
 
error 404 сказал(а):
Ну вот смотри, есть к примеру такие симбанки, вроде называются quectel, они из себя представляют кучу соединенных между собой модемов Посмотреть вложение 85304

16 таких поставил вот тебе и тыща слотов))
 
error 404 сказал(а):
Ну вот смотри, есть к примеру такие симбанки, вроде называются quectel, они из себя представляют кучу соединенных между собой модемов Посмотреть вложение 85304

quectel это производитель модемов, потом сторонние конторы из них делают sms-гейты как у тебя на картинке, мы их в принципе и юзаем сейчас. Проблема в цене и в качестве, 20к реалтайм симок это под миллион баксов. По качеству тоже вопросы, иногда смски теряются.
 
provodnik сказал(а):
quectel это производитель модемов, потом сторонние конторы из них делают sms-гейты как у тебя на картинке, мы их в принципе и юзаем сейчас. Проблема в цене и в качестве, 20к реалтайм симок это под миллион баксов. По качеству тоже вопросы, иногда смски теряются.

Как я понял, теряющиеся смс это общая проблема для всего оборудования такого типа, я с партнерами в свое время пробовал несколько сим банков разных производителей, где-то было меньше проглоченных смс, где-то больше.
А еще продавцы этих сим банков все время топили за то что проблема не в железе, мол это софт у нас корявый))) Мы использовали SmsDeliver на тот момент и еще пару популярных на тот момент софтов, название которых уже не помню
Последнее редактирование: Сегодня в 13:45
 
SR-1640
Работа с 4-мя тысячами полноразмерных SIM-карт. От 1 до 32 картоприемников.
sim-roulette.com
Телефонные звонки, прием/отправка SMS, USSD-запросы
До 32-х модемов для одновременного взаимодействия с 32-мя СИМ-картами
Последовательный выбор СИМ-карт
WEB-интерфейс с возможностью прямого управления
2х-строчный дисплей
Управление утройством с пульта дистанционного управления
Макросы для тестирования устройства
Подключение к Интернет по WiFi
Подключение к компьютеру в режимах Клиент и Сервер
Полная поддержка Английского и Русского языка
Обновление прошивки через Интернет

Устройство для управления 4 тысячами полноразмерных (85.60x53.98) СИМ-карт. Базовая версия включает 1 контактный слот для модема.
Возможна установка 31 дополнительного картоприемника. Доступны все операции мобильной связи: отправка/получение SMS, USSD-запросы, набор номера, ответ/сброс входящего вызова. Автоматизировать работу агрегатора можно с помощью внутреннего механизма Макросов либо управляя устройством со внешнего компьютера
 
methaqualon сказал(а):
SR-1640
Работа с 4-мя тысячами полноразмерных SIM-карт. От 1 до 32 картоприемников.
sim-roulette.com
Телефонные звонки, прием/отправка SMS, USSD-запросы
До 32-х модемов для одновременного взаимодействия с 32-мя СИМ-картами
Последовательный выбор СИМ-карт
WEB-интерфейс с возможностью прямого управления
2х-строчный дисплей
Управление утройством с пульта дистанционного управления
Макросы для тестирования устройства
Подключение к Интернет по WiFi
Подключение к компьютеру в режимах Клиент и Сервер
Полная поддержка Английского и Русского языка
Обновление прошивки через Интернет

Устройство для управления 4 тысячами полноразмерных (85.60x53.98) СИМ-карт. Базовая версия включает 1 контактный слот для модема.
Возможна установка 31 дополнительного картоприемника. Доступны все операции мобильной связи: отправка/получение SMS, USSD-запросы, набор номера, ответ/сброс входящего вызова. Автоматизировать работу агрегатора можно с помощью внутреннего механизма Макросов либо управляя устройством со внешнего компьютера
Нажмите, чтобы раскрыть...

О_о
 
1000 симок онлайна в реалтайме = 1000 модемов работающих одновременно. берем самый недорогой симком модуль от 5 дол + какую-то дополнительную обвязку под него - еще долларов 5. получаем 10к дол за пачку модемов, которыми нужно еще чем-то управлять - тут уже даже не знаю с ходу на чем управление таким количеством в реалтайме делать, ну предположим еще столько же денег надо. итого тысяч 20 надо за сомнительное удовольствие, как по мне.
симрулет, о котором писали выше, это не реалтайм, это механический симчейнджер )
там значительно меньшее количество карт одновременных онлайн в реалтайме.
 
error 404 сказал(а):
О_о

сам в шоке, нашел давно, да мне не нужно это пока
вроде ребята серьезные, у них разного уровня такие девайсы есть
но соглашусь что тс все равно загнул конечно, так сильно не получится
 
Top