What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Где и как покупать акции?

ScamEyes

Midle Weight
Депозит
$-84
я печенька ребят, Бинанс и gate есть, хочу купить акции какие то, но в инете потерялся
 
baranoff сказал(а):
в приложении банка
в рф ТинькофИнвестиции
укр MonoInvest

Не рф и не украина гражданство, в тинькофф пытался не дали доступа
Есть доверенный сайт который принимает оплату в рублях либо по п2п?
 
ScamEyes сказал(а):
Не рф и не украина гражданство, в тинькофф пытался не дали доступа
Есть доверенный сайт который принимает оплату в рублях либо по п2п?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Все от сумм зависит
Либо п2п байбит
 
rbfcu сказал(а):
Все от сумм зависит
Либо п2п байбит

там же крипта, неужели нету брокера через которого можно было-бы легко покупать акции по типу "Тинькофф инвестиции?"
 
ScamEyes сказал(а):
Не рф и не украина гражданство, в тинькофф пытался не дали доступа
Есть доверенный сайт который принимает оплату в рублях либо по п2п?
ScamEyes сказал(а):
там же крипта, неужели нету брокера через которого можно было-бы легко покупать акции по типу "Тинькофф инвестиции?"

Для начала тебе нужно понять как работает фондовый рынок и биржевая торговля. Как минимум понимать условия сделки с брокером, на кого открывается счет, на каких условиях он открывается, потому что без этого, в случае банкротства или пропажи с радаров брокера, тебе ни реестродержатель, ни биржа, ни эмитент ничего не будут должны, потому что ты никак не сможешь доказать, что ты собственник ценных бумаг. Как это не странно, но брокеров-кидал и даже жуликов обыкновенных множество и они успешны. От части потому что люди не читают договора, или ленятся понять как и что работает.
Приложения я не рекомендую использовать, они по своей природе посредники посредников. Если Interactive Brokers площадка и приложение, просто брокерская контора в США, то у нее есть куча доп. партнеров. Кажется приложения, которые рекомендовались выше с ней и работают, или работали. Или работают по похожему принципу. Для прямого участия в инвестициях на рынке нужны суммы в десятки тысяч, сотни тысяч долларов. Всё остальное просто диджитализированные ставки на ипподроме. Если вы рисковый клиент, вам покажут успех кобыл, выплатят деньги. Люди не вникают, что в реале никаких ценных бумаг у них нет, закон не предусматривают совместный счет, перед посредником вы никаких соглашений не заключили и т.п..
Вы знаете что кроме 3-НДФЛ в течении месяца с момента открытия счета за рубежом вы обязаны уведомить налоговую? Задайте себе вопрос, уведомляют ли зарубежные брокеры о вашем доходе в виде дивидендов и всё станет яснее. Если это биржа локальная, брокер по идее за вас это делает. Но это по идее, схемы разные.
Так, или иначе, анонимных вкладчиков не бывает, дивидендов так же. Зависит от суммы, но вообщем, так или иначе там где пачки денег, там обязательно должны быть удостоверения личности, без этого, чем больше денег, тем скорее у вас попросят как минимум удостоверение личности, а может и объяснение происхождение средств.

А прикинь, что если бы они были. Брокеры простофили, которых в темную можно было бы для отмыва бабла использовать. И почему они такие умные? )))
Да нет конечно, такие брокеры могут быть в лучшем случае они будут недостаточно откровенны с тобой, в худшем они не будут брокерами, просто возьмут деньги и не скажут "до свидания".
Вникни в то, как что работает и всё будет ясней.
Последнее редактирование: 21.09.2023
 
В каждой стране есть свой регулятор по обороту ценных бумаг, он выдаёт лицензии брокерам - смотришь список и обращаешься к тому кто понравился. Профит.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
тогда Interactive Brokers

Если тема интересна, то рекомендую изучить дарк-пулы (dark pools), это не новое явление, канонически это просто грубо договорняк, что бы не устраивать эти шатания цен на биржах, спекулятивную п#дарастию вокруг этого и прочее, изначально это dark pool of liquidity существует лет 30 и значил не очень замысловатые анонимные договорняки, это немного другое. Дарк-пулы могут быть с криптой, биржами, очень разные схемы. Это просто обобщенное названия множества схем с богатым ассортиментом инструментов не только финансовых. Материала об этом, не то что бы много, скорее люди не могут понять как и через что найти действительно толковые вещи универсальные, исследование этого полноценное. Таков интернет, многие тексты на многие темы ни о чем, да и тема людей богатых и хитрых, вокруг много мистификаций и сказок, но это может дать некоторое понимание, как решаются вопросы и какие сделки возможны, в условиях санкций в том числе. Это дает некоторое понимание, что существует вне привычных возможностей, да и не только для олигархов. Хотя бы для этого имеет смысл. А биржы... Как говорил один мой знакомый финансист, это ипподром, одни там лошадки, другие жокеи, одни разводят, некоторые выигрывают, а потом мы считаем кассу. В том смысле, что с таким же успехом можно изучать игорку и участвовать в ней. Ставки на спорт, или игры. Это так же обнал и очень действенный и доступный, никто не думает в том направлении, не для всех оно привычно и свое, разные обстоятельства. Но, как мне кажется, в большинстве это схоже, или одной и той же природы проявление. Что биржы, покупка акций, не всегда это лудомания, но азарт и игорка, там не все гамблеры вообще-то, некоторые знают что делать и не богатеют, но на хобби игры хватает. Словом, смысл? Если тебе зарабатывать еще денег, лучше думай о заработке, а пристроить потом будешь знать лучше куда....
Ценные бумаги и биржи это одна из форм не лудомании, но азарта и удачи. Был бы там рассудок во главе, большинство "инвесторов" выбрали бы недвигу. )))
Последнее редактирование: 22.09.2023
 
stepany4 сказал(а):
dark pools

это типа как хавала? условные два олигарха при личной встрече договариваются "давай ты купишь мне этот завод и запишешь на себя, а я куплю тебе эту яхту и запишу на себя"?
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
это типа как хавала?
условные два олигарха при личной встрече договариваются "давай ты купишь мне этот завод и запишешь на себя, а я куплю тебе эту яхту и запишу на себя"?

При чем здесь "хавала"? Я понимаю что у вас там эксперимент в исламской экономике. Я не специалист в этом, но могу сказать что это не спасет российскую экономику. Как минимум потому что деньги там не становятся чище после схем формальностей. Но в реальности тематика как исламской экономики, так и юриспруденции развита насколько, что это ни один гуру высшей школы педагогики не сможет дать бегло на кафедре в виде спецкурса, потому что нет смысла, в этом запутаются, либо давать нужно выборочно. Всё гораздо сложнее, учитывая еще и язык и нюансы законов и обычаев в разных странах. Википедию можешь открыть, поверь, я не преувеличиваю.
Что до хавалы, я понимаю что этим кое где вьетнамцы промышляют, или еще кто-то использует это как способ обнала денег неясного происхождения. Реально в этом слухов может половина, а может и больше. Когда спрашивают ты этим где пользовался, с чего ты взял? Оказывается что я вот видел, мне говорили. Ну вообщем-то это чаще слухи, чем такой заположняк. На самом деле, деньги имеют значение, их происхождение. В связи с этим были скандалы, не всё это широко известно. Но я думаю всё же не стоит делать вывод о многовековой культуре, философии, обычаях морали и нравственности, законах по тому что лично сам видел.
Я не исповедаю ислам, не участвую в таких древнейших способах взаимообмена, просто уважительно отношусь к любым национальностям, верам, законам и морали. Уважительно не значит формально что бы было заметно. Но я все же не рекомендую такие шутки с муслимами, не все они образованы и похуистичны к ценностям в воспитании как ты, или многие другие. Это просто доброе пожелание, а не мораль.

Нет. Зачем бы в это было вникать? Ни за что не стал бы никого отвлекать этим такой чушью.
В твоей схеме отсутствует еще "военный налог" и процент на обустройство аквадискотеки. Заводы просто так, бартером не переходят в собственность, налоги платить надо и процент в пенсионный фонд, аквадискотеки сами не строятся.
Вот Фридман не читал о дарк-пулах, ему уже позно о них читать, уплатил "налоги", а вскрылось что проспонсировал пару заводов ВПК, и сумма смешная, Кронштадту на пять лет бесплатных папирос купленных на эти деньги не хватит. Но просекли. В итоге я не знаю что он будет продавать, но если полиняет, то капитально. Смешная сумма относительно всего и грубая ошибка, которая может стоить всего. Ну мы маленькие люди, что мы можем судить об этом? ))
Поэтому, мало ли, как жизнь сложится. Может в твоей судьбе знания о дарк-пулах будут важнее чего то другого. Масса таких примеров, люди и окружения и не думали и не гадали такого поворота занятости. Поэтому, знания разные пригодится могут, лишь бы они не были порожняком, вроде анекдота об олигархах. ))
 
ScamEyes сказал(а):
там же крипта, неужели нету брокера через которого можно было-бы легко покупать акции по типу "Тинькофф инвестиции?"

Finam, Московская биржа, Roboforex
 
Top