What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Анонимность, безопасность TOR (общая тема)

qwe123

Midle Weight
Депозит
$0
Хотелось бы услышать, мнения о торе, доки то я читал, но интересен опыт людей которые с ним работают, действительно ли это так зашифровано и надежно? :bang:
 
Юзал. Мне понравился.Но для тех у кого дорогой траффик я бы его,наверное,не советовал,т.к. при запуске программа соединяется с инетом и загружает дополнительные модули походу какие-то. И так каждый раз при запуске.Лично у меня было так.
Если я не прав,то поправьте.
 
О да...насчет трафика никто не спорит :p
Речь о надежности и зашифрованности
Я вот к примеру вчера его запустил и хотел через него на голду зайти, так меня всё выбрасывало на хрен пойми чё НО точно не E-gold
Как я понимаю ничего не стоит разместить в торе сервак со свойм ПО, который будет собирать нужную тебе инфу
Тут спасет только https, я верно предполагаю?
 
Как я понимаю ничего не стоит разместить в торе сервак со свойм ПО, который будет собирать нужную тебе инфу
Тут спасет только https, я верно предполагаю?wink.gif

IMHO не правильно считаешь: TOR не только перенаправляет трафик на ноды (проксики), но и шифрует его...
 
хм...да, в инфе написано что шифрует, и что узлы типа не в курсе о конечной точке, НО если ты внимательно читал инфу, то ты должен был видеть фразу типа "если последний узел, который и светит свой IP вместо твоего, соединяется с точкой назначения не по защищенному каналу, то пиши пропало, твой пакеты "легко" доступны..."
что-то вроде этого
 
загружает дополнительные модули походу какие-то.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

ниче он не загружает. он просто подгружает список доступных серверов.(мало трафа есть)
Ничего ценног через тор лучше не подрубать. ибо сорцы есть и я практически уверен что есть люди, проверяющие траф на содержание полезностей для себя. Всякие осику и т.п. к тому же будут часто передергивать соединение ибо через небольшой промежуток времени выходной нод меняеццо.
 
TOR нормальная вещь. Юзаю - не жалуюсь.
Однако не стоить забывать о недавнем инциденете в Германии.
 
Не доверяю ТОРу - если человеку нужна анонимность,значит его действия уже могут подразумевать чтото нехорошее. Но это всего лишь имхо
 
Однако не стоить забывать о недавнем инциденете в Германии.
сорцы есть и я практически уверен что есть люди, проверяющие траф на содержание полезностей для себя.

Инцидент в Германии (когда менты конфисковали три ноды для TOR) скорее аргумент в пользу этой системы, чем против, т. к. если мусоршмидты пошли такую тупость(пользы они НИКАКОЙ от этого не поимели, а просто показали людям, поддерживающим сеть TOR, кто на самом деле главный), значит система их сильно достала...

эээ.... так к RSA тоже сорцы есть, ты хочешь сказать, что от этого станет легче его сломать?
 
если человеку нужна анонимность,значит его действия уже могут подразумевать чтото нехорошее.
Однако не стоить забывать о недавнем инциденете в Германии.

Ну...как тебе сказать....не то чтобы я не согласен, только вот что ты имеешь в виду говоря "нехорошее"?
К примеру, вот тебе ситуация, есть две конкурирующие фирмы, бьются за один заказ, и тут...хозяин одной из них, нанимает человека, который отслеживает все пакеты с диапазона той фирмы, грубо но не об этом.., для того чтобы узнать что они могут предложить заказчику.
Чтобы хоть както защитится, хозяин этой фирмы юзает TOR..ну и где же тут нехорошее?
Я могу тебе еще сотню таки ситуёвин расписать!
Так что на мой взгляд, требование анонимности, это не только нормально, но и необходимо.
Тут речь идет о том предоставляет ли тор действительно такую анонимность и защищенность о которой пишут?

Да, этот инцидент чють беспокоит, но мне кажется что народ себя в обиду не даст
Власти обломаются :p
to f_s_b 37 RESPECT humbsup:
 
gemaglabin
ну не скажи...

qwe123
Конечно если ты собрался "хекать Пинтагон", то ТОР тебе тут не поможет. А чтобы например просто скрыть свои действия от прова - то пожалуйста.
 
Интересно или не сами спецслужбы этот проект сделали. Чтобы пасти любителей анонимности.
 
нет не cпец службы сделали
спец службы и так пасут каго надо без всяких там сервисов
 
Нелали не спецслужбы, а по их заказу. И это было что-то отдалённо напоминающее
Tor. Проследить полный путь пакетов невозможно...
 
Примерно раз в два месяца, появляются подобные темы с обсуждением ТОРа...можно просто поискать по форуму.
Тор хороший инструмент, но не анонимный
 
BLUA сказал(а):
Примерно раз в два месяца, появляются подобные темы с обсуждением ТОРа...можно просто поискать по форуму.
Тор хороший инструмент, но не анонимный

100% BLUA )), проще создать тему, чем поискать (хотя эта старая). Теперь будет общая тему по тору.
 
BLUA сказал(а):
Тор хороший инструмент, но не анонимный


смысл понятен, если за экраном монитора сидит down то и тор не поможет
 
мосты для tor/torctl

С недавнего времени демонам tor/torctl недоступен выход в нет без настройки мостов. Я искал буквально ВЕЗДЕ, но не смог найти необходимую информацию, как "вклеить" мосты хотя бы для одной из этих служб. Был бы очень признателен за информацию.
Последнее редактирование модератором: 22.07.2023
 
Top